Религия, вера
В кого верят лже верующие, которые даже не могут отличить ветхозаветного сатану от Бога?
Большинство называющих себя "верующие" даже ветхозаветного сатану не могут отличить, от Бога, который послал Христа лечить иудеев от сатанизма. То о какой вообще вере могут после этого заявлять подобные "верующие"?
ЦН!
Демон, назвавший себя
Ангелом Богом Израилевым,
в первой своей заповеди приказал
евреям служить только ему.
Он питается энергией своих последователей.
И потому приказал один день посвящать ему.
И не служить другим богам.
И ныне ситуация такая:
у всех народов есть боги - управители этих народов.
Но, в результате хитрого мошеннического хода,
люди отдают свою энергию не своим богам,
не Богу Всевышнему - Отцу и Творцу всего сущего,
а богу израилеву!!!
От этого демона Христос был послан спасти народ израилев!
Именно этого демона Христос назвал диаволом!!!
Демон, назвавший себя
Ангелом Богом Израилевым,
в первой своей заповеди приказал
евреям служить только ему.
И не служить другим богам.
И ныне ситуация такая:
а богу израилеву!!!
Это не верующие, это вы не можете отличить.
Доброго дня! Мира и любви!
а вам то что, в кого они верят?
разве они живут вашей жизнью?
живите своей жизнью и не мешайте жить другим, а если хотите узнать мнение других, тогда с уважением относитесь к людям и узнайте их мнения, а то получается вы считаете себя самым правильным в этой вселенной со своим мизерным мозгом, а все другие перед вами лохи.
разве они живут вашей жизнью?
Зачем удалил ответ справедливого и мудрого мусульманина ?
Сергей Иванов
вот только мне жиды не указывали кого мне мнение оставить, а кого скрыть
Объясню.
В иудейской мифологии Сатана не имеет свободы воли (и соответственно никаких восстаний против Б-га не поднимал и никуда не падал.)
Сатана исполняет только исключительно то, что ему прикажет еврейский Б-г.
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это." (Ис. 45:7)
То есть Сатана слуга Б-га и не может по своей воле предпринимать какие-либо шаги. Это иудаизм. Чистый монотеизм. Сатана и Б-г неразделимы, а Сатана лишь исполняет поручения Б-га.
В христианской же мифологии Б-г с Сатаной передрались между собой, а Сатана поднял против (христианского) Б-га восстание. Треть ангелов ушли с Сатаной.
В христианстве позиционируется дуализм: Сатана плохой, а Б-г хороший (и нет в нем никакой тьмы).
Наследие зороастризма; добрый Б-г Ахурамазда и злой демон Ахриман.
У басурман Б-г Аллах банально попустил Сатану (Шайтана). Но и наказал из-за того, что последний отказался поклониться Адаму (мир ему)