Религия, вера

Можно ли быть честным, высокодуховным и высоконравственным человеком, выдавая близкие домыслы о Боге за истину от Него,

заменяя собой Бога, отодвигая Его на задний план своего сознания?
Natali Klimushina
Вам, Александр, всё можно! на основании свободы выбора, дарованной Богом.
Мария Станиславовна
Лучший ответ
Natali Klimushina Твои бесы решили это за Бога?
Высоконравственность не есть иммунитет от диагноза шизофрения.
Акром Бурханов
Так и не выдавай.))))
Natali Klimushina Безобманство этого не делает, зачем врешь?
Нет, если не говорить как Слово Божие из библии, то это все ересь.
Даниил Волков
Natali Klimushina Ты за Бога об этом решил?
Это часть мозга. Она всегда так работает.
Злой Тушканчик
Да, от скромности ты точно не умрешь
Marat Kosmambetov
Natali Klimushina А что нет так по твоему мнению, или ты тоже за Бога решаешь?
При этом, человек и себя будет выдавать за честного, высокодуховного и высоконравственного. К сожалению. Вообще, я противник догм. Есть - человек, есть его дела, не имеет значение какие у него убеждения, хотя, я противник и убеждений тоже. Можно давать определенные советы, но нести учение необходимо, просто необходимо, благими делами и ни как иначе. (Не в словах) Потому религия несет в себе массу непонимания, отвержения, и Бог знает чего еще отрицательного. И мало кто из тех находящихся в этих религиях понимает это. А стоило бы это понимать, и принимать наконец полезные решения. Потому как, ну даже здраво рассуждая, нас впереди ждет еще много очень плохого, именно потому, что мы не меняемся.
Многие религии падут, но это будет не совсем правильно. И православие тоже падет. И придет время когда исчезнут все религии совсем, и тогда человек должен будет принять единственное решение, остаться на земле или исчезнуть тоже.
Andrei Andrei
Natali Klimushina Выдавать мало, надо быть им.
А что за фраза "близкие домыслы"? Разве есть далекие домыслы?
Natali Klimushina Есть свои домыслы, а есть более близкие человеку, и дальние, которые он может и не знает.
Человек такого порядка не забивает головы другим ..
Natali Klimushina Ну да, он просто врет, не думая.
Вся истина о Боге содержится только в Его слове- Библии
Стас Орлов
Natali Klimushina Опять за Бога решает человек, вразумите его?
сперва докажи, что бог реально существует
а то начинаешь сразу с ничем не подкрепленных утверждений
Mahamad Mamajanov
Natali Klimushina Я доказал в версиях Безобманства, что Бог есть и показал Его, гипотетически и то что Его нет, ты отстал от жизни.