Религия, вера

Если выдавать близкие домыслы о Боге за истину в последней инстанции, то это подпадает под статью УК России об лже-

свидетельстве, или нет, а если да, то куда смотрит полиция, почему не арестуют главных теистов и атеистов для начала? Если я не прав, то в чем, обоснуйте?
Подайте иск, а потом нам расскажите!
Victor Lisovoy
Николай Бутов ищу хорошего адвоката, надо подать в суд на Папу Римского и других товарищей...
В чем? Ну конечно же в том. что доказать ложность любого утверждения о Вашем "боге" принципиально невозможно. Более того. отсутствует само понятие "бог". У него нет ни научного. ни юридического смысла.
А значит нет и состава преступления. Увы.
Так что Вы можете вволю сочинять и заниматься "боготворчеством" выдумывая что угодно о каких угодно "богах" или их самих. Это Ваше право. Тем более повторю. . само слово "бог" не имеет смысла. А значит и назвать так Вам вольно что угодно. Конечно это будет лишь Вашим личным мнением и не более.
Самир Гайнулин
ты опоздал, бога уже приватизировали, потому раз право собственности у церкви - тебя посадят
Николай Бутов с какой стати меня посадят? надо в УК РФ сначала внести коррективы, что атеистам и теистам можно врать не имея фактов, тогда я буду не прав.
Вы как всегда претендуете на истинность не имея ни одного явного факта? Ваши фантазии ничем не отличаются от библейских сказок.
Нина Ларина
Николай Бутов факт на лицо - от нас закрыто полное знание как устроен наш мир, так разрозненые картинки есть, но полной картины - таблицы - нет.
Захаров, тебя же первым и закроют, как основателя (и единственного участника) секты...:)))
Д(
Дима (О_О)
Причём тут атеисты.
Клерикалы выдвинули гипотезу о существовании некого сверхъестественного существа, назвали его богом, написали массу всяких сказок и легенд о его чудесных похождениях, фальсифицировали некие артефакты, создали бизнес-проект (церковь) позволяющий им безбедно жить дурача тёмное население. Торговать билетами в некий, придуманный ими, загробный мир...
а теперь требуют, чтобы люди, которые не поддались на их уловки и сети,
доказали что это не так.
Но в науке, бремя доказательства ложится на выдвинувшего гипотезу. Вот этого-то до сих пор и не сделано мудрецами церковниками. Они требуют верить им без доказательств.
Николай Бутов отрицать мало, предложите свою версию, ломают только варвары, а цивилизованные люди сломав плохое строят свое - лучше, так где ваше - лучшее? или главное сломать, а дальше трава не расти, верите что один раз живем?
а еще статья УК за оскорбление чувств ВЕРУЮЩИХ.
куда смотрит? на вождя и на патриарха: что те решат, так и будет. уж жти-то два закона можно трактовать, как угодно. и каждого второго можно привлечь за лжесвидетельство или оскорбелние чувств каждого третьего.
что до атеистов - аресовывали уже. для пиару неких дамочек недавно выпустили. прям под Новый год
Катерина
Николай Бутов права атеистов то же ущемляются, в армии заставляют верить, в школе, на работе, если начальник верующий. а безобманщиков вообще постоянно оскорбляют, враньем на Бога, так что надо всю страну сажать, несовершенные у нас законы, надо их реформировать.
Критериями диагностики паранойяльной психопатии служат чрезмерная чувствительность к ситуациям, якобы ущемляющим личные интересы, тенденция к извращенному истолкованию действительности, поведения и отношения окружающих, преувеличенное самомнение, воинствующее и упорное утверждение собственной правоты и значимости, недостаточность критики к себе. Типичными свойствами лиц с этой формой психопатии являются эгоцентризм, недоверчивость и подозрительность, субъективизм, узость, ограниченность и односторонность интересов и оценок, ригидность мнений и эмоций, стеничность в защите и реализации своих идей, непреклонная уверенность в истинности убеждений, притязаний и прав, тенденциозность и надуманность суждений, напряженность доминирующих аффектов. Ко всем несогласным с ними отношение больных обычно открыто неприязненное или враждебное
Akmaral Matmusaeva
Акерке Зулкашева Ну, под эти формулировки подпадает половина всего населения, если не больше
Любая статья Уголовного Кодекса направленная на защиту бога, или чувств верующих оскорбляет его всемогущее достоинсво, автоматически предполагая, что бог не в состоянии сам за себя и своих приверженцев постоять. А то, что священослужители и верующие выциганили у власти подобные уголовные статьи, говорит о том, что они сами прекрасно понимают, что только светская власть, а не мифическая сущность способна защитить ложь одних и глупые фантазии других, т. е. это собственно истинная цена вашей веры.
Любовь Серова
Николай Бутов Есть статья о лжесвидетельстве, надо тогда внести туда корректировку, что врать можно атеистам и теистам, и значит частично оправдать чикатило, ведь он верил что делает доброе дело, ..
Если выдавать близкие домыслы о том что килька - это тюлька, то можно подпасть под статью *браконьерство*!.
ТВОЮ ПОЗИЦИЮ - Мы все уже ЗНАЕМ!!!.
..ещё? что-нибудь..
Kasimov Rovshanbek
Николай Бутов ты что то путаешь, кильку мы знаем, тут вопрос о том что мы не знаем, что в закрытой банке лежит и открыть её не можем, железо очень прочное для нашей цивилизации...
выдвигать подобные версии может каждый, это своего рода просветление, а вот пропагандировать или навязывать -вот это и должно ограничиваться законом ,
Segej Duginov
Все есть Слово Бога. Оттого все что есть в мире - и дьявол и сатана, как и все святые - это тоже части Бога, как и любая ложь и правда и святость и наоборот. В Бога надо верить и любить. Не стоит отрицать атеистов или хулить на лжецов - все это неисповедимые пути. А видение в чем-то неправильности, что оно так - это всего лишь следствие ограниченности человеческого восприятия - его линейности. При том, что и то и то, может существовать и существует в мире одновременно и противоречия все в этом не от Бога, а от людей. У того, кто с Богом - нет противоречий - они живут в Раю - здесь, на земле. Те в ком есть противоречия - еще не полностью с Богом (хоть Бог и полностью с ними) - и оттого страдают (пребывают в аду) - т. к. страдания - это следствие противоречий (не важно внутри они или снаружи - одно лишь отражение другого) , а ад - это и есть страдания. Таким образом надо искать не противоречия, а согласия. Т. к. любовь - это и есть согласие. Чем больше согласия - тем больше любви. - это практически синонимы.
Алия Шнайдер
Николай Бутов откуда людям знать как Бог устроил мир, верить древним фантастам. которые сами и убили Христа, как то странно?
Домыслы о Боге, в основном, выдают православные священники.
Понапридумывали свои правила, исказили библейское учение.
Эту категорию людей не наказывают, потому что они, служа Кесарю, являются ревностными защитниками путинского режима.
Атеисты ни чего о Боге не домышляют.
Они Его просто отвергают и всё.

