Религия, вера

Сторонники теизма и атеизма, Вы действительно верите - знаете, что близкие Вам версии о Боге, смысле жизни и её устрой-

ства - истина на все 100%, или сомневаетесь в этом, хоть немного?
Пока человек в чем-то сомневается он развивается. как только перестал сомневаться - развитие тут же останавливается. поэтому я как верующий могу сказать что человечество не знает даже 1/1000000000000000000000000000000000 доли того что есть во вселенной или могло бы в ней быть.
Андрей Матвеев
Лучший ответ
Как-то глубока плевать на все эти теории.
Истину "свиньям на откорме" - никто не откроет! А если и откроет - не поймут и/или опошлят. Свиньи, потому что!

Агностицизм - рулез! Аминь!
Паха Немченко
Ласковая Южанка Безобманство рулить, агностицизм - неверное название нашего мировозрения.
Паха Немченко Мне по барабану, как у Вас чего там называется. А лично я считаю себя агностиком. И не учите меня жить!
Честно -сомневаюсь. Даже в себе, иной раз.
Aleksandr Brovkin
Религия это истина для души, а не для логики или науки. А ты мешаешь это все в одну кучу. Если с логической точки зрения я допускаю что возможно все было не так, то с другой точки зрения эта религия может успокоить и дать надежду на будущее. Если скажем веря в того же Деда Мороза мне становится лучше и легче, то почему бы мне в него и не верить? Мысль материальна...
Ласковая Южанка обман не может быть истиной для души
Чтобы быть в состоянии РАдости (достаток РА, достижение РА), нужно направляться к Свету, наполнять себя этим Светом, какие уж тут версии. Чтобы быть в состоянии счастья нужно быть сОчастью, то есть Единым с Сущим, иного быть и не может. Эгоизм - оторванность от Единства. Какие уж тут версии? Все прописано в Образах наших РОДных слов. Или например Родничок малыша или родничок бьющий из под Земли, явления вроде бы разные, а суть одна...
Marazmat!k
Ласковая Южанка ЭТО ЛИШЬ ВЕРСИЯ, ТЫ В НЕЁ ВЕРИШЬ НА ВСЕ СТО?
Саша, в отличии от Вас нормальные люди понимают, что не могут обладать 100% истинной о потустороннем. Именно в силу его потусторонности. Что не мешает оценивать вероятность всех возможных предположений в силу собственных предпочтений и воспитания. Кстати, Вам маленький плюс. В кои то века Вы, вместо своей обычной безаппеляционной клеветы "обманьщики" использовали нейтральное "сторонники". Молодец.
Ласковая Южанка душа материально также, как и Бог