Религия, вера

Как донести обманщикам теизма и атеизма, что выдавать близкие домыслы о Боге за истину неправильно, надо выдавать их за

версии и перестать пачкать свои души враньем о Боге?
Серик Жакупов
Очень светлую мысль до них донести собираетесь. Это трудно сделать будет, потому что пока есть корысть Бог будет оставаться только средством самопросоавления, самоутверждения и пр.
Ксюша Маркова
Лучший ответ
Серик Жакупов Безобманство будет их учить этому.
Вас уже выпустили из сумашедшего дома ?
Серик Жакупов вам надо в детский сад идти
А кто сказал что истина обязательно должна быть именно от Бога? Да и за истину считают не какую то божественные законы, а те правила по которому человечеству жить максимально комфортно... И эти правила не для того что бы какого то проверять или доминировать, а просто что бы жить в гармонии, и они не обязательно должны быть именно от Бога. У человечество было достаточно времени что бы сформировать все эти правила, без какой то божественной силы. И вполне естественно что у каждого народа эти правила разные, и для них они являются абсолютной истиной.
Любовь Смолина
Серик Жакупов Не от Бога, а о Боге, не путай..
Галина Наумова
Серик Жакупов Безобманство грядет, - мировозрение от науки.
а и плевать главное что ты понимаешь это... если им это нравиться пусть с ума сходят
Серик Жакупов так их же лечить жулики и проходимцы будут в телах бедных и больных людей от этой грязи, чтобы сатана не созрел?
"Истина в безобманстве" - чьи слова? Когда врать перестанете? И ещё раз, Александр. Обычные люди врут не так уж много, и практически никогда не врут на бога. Большинство просто не задумывается над этим вопросом, принимая бездоказательно общекультурную традицию. Адекватное меньшинство понимают что вопрос существования или несуществования сверхъестественного вообще - это вопрос веры и, следовательно, может быть только возможностью, но не истиной. Неслучайно "версия" и "вера" имеют общий корень. Не вполне адекватные же, подобно Вам, просто не понимают значения используемых слов, называя свои верования знаниями, а голословные, оторванные от реальности догматы - версиями и аксиомами. (Исх. N 001-08)
Daulet Narmetov
Все слова людей - версии, а не истина. Ибо все умеют ошибаться.
Я за это. ВСЕМ НУЖНО СЛУШАТЬ БОГА ДУХА-ЕГО ОТКРОВЕНИЯ.
Серик Жакупов перестаньте врать про духа, только версии, где ваша совесть?