Опять в Москве устроили истерию с идолопоклонством.
Альбина Muhina
Николай Бутов а ваш Ленин разве не идол для атеистов? Библию могли исказить ещё римляне, которые казнили Христа, не факт что они Его учение не исказили, иначе заме им было Его казнить?
Можно бесконечно долго свидетельствовать или опровергать вымышленные чайники Рассела.
Невозможно доказать присутствие или отсутствие того, чье присутствие никогда и никоим образом доказано и показано не будет. Атеизм отбрасывая фантазии констатирует лишь наличие реально существующих вещей и явлений действительности.
Не подпадает,а если-бы подпадало то не мешало-бы тебя сперва арестовать,а также всю поповскую шайку и не только,а глав всех религий и сект,в том числе и экстрасенсов,и ученых и даже политиков,ты видимо опять чего-то запретного наелся,тебе-же говорили что не все йогурты одинаково полезны.
Лена Фомичева
Николай Бутов ты не можешь понять логичных вещей и как всегда начинаешь показывать из себя умного, несмышленыш..))
Ну тебе то это не грозит, ты же безобманчик. :-))
Николай Бутов конечно, ведь у меня есть совесть, что бы не врать о Боге.
Нет не подпадают. УК РФ о лжесвидетельстве подразумевает ложь не абы где и кому, а правоохранительным органам, суду или органам власти, в процессе рассмотрения какого либо дела, которая искажает информацию о деле.
Поэтому, если я буду просто заявлять, что люди должны поклоняться не богу, а розовым пони, никого притом не оскорбляя и не совершая иных противоправных действий, мне ничего не грозит, так отсутствует состав преступления, в котором меня нужно обвинить.

