Религия, вера

Вопрос к обманщикам теизма и атеизма: когда Вы перестанете врать, что близкие Вам домыслы о Боге - истина, ведь это

антинаучно? Ведь надо сначала обосновать свои домыслы и если в них есть логика, то надо выдать их за версии = заявку на истину и искать факты.
Alfia Bekova
О какой науке вы говорите? О той которая утверждает что вы (якобы) произошли от обезьяны?))) О той которая говорит что все произощло из ничего?)))) По моему это еще больший маразм)))) Например Возраст Земли раскрывает несостоятельность теории Большого взрыва и показывает, что эволюция основана на вере, а не на науке и является ничем иным, как религиозным убеждением1Или А вот у христиан ЕСТЬ НАУЧНЫЕ ОБОСНОВАНИЯ ИХ ВЕРЫ! Например посмотрите лекции Кента Ховинда-быть может станете мудрее.
Igor Ivanov
Лучший ответ
Слушай... Саша... в твоей версии - нет науки; нет логики... Зато - обман.
Alfia Bekova ты сказала абсурд, в близких тебе домыслах нет логики, а ты их выдаешь за истину, а я свои домысы смиренно за версии предлагаю.
А когда ты перестанешь говорить что твоя версия более логична не имея на это не каких подтверждений? Когда ты наконец позовешь всех кто с тобой не согласен, и покажешь им как твоя версия останавливает войны? Если ты этого не делаешь то получается что ты так же врешь как и все остальные, только делаешь это громче всех.
Если "смысл жизни" можно еще как-то логически предположить и попытаться обосновать, то Бога умом понять невозможно. Он за пределами познаваемого. Там, где Бог, знания заканчиваются.

Недаром просветленные индусы, поощряя изучение книг и писаний на первом этапе развития, говорят в один голос, что при приближении к концу пути все, что человек знает, должно быть им забыто. Иначе последний шаг никогда не будет сделан.

В реальности Бога познать невозможно, им можно только Быть, поскольку все мы его частица. Бытие - не совокупность знаний, а состояние.
Жандос ______
Alfia Bekova тем более не надо врать о Боге
БОГ истина мир творения
Истина в Русской Православной Церкви pravoslavie.ru в помощь
Вера Сурова
Alfia Bekova второй раз в реке броду нет
Начните с себя.
Alfia Bekova как раз я первый перестал врать, что у меня истина
Александр, учитывая, что Вы сам обманьщик от теизма - какой смысл задавать вопрос самому себе публично. Большинство адекватных людей не выдают своё виденье мира за истину в последней инстанции. И большинство широко известных версий гораздо логичней и обоснованней тех выдумок, которые Вы талдычите. Напоминаю, что ни фактического, ни логического обоснований Вы предоставить не смогли и на вопросы предпочитает истерить и гадить вместо внятных ответов по существу. Так в чем смысл столь очевидно и наивно врать, приписывая себе правдивость, если любой может легко убедиться в обратном. Ну и напоминаю. "Так я все жду твою версию, которая будет логичнее чем моя, тогда я утрусь и буду молчать" - чьи слова? Версий я Вам предоставлял, каких либо нестыковок Вы в них не нашли (в Ваших выдумках, если помните, на ошибки я Вам указывал неоднократно) Почему не выполняете? Опять все забыли?
Да, человек может говорить не правду. А вот Библия и что в ней написано, она никогда не врёт и по сей день. Сам лично Бог ненавидит лож. Библию, кто исследует от чистого сердца и хочет узнать правду и узнаёт, кто такой Бог, кто такой Иисус Христос и что они желают человечеству, прекрасное будущее, то сердце переполняется радостью и делятся этой радостью с другими. (Матфея 24:14) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам,... ".
Но это после того, когда получают знание по Библии, без знания не возможно говорить о Боге. Иисус сказал (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". И те кто исследуют Библию, то стараются жить по законам и по принципам, чему и учит Библия. Но не все воспринимают, что Бог Иегова желает. (1Тимофея 2:3-7)  "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.  Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.  Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу,— учителем других народов в деле веры и истины".
Но Бог ни кого не принуждает ему служить, он предлагает, а человек в праве выбора. Предупреждён, вооружён.
Безобманство-это возвышение своей точки зрения над остальными.
Вера Аверина
Alfia Bekova это объединяющее мировозрение, да, оно выше, так как более разумно с точки зрения науки
Логика как и все религии антинаучны. Поэтому я не понимаю о чём вопрос. Боги, да, я знаю что они существуют, но их существование логично не предоставить. Наука ж порой слишком логична, и потому заводит в дебри здравого разсудка, потому понятна только тем кто её придумал.
Алеся Генза
Alfia Bekova нас окружают системы и мы сами в них живем, осталось найти её