Религия, вера

Когда до обманщиков теизма и атеизма дойдет, что врать о Боге некрасиво и неэтично, а правильно - выдавать близкие

версии о Боге за заявки на истину, ибо истина только у Бога и у Науки Будущего?
Наталия Попова
Увы, каждый считает, что он прав. Поэтому будут и теисты и атеисты. И плевать всем, что правды пока никто не знает.
Альбина Богач
Лучший ответ
Синкретические псевдо-религиозные суррогаты - как "наука будущего" - это лженаука и псевдо-религия.
Дарья Ганич
Наталия Попова ага, врать можно, - невежество полное
Иди молись, а не греши здесь в ответах.
Игогоава не простит.
Ольга Попова
Истина в вине, - сказал судья и зачитал приговор!...
Роман Сердюк
"Одним из признаков шизофрении является вербигерация: бессмысленное повторение больным одних и тех же фраз, в которые он почему-то верят"
Се
Сергей
Нормальный люди никогда не поймут твою явно бредовую доктрину )
Наталия Попова тебе остается только тявкать
Светлана Каменских Ну почему же, все более менее ясно и даже не особо сложно. Другое дело, что вся его доктрина - полный бред лишенный связности и противоречащий сам себе.
оба сразу, придерживающихся противоречивых мнений, не могут одновременно врать
либо вам сегодня упал на бошку кирпич, либо не упал - третьего не дано
поэтому лгут либо теисты, либо атеисты
если с головой все в порядке, то понятно что п.. здят первые
Наталия Попова не врут только безобманщики, запиши..)
Альбина Богач Теисты как правило верят в конкретного Бога. А конкретные Боги придуманы людьми, либо люди склоняются к конкретному образу Бога. А вот у итсистов нет конкретного Бога, поэтому теизм и атеизм это не два единственных вариантов, есть масса других.
Я так полагаю это был не вопрос а заявка на истину....
Наталия Попова вот видишь, что моя версия чудотворная делает!
О вранье на бога. И ещё раз, Александр. Обычные люди врут не так уж много, и практически никогда не врут на бога. Большинство просто не задумывается над этим вопросом, принимая бездоказательно общекультурную традицию. Адекватное меньшинство понимают что вопрос существования или несуществования сверхъестественного вообще - это вопрос веры и, следовательно, может быть только возможностью, но не истиной. Неслучайно "версия" и "вера" имеют общий корень. Не вполне адекватные же, подобно Вам, просто не понимают значения используемых слов, называя свои верования знаниями, а голословные, оторванные от реальности догматы - версиями и аксиомами. Научный атеизм - это истина по Вашему же определению (по Вашему и мне его приписывать не надо), поскольку опирается именно что на факты, "отрезая", согласно Окааму, все лишние, ничем не обоснованные домыслы. А Ваша "версия" именно что домысел, поскольку обосновываете исключительно своими собственными фантазиями, не имеющими никакого реального подтверждения. Так когда Вы перестанете врать и пугать собеседников карами от Ваших воображаемых друзей - инопланетян?
Наталия Попова они не задумываются что врут, вот когда задумаются, тогда может и врать перестанут. ты скажи эти слова про версию обманщикам атеизма теизма и что они ответят.
ОЧЕРЕДНАЯ ХНЯ ОТ ЗАХАРОВА
Мухит Артыков
Свидетели Иеговы - это рабы. Послушные и преданные Богу Иегове. Поэтому мы не врём, а только присочиняем.