Представим другую ситуацию. Я вооружилась нелегально высоковольтным шокером, сделанным дома из подручных предметов, и несколькими ударами этого шокера обрекла тебя на конвульсии в луже твоих же собственных слюны, мочи и кала, в результате чего ты останешься косноязычным паралитиком на всю жизнь. Я бы тебя и насмерть забила, но меня поймали, и шьют дело. Мне пришьют изготовление оружия, ношение оружия, нанесение тяжкого вреда здоровью и покушение на убийство. Если же в суде или на следствии я буду говорить, что собиралась казнить ведьмака по библейским канонам, лжесвидетельство мне не пришьют все равно, поскольку я не отрицаю факта изготовления мной шокера, как и факт того, что я тебя им отхерачила намереваясь убить, то-есть целостность картины это не нарушит. Даже наоборот, это даст суду повод для размышления - куда меня садить, на зону или в психушку.

Так что как видишь. . на простых и понятных примерах совершенно очевидно, что по УК меня за это никогда не привлекут.
Сашка, иди на процедуры, тебе уже пора.
Юлия Хоменко
Лжепророчества, как и пророчества уголовно не наказуемы потому, как дело личное - чему верить.
Уголовно наказуемы лишь конкретные действия против жизни, здоровья и личной свободы человека (групп человеков)

Вот теперь если обратить внимание на Второзаконие то - всё, что там Закон, в миру теперь - уголовно наказуемо.

