Религия, вера

А вы верите в бесконечность времени и пространства? Можете это представить? Как это Бог был всегда? И всегда однаковый?+

Может это ему кажется? А на самом деле его создал другой Бог, а другого третий, и так до бесконечности...
*** Ма ***
были такие мысли. . может наши клетки тоже "думают" : какой он наш, Человек? давайте ему молиться Х)))
Александр Крутихин
Лучший ответ
Это Мы -шелуха семечек, под ногами времени и песчинки в песочнице на берегу вечности... очнитесь... и не исчите я в самом я... это бесконечно...
Гриша Зуенко
У Вас в голове два Бога! Один, который Вам навязан кем-то (допустим библией) и другой, который в бесконечности. И, поэтому у Вас противоречие. Древние мудрецы, устремляя свою мысль в бесконечность не видели там очеловеченного бога. Они называли НАЧАЛО - "ТО! " Они даже не могли произносить его имени, так как это для них было непостижимо и недосягаемо (как и Ваша мысль о другом, третьем и т. д.) . Человек не хочет думать и размышлять. Ему приподнесли БОГА, ну и хорошо! Кто? Зачем? - это их не интересует Они уже благоговеют и умиляются своим эгоизмом и встали в очередь в рай, чтобы бродить там без дела. А, вот ТОМУ нужны сотрудники ибо много дел у ТОГО и ОН должен кому-то поручить часть своих дел. Ему нужны сотрудники, а не праздношатающиеся по раю.
все имеет начало и все имеет конец
Елена Белова
Всё может быть,
Всё может статься
И может муж с женой расстаться.
Но чтоб студент да бросил пить.
Вот этого не может быть.
Ольга Чилякова
))))1)да, 2)да, 3)хз, 4)что-то новое, 5)ему это снитсЯ))))
*** Ма *** врёшь что можешь это представить
"ему это снитсЯ"-это вообще бред
Нажия Гибадуллина если не хватает фантазии что-то представить, то это не значит,что другие то же не могут(;Ь)
древние ацтеки считали, что жизнь - это сон, общественная жизнь- общее сновидение, что боги создали мир во сне и сновидят его. ты ж не уточнил о каком именно ты боге, так что кто ещё бредит)))
Посмотри на небо.
Вадим Батуро
труднее поверить что существо убивающее родное ему существо может называться человеком
Если ум ограничен. как же представишь безначальное?
я верю, что все материальное в пространстве - временно.
а Бог не ограничен пространственными/материальными/временными рамками, так как находится вне их.
Слиться с пространством и временем - это и есть пребывание в божественном состояние наверное.
А вы сами верите, что время конечно?
наш ум ограничен. Здесь на земле БОГ дал нам время. На Небе нет времени, там один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день.
время не имеет конца. а вы можете представить конец времени и небытие в котором по вашим убеждениям вы должны очутиться после смерти? Я думаю вряд ли
*** Ма *** представить небытие это легко, например сон без снов
Я знаю что ничего не знаю .Но если вы покажите мне начало в кольце то увидете и его конец, так и со временем и пространством. Представляете! Как всё было всегда так и Бог был всегда. А одинаковам ничего не бывает посмотри вокруг.