Религия, вера
Вы верите или не верите в то, что есть бесконечность, а может знаете? Можете ли привести доказательства?
Если атеисты признают бесконечность, то они автоматически атрофируют все свои вопросы по типу: -Как это может быть, что Бог вечен? итп.
Бесконечность какого-то понятия или атрибута некоторого объекта означает невозможность указать для него границы или количественную меру.
Это - определение, его нет нужды доказывать.
Когда мы говорим слово - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, то мы уже её ограничили, оформили в какой-то образ! Это уже не бесконечность! Бесконечность это что, - протяжение чего-то? ! Может, это просто слово, которое определяет полёт человеческой мысли, которая не встречает препятствий. Как можно привести доказательство такой мысли? ! -Только словестно. Как только мы произнесли слово БЕСКОНЕЧНОСТЬ - мы тут же её ограничили.
Бесконечность это абстрактное понятие математики.
Его нет нужды доказывать - оно введено как инструмент расчетов.
Тьху, из одной крайности в другую крайность. У вас все ученые, математики и другие люди связанные с наукой автоматический становятся атеистами и следовательно там у вас протекает утверждение что они все они заблуждаются в своем.
Хочется сказать: атеист это не чувак в белом халате который проектирует ядерный реактор. Это человек который не верит в чудеса описанные в священных книгах (99% процентов из которых дурость). Он может быть математиком, пастухом или певцом. Кто вам сказал что сидит такой слет атеистов, принимает единогласно что вселенная бесконечная? Это вы решили за них, а не они.
Так вот, Я веду к тому что вы кислое с черным пытаетесь связать и радостно результат подсунуть под нос всем
А вы можете доказать конечность. Вам в математический 7-й класс.
Действительно, некоторые нс атеисты любители обобщать учёных и причислять их к адептам атеизма. Хотя если и есть что то от атеизма в науке, то это лишь грязная примесь.
Есть. Потому, что по другому не может быть. Тупиковая "стена" противоречит логике. Вселенная же не упирается в стенку, а если она и ограничена, то находится в чем то более объемлющем. Но как доказать это тому кто не верит логике?
Вселенная бесконечна какие еще нужны доказательства?