Религия, вера

Этично ли выдавать близкие домыслы о Боге за истину?

Не этично, т. к. человеку не дано истинно познать Бога.
Екатерина Серова
Лучший ответ
Ержан Сулейменов вот именно, поэтому надо называть вещи своими именами
У каждого свой уровень разумности и свои представления о боге. У людей с простым мышлением и бог простой а у более умных и бог более умный и сложный.
Алексей Хилько
Ержан Сулейменов вопрос об этике, этично ли врать о Боге?
Что то долго Захара в психушке держали на этот раз. Лечение опять не помогло
Ержан Сулейменов бездарный внук бездарности
Вот ты Шурка бога домыслил значит этики в тебе ноль.
Аа Артемьева
Ержан Сулейменов а БРЦ разве нет?
А разве бывают какие то другие домыслы о боге) ?
Даже если предположить гипотетически что есть что то эдакое сверх нашего понимания, то на этом и стоит остановиться, потому что на деле мы не имеем никаких фактов по этому вопросу и все остальное уже надуманно нами. Я по несколько раз на дню вижу как верующие городят свою правду о боге при чем у всех она разная и зачастую противоречащая одна другой. И естественно каждый считает что его истина самая истинная))
Maximus .
Ержан Сулейменов ваше зрение и ум само совершенство, да вы сам БоГ?
Домыслы это когда кто-то что-то домысливает не основываясь на точных знаниях. Но это неправильно. Знания о живом Боге должны быть точными, и эти знания записаны в Библии. Например: где живёт Бог, какое у Него тело, какое у Него имя, какие у Него качества, что Он любит и а что ненавидит.
(3 Царств, 8:49;Иоанна, 4:24;Исход, 15:3;Исход, 34:6;Псалом, 10:5;Михей, 6:8).
Лика Мендус
Ержан Сулейменов кто вам это внушил?
То, что написано в Библии - истина.
О Боге надо думать самому. . а не доверять проходимцу.
Mихаил Сканцев люцифер когда то был херувим осеняющий, и может подкидывать такие мысли, что лопатой не разгребёшь Бог оставил одну единственную книгу Библию и Дух Святой, который обличает, наставляет и утверждает в истине
Для того чтобы небыло разномыслия и правильное видение Бога, Он оставил Библию и каждый будет при встрече, только по ней сдавать экзамен и иметь проходной балл
Ержан Сулейменов не факт, Коран, Талмуд, другие священные книги, тоже претендуют, Бог лично ещё не сказал, вот когда скажет, тогда и вы скажете.
Извините, а что значит- близкие домыслы? Кому они близкие, тому кто их высказывает или тому кому высказывают или стандарт для всех?!
Ержан Сулейменов НЕОБОСНОВАННЫЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ ЗАЯВления и есть домыслы
вот вот, слова такого нет, а ты пердишь не этично какими-то пустыми буквами. Ты же всё про себя да про себя. Прекрати врать!!!
Домыслы о боге? Ведь фантазии для человека об придуманном им объекте или внушенном ему для него представляет истину.
Diana Nysypova
Ержан Сулейменов типа это истина?