Бога нельяя увидеть, нельзя услышать, потрогать, понюхать, попробовать на вкус, за регистрировать его присутствие любым способом, с помощью любых приборов и органов чувств. В него можно только верить как в чайник Рассела.
Ниже приведена статья Бертрана Рассела
Религия, вера
В Бога можно только верить шарлатанам, которые свои интересы выдают за интересы не существующего Бога?
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно
Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем.»
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Ум нельзя увидеть, нельзя услышать, потрогать, понюхать, попробовать на вкус, за регистрировать его присутствие любым способом, с помощью любых приборов и органов чувств. В него можно только верить как в чайник Рассела.
Мухтар Мадениет
Ум можно измерить.
Мухтар Мадениет
А еще его мжно примянять и использовать. Вы попробуйте)))
любое сознание работает иллюзиями, позволяющими ему создавать образы зрительные, если перестараться в своем воображении, начнет страдать материальная оболочка ваша, поэтому, мое мнение, что притянешь, то и получишь, а притягивает человек все к себе по вере своей, на этом и основана вся информация планетарная, кто ею управляет, тот влияет на ваши иллюзии, а значит на вашу материальную сущность.