Факт.
Николай Бутов НЕ ПОНЯЛ, объясните.
А как быть тогда со свободой совести и вероисповедания...
Azamat Azzamov
Николай Бутов а как быть с УК РФ , надо значит поправки внести, а то нарушение получается..чикатило убивал людей, веря что очищает общество, значит и он прав?
Видимо у людей иных проблем нет, как изобрести судебный процесс по вопросам чьих-то домыслов о Боге...
Николай Бутов это одна из главных проблем нашего общества, так как она рождает другие проблемы и толкает нашу цивилизацию к самоликвидации.. как вы остановите религиозных фанатиков, если у них появится атомная бомба?
Пишите заявление, если у вас есть доказательства.
это, Саня, аж третий курс юрфака. а тебя к этим понятиям и определениям надо подводить с курса начальной школы по правописанию и простейшей арифметике. если у тебя есть в перспективе 14 свободных лет, у меня их нет. так что, давай как-нибудь сам
Merab Dogonadze
Николай Бутов в чем я не прав, скажи, или боишься даже слова молвить, это сталинское прошлое твоих предков или крепостное право постаралось? вот у нас на Севере не было крепостного права, все были свободные, только налог государству платили...
Не найден сам истец по этому делу, так что не подпадает.
Николай Бутов если истец отсутствует по каким то причинам, то это не значит что от Его имени можно говорить истину?
Чёт не понял, каким боком атеисты у вас прилипли к сказкам про бога? Бога атеисты не отрицают, если вы не в курсе, бог, это теория, которой пока нет ни одного неопровержимого доказательства. А это две огромные разницы. Так что веруны в гордом одиночестве должны преследоваться за лжесвидетельство и до кучи за мошенничество.
Николай Бутов наш зрение и ум не так совершенны чтобы видеть всю картину мира, так что утверждать что все учения о Боге - туфта, такой же бред как и утверждать обратное, так что включите мозги и перестаньте верить в близкие вам домыслы.
Дело в том как судить, и главное кто кого должен судить? Что для одних очевидно, для других нет, третьи равнодушные, четвёртые верят по другому, пятые включают свой говномёт или с ножом кидаются.
Если вы решите начать торговать благодатью как РПЦ, вас закроют по ст. 159 УК РФ. Можете не сомневаться. Причем тут лжесвидетельство? Вы хоть сами понимаете что пишите?
Рашидат Б.
Николай Бутов есть статьи специальные в УК РФ, которые нельзя нарушать никому, значит надо внести коррективы, что атеистам и теистам можно врать, так как они не адекватны в своем поведении, или можно врать по свободе совести и свободе вероисповедания.
Николай Бутов тебе знания не нужны, так как твой ум слаб.
Вам самому не смешно от такого вопроса? Как вы себе представляете арест патриарха или муфтия? Кого вы считаете главным атеистом, если атеизм - это мировоззрение, а не организация?)))
Юлия Рязанова
В соответствии УПК РФ часть вторая статья 14 пункт 2 "Подозреваемый или обвиняемый
НЕ ОБЯЗАН доказывать свою
невиновность. Бремя доказывания
обвинения и опровержения доводов,
приводимых в защиту
подозреваемого или обвиняемого, ЛЕЖИТ НА СТОРОНЕ ОБВИНЕНИЯ. "
Допустим я обвиняемый-атеист, а вы обвинитель. В соответствии с выше указанной мною статьи я НЕ ОБЯЗАН доказывать что мое утверждение или домысел (что Бога нет) верен. Вы же как обвенитель ОБЯЗАННЫ доказать лживость моих домысов и следовательно ДОКАЗАТЬ НАЛИЧИЕ Бога. Так же получается и в том случае если я теист, тогда вам прийдется ДОКАЗАТЬ ОТСУТСТВИЕ Бога, мне же в свою очередь НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО доказывать его наличие..
Вам надо бы быть осторожным в своих высказываниях перед людьми. Психологи плотно занялись полицией и населением, как на право ношения, использования оружия, категории работ, под которую попадают работы касающиеся нефти. Да, как не странно, но это постановления призидента, с этим ознакомлены люди связанные с работами на объектах (!). Так что меняй мышление и храни тайное!
Ольга Лелюк
Николай Бутов Вы неправильно мыслите, молчать - значит быть пособником обмана, а я не хочу быть им и буду защищать кого бы не было, это мой экзамен на порядочность, когда будет реальная угроза как при фашизме, Сталине и в средневековье, тогда да, но думаю разум сегодня возобладает..
Чувак! Тя скоро посадят. Но ты не выйдешь по амнистии, как "Бунтующие Вагины". Нет! Тя упрячут далеко и надолго. И это кошерно.
Max Max
Николай Бутов так лучше сесть, чем терпеть вранье про Бога, я сам сяду в знак протеста!
Николай Бутов Лучше уж убейте, сожгите на костре, прибейте к кресту, или ещё что у вас там есть, у бесов?
Эти свидетельства не наносят никому прямой материальный ущерб.
Саня Дружинин
Николай Бутов ещё какой наносят, приучают детей к обману, армия безбожников все больше и больше, рано или поздно они опять пойдут с удовольствием рушить храмы, сталкиваются разные учения и так как все истинные, то дело решается кто сильнее, на войне..
У нас в стране церковь не вмешивается в дела государства. И наоборот. Свободное вероисповедание, если арестовать атеистов и тд, это нарушает уже другие законы человека. По сути у каждого своё представление о Боге
Николай Бутов представление у всех свое, нарушение УК в том, что некоторые люди утверждают что оно истинное, хотя не имеют фактов - доказательств, значит надо изменить УК или запретить выдавать близкие домыслы атеистов и теистов о Боге за истину.
Ольга Сухарева вранье ..вмешивается еще и как ..
каждому своё!
Мы когда-то жили в языческой Руси и ничего, жили ведь. Так что, все эти верования в воображаемых друзей - абсурд. Сам я атеист, терпеть не могу всю эту священную чепуху.
Николай Бутов вера в отсутствие Бога и в то что наша жизнь только прах, то же абсурдна, скажите что это не вера, но слишком много похожего. ТОЛЬКО ТАМ БОГ, А У ВАС ЕГО ОТСУТСТВИЕ.
То что Бог есть, есть определённые доводы, эти доводы приводят ученые. Но доказать или опровергнуть то что Бог есть или Бога нет вы не можете на данный момент так зачем спорить и оскорблять друг друга.
Верить или нет решать тебе, тебя не заставляют верить.
Николай Бутов ждать когда разные учения столкнуться между собой на тропе войны, лучше заранее начать битву против обмана, пусть не на поле боя решают кто прав. а в на кафедрах университета доказывают с помощью науки чье учение ближе кистине.