Религия, вера
Агностики, на самом деле, - Безобманщики, так как они не врут, что близкие им домыслы о Боге - истина, а вот обманщики,
они же - гностики - догматики атеисты и теисты, врут, выдают близкие им домыслы за истину, так кто Вы после этого заключения?
Я - Агностик. И после этого. И до этого.
Алексей Заложных
Разве приятно быть человеком без истины?
Можешь опубликовать свое липовое "заключение" в Абсурдопедии, липовый "эксперт" )
наверное ди-агностик. ибо с одной стороны бытие (по Библии) не понять. это как смотреть одним глазом.
Предполагать чёрти что что себя никак не проявляет стало уже называться безобманством - куда катиться мир от бестолочей получивших чёрти что а не образование.
Алексей Заложных
Обидно когда тебя дураком выставляют?
Если ты считаешь себя безобманщиком, то не стоит навязывать свою версию другим, а ты это как раз пытаешься сделать, так кто ты после этого? Я вот не видел что бы атеисты, или теисты тебе что то навязывали. Каждый имеет право жить по своему, если это не нарушает закон, а ты всех хочешь подстроить под свою версию, которая не является (как ты сам говоришь) истиной, так какой тогда смысл её вообще в таком случае рекламировать? Тем более если ты считаешь себя безобманщиком ?
Покажите мне хотя бы одного атеиста, который себя гностиком считает. После вашего заключения я по прежнему верю, что религия отупляет людей, спасибо
Алексей Заложных
Считает или не считает?
Единственный существующий безобманьщик настолько запятнал себя глупейшей и отчаянной ложью, что причислять его к агностикам - значит этих самых агностиков оскорблять. Саша, когда же до тебя дойдёт, что последователи крайнего агностицизма должны, согласно единственно возможному логичному выводу, не проповедовать вообще никаких идей, то есть просто молчать в тряпочку. Умеренный агностицизм, вместе со скептецизмом, вполне нормальная система познания мира, дающая устойчивые рабочие результаты и больше всего среди ее приверженцев именно среди атеистов, хотя и гностики тоже не редки. Твой любимый фетишь, про то, что все на свете версии - для научного мира банальность, основа основ. Собственно сама наука - это способ проверять достоверность предложенных версий. И то, что твои "версии' такую проверку не выдерживают даже в первом приближении - не повод обзывать всех обманьщиками, учись переносить свои детские обиды молча, пора уже.
ПС. Ах да, я, разумеется, скептик и агностик, со склонностью к атеизму, как к наиболее симпатичной и обоснованной с моей точки зрения версии. Но я готов изменить ей, если узнаю достаточно убедительные доказательства.
Агностики это хитрые гады.
Я агностик