Религия, вера

Обманщики теизма и атеизма, зачем вы врете, где ваша совесть, ведь это непорядочно - выдавать близкие Вам домыслы о Боге

за истину в последней инстанции, ибо истина только у Бога, или у науки Будущего, в чем я не прав?
Верить можно во что угодно, и порядочность тут не причем. Если скажем человек всю жизнь будет верить в Деда Мороза, то это не значит что он обманщик.. Если у человека другие взгляды, то и вера у него будет другая. Хотя бы потому что Бог все же сделал людей немножко разными. Это не какая то закономерность, которую все должны учить и знать. Вера нужна человеку для гармонии со его внутреннем миром.
Ирина Наумова
Лучший ответ
Виктория Брилёва Если человек верит в чьи то домыслы о Боге, то он доверчивый, с него спрос маленький, а вот если человек врет сознательно, понимая свой обман, то с него и спрос другой.
Совесть.. это чо?.. то же что и душа.. доказанное аглицкими учеными?
Найк !!!
Виктория Мороз
Очередное вечернее обострение.
Как минимум в том, что утверждаете о существовании бога по умолчанию))
Alexander Sharov Sharov
Так и не выдавай.
Inna Kiz
О вранье на бога. И ещё раз, Александр. Обычные люди врут не так уж много, и практически никогда не врут на бога. Большинство просто не задумывается над этим вопросом, принимая бездоказательно общекультурную традицию. Адекватное меньшинство понимают что вопрос существования или несуществования сверхъестественного вообще - это вопрос веры и, следовательно, может быть только возможностью, но не истиной. Неслучайно "версия" и "вера" имеют общий корень. Не вполне адекватные же, подобно Вам, просто не понимают значения используемых слов, называя свои верования знаниями, а голословные, оторванные от реальности догматы - версиями и аксиомами. (Исх. N 001-08)
Oleg Dzuba
простец ты и диалоги у тебя как у простеца
погугли чёли
В 1450 г. Николай К. написал четыре диалога под общим названием «Простец».
Sofiyks Drozd
В бубен им дай.