Вообще чудно читать вопрос. " Библия говорит". Это как? Это неона говорит. Это питсаки, которые её писали говорят, передают свои мысли и направляют мысли читателей туда куда им надо.
Водят как баранов по пустыне уже 2000лет. Не пора ли прозреть? Уже и время подходящее наступило. Считаю, что пора, а то библия ещё что-нибудь расскажет... кстати она меняется, её перепечаиывают с изменёнными текстами.
Не удивлюсь что новые евангелия появятся. с басней про типа нашли, ханили или скрывали до поры. Это же библия сказочная книга.
Религия, вера
Как можно верить Библии? Книге, которая сама о себе говорит, что она от Бога? Уже одно это должно насторожить?
Никак нельзя. Библия - дико устаревшая пропаганда для крестьян. И конкретно - еврейских крестьян рабовладельческой эпохи. Библия даже при сильном старании никак не "натягивается" на современную реальность. Нужно быть пятилетним ребенком или шизофреником, чтобы воспринимать ее всерьез. Поэтому христианство в 21-м веке - очень даже надежный критерий, чтобы отфильтровать наиболее отсталых или психически неполноценных людей, отходы эволюции.
Arnold Avetisyan
Вы ни чего не знаете об эволюции и не знаете для чего оставлена библия.
Arnold Avetisyan
Просто не знаете и все. Этим все сказано, ваше мнение на вопрос острое заблуждение. Нелепо!
ученые доказали, что Библию не мог написать человек!
Татьяна Югай
И написали и переводили люди
Abdibek Seitov
Назовите имена этих учёных, в каких университетах и на каких должностях они числятся. Или очередное брехло? ;)
В Н Завете сформулирована Высшая Цель человеческой Жизни, которая не может быть сформулирована человеком, но лишь Богом. Возможно вы в курсе, если уж взялись обсуждать Библию . Или очередной глупец.
Татьяна Югай
И как она звучит?
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.
Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)
Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.
Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
(Пс. 50:3-6)
Татьяна Югай
Своих мыслей нет. Вот и занимаетесь копированием книжек СИ.
Не все ешо способны понять что все религии образованы из мифов древнего мира о жизни и смерти вымышленных Богов . Есть ешо люди которые верят что в подобных книжках написана правда от самого Бога .
Есть Законы Божьи и Их никто не отменял.
Есть Законы Божьи= Заповеди без рабства.
Надо учиться разумно мыслить своими личными Мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни и взять власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Бога, не создавать себе Кумиров, почитать Отца и Матерь, не убивать Людей.
При этом ещё не забывать, что на территории Страны созданы Законы Страны, а из-за Нарушения Законов Страны появляются Потерпевшие и Пострадавшие из-за Нарушений Законов Страны, а если Полицейские и Судьи не лишат свобода за Нарушения Законов Страны, то Этих Судей и Полицейских Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании.
Всё просто и понятно.
Суть в чём?
Может быть Судный День и Страшный Суд? А почему? В чём дело? По какой причине?
А вот не надо нарушать Законы Божьи.
Не надо нарушать Заповеди.
Кратко в нескольких предложениях что можно сказать по этой теме?
Есть Законы Божьи= Заповеди без рабства. Надо учиться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и помнить о том, что из-за Нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие, из-за Нарушений Заповедей в Душе тяжело, мрачно, злобно, неуютно, некомфортно, волнительно, неуютно, плохо, тяжело, из-за Нарушений Заповедей могут появиться потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из Космоса, болезни разного характера.
Всё просто и понятно.
Суть в чём?
А вот не надо нарушать Законы Божьи.
Не надо нарушать Заповеди.
Так вы прочитайте. Что там есть такого чему можно не верить?
Татьяна Югай
Там все ложь
Из евангелие пророков-фантастов более 2000 лет давности собрали в единую книгу библию фантазии. Настораживает она или нет, но она живёт уже эти тысячелетия с помощью фантазёров. И церкви этим кормятся уже тысячелетия. Значит в слове Библии что-то есть что заставляет шевелить думалку и участвовать в процессе фантазий и фантазёров. Кавда ещё не было у человечества мысли о Библии слова Бога, Древние Египтяне верили в Бога-Солнце -РА тысячелетия. Которое действительно даёт или помогает жизни на земле. А чего забыли? ПРавильно сволочь Гебельс сказал:

Писание живо и действенно. И этим оно укрепляет доверие к себе.
Чтобы верить или не верить.. нужно знать, что написано, а значит, для начала, её нужно прочесть. Это первое.
Второе. Любая ложь опровергается правдой, а не болтовнёй, типа - этого не может быть, это очевидно и пр. трепотня.
Не можешь доказать обратное, не лезь обвинять во лжи.
Можно проверить достоверные прочества, которые не проходят в школе. Была мировая держава Вавилон. Царь Новохудоносор. Вавилон исчез и больше не заселился. Тир так же. За много лет до появления Иисуса Христа, были точные описания. Где он родится, что будет потом. Если человек хочет, то он покопается в истории библейских пророчеств. И убедится в том, что это все было предсказано с точностью. Но если человек не хочет, то есть изначально хочет опровергнуть Библейскую правду, или ему нужны слова, чтобы льстили его слуху, то он будет выискивать это.
А как можно верить тому, кто опровергает Библию, как можно верить вам, мне или кому-то еще? Любая слепая вера во что либо – это признак отсутствия разума. Даже приведенные «факты» в пользу одного или другого утверждения не предлог сразу принимать их за правду. Нет какого-то одного критерия, по которому можно понять что истина, а что ложь. Это сложный комплексный подход. Даже просто поднятый вопрос за или против достоверности той же Библии нужно начинать с человека, который задал этот вопрос, а именно какая его мотивация и что он в действительности преследует. Если человек заранее предубежден, то вероятно приведенные доводы будут избирательны; если будет присутствовать финансовая заинтересованность, то «доводы» могут быть искажены.
Лишь полная непредубежденность может помочь разобраться в этом и вообще в любом другом вопросе.
А то, что в Библии пишет, будто она от Бога, не обязательно должно настораживать. А почему бы просто не заинтересовать? Одно дело, если человек не верит в Создателя, тогда и вопрос о чем там пишет Библия, просто не актуален. Но если наша жизнь подсказывает, что мы все же имеем Творца, то мысль, что Он оставил для нас некое руководство не лишена смысла. И почему этим руководством не может быть Святое Письмо?
Это от невежества
Татьяна Югай
или от безграмотности
Если читал Библию, то там сплошной бред. Многие говорят что после прочтения можно сойти с ума
Если вы пишите кому-то письмо вы его подписываете своим именем, что именно вы его написали.... В Библии с написаны мысли Бога, значит автор он...