Религия, вера
А вы верите в бесконечность времени и пространства? Можете это представить? Как это Бог был всегда? И всегда однаковый?+
Может это ему кажется? А на самом деле его создал другой Бог, а другого третий, и так до бесконечности...
были такие мысли. . может наши клетки тоже "думают" : какой он наш, Человек? давайте ему молиться Х)))
Это Мы -шелуха семечек, под ногами времени и песчинки в песочнице на берегу вечности... очнитесь... и не исчите я в самом я... это бесконечно...
У Вас в голове два Бога! Один, который Вам навязан кем-то (допустим библией) и другой, который в бесконечности. И, поэтому у Вас противоречие. Древние мудрецы, устремляя свою мысль в бесконечность не видели там очеловеченного бога. Они называли НАЧАЛО - "ТО! " Они даже не могли произносить его имени, так как это для них было непостижимо и недосягаемо (как и Ваша мысль о другом, третьем и т. д.) . Человек не хочет думать и размышлять. Ему приподнесли БОГА, ну и хорошо! Кто? Зачем? - это их не интересует Они уже благоговеют и умиляются своим эгоизмом и встали в очередь в рай, чтобы бродить там без дела. А, вот ТОМУ нужны сотрудники ибо много дел у ТОГО и ОН должен кому-то поручить часть своих дел. Ему нужны сотрудники, а не праздношатающиеся по раю.
все имеет начало и все имеет конец
Всё может быть,
Всё может статься
И может муж с женой расстаться.
Но чтоб студент да бросил пить.
Вот этого не может быть.
Всё может статься
И может муж с женой расстаться.
Но чтоб студент да бросил пить.
Вот этого не может быть.
))))1)да, 2)да, 3)хз, 4)что-то новое, 5)ему это снитсЯ))))
Посмотри на небо.
труднее поверить что существо убивающее родное ему существо может называться человеком
Если ум ограничен. как же представишь безначальное?
я верю, что все материальное в пространстве - временно.
а Бог не ограничен пространственными/материальными/временными рамками, так как находится вне их.
Слиться с пространством и временем - это и есть пребывание в божественном состояние наверное.
А вы сами верите, что время конечно?
наш ум ограничен. Здесь на земле БОГ дал нам время. На Небе нет времени, там один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день.
время не имеет конца. а вы можете представить конец времени и небытие в котором по вашим убеждениям вы должны очутиться после смерти? Я думаю вряд ли
*** Ма ***
представить небытие это легко, например сон без снов
Я знаю что ничего не знаю .Но если вы покажите мне начало в кольце то увидете и его конец, так и со временем и пространством. Представляете! Как всё было всегда так и Бог был всегда. А одинаковам ничего не бывает посмотри вокруг.