Nullius in verba - ничьими словами (не доказывается истина). Критерии истины - только эксперимент и логика.
А так - мало ли что и где написано. На заборах тоже написано.
Религия, вера
Вы верите книге, которая сама о себе говорит что она от Бога?
Бог доказывает, что это Истина
Арай Бижигитова
Книга это истина?
книги не разговаривают. А вера в Бога была и ранее написания библии
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание.
Бога нет. Есть теория бога. И книга эта от теории бога. А верить в теорию - это дичь.
Я в сказки не верю, а веруны любиьели халявы до сих пор верят им хорошо было в детстве не хотят его покидать а надо было бы.
проверяю прежде чем верить
Да, аргументация не убедительная.
Да, есть такая книга и сам Бог говорит, что он её Автор.
Во 2 Тимофею 3 гл 16 стих, сказано:
"Всё Писание вдохновлено Богом ..."
В Евреям 4 гл 12 стих, сказано: "СЛОВО БОГА живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца. "
Словосочетание "Слово Бога" - говорить о том, что Бог её Автор.
Во 2 Тимофею 3 гл 16 стих, сказано:
"Всё Писание вдохновлено Богом ..."
Арай Бижигитова
Слово Бога это Иисус Христос
Истина только в Учении Православной Церкви.
Всё от Бога, как и вера и неверие