Павел сказал о Боге: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:20). Как справедливо заметил Павел, дела рук Творца несут на себе печать, свидетельствующую о Его авторстве. Давайте более подробно рассмотрим эти слова апостола.
Божьи качества, как говорит Павел, «видны от сотворения мира». В этом контексте под древнегреческим словом, переведенным как «мир», подразумевается не планета Земля, а человечество. Иными словами, Павел говорит, что с того момента, как люди были созданы, они могли видеть проявления качеств Творца в делах его рук.
Книга творения многое раскрывает нам о нашем Творце. Но есть и другая книга. Она рассказывает о Боге еще больше. Эта книга — Библия. Из нее можно узнать, что́ Бог замыслил для земли и человечества. Знание этого поможет вам приблизиться к Богу, чьи «невидимые качества... ясно видны» в окружающем мире.
Религия, вера
Верите ли вы в Бога? Если да, то можете ли вы привести доказательства того, что он существует?
Это вечный вопрос. Главное доказательство существоавние Бога то, что никто не может доказать обратного, как ни старается
Оксана Баталина
Это же - главное доказательство существования Зевса, Ктулху, Бильбо, Чебурашки, Гарри Поттера, Спайдермена и т. д.
Богу нужны истинно верящие люди, и только им Он посылает чудесные знаки Своего Существования.
Он Сам создал Закон - Чудо только после Веры!
Поэтому те, кто истинно поверил Ему, с Ним остаются навечно.
Светлана Мукатаева
В Истинной Вере, как в Истинной Любви не должно быть никаких доказательств. Это скорее, как аксиома, не требующая доказательств. Ведь это находится внутри каждого из нас, это то, что трудно описать словами. Как описать воздух, которым мы дышим, а ведь в основе воздуха и заключен Дух-это то без чего невозможно представить жизнь, ее просто не будет. Вот это как раз и есть Бог- Вездесущий Бог, без которого нет ничего....
125 разовый вопрос)
Невидимые качества Бога - невидимы ))) В Бога можно только верить !
....
Верите ли вы в Бога? типичный вопрос СИ.
Я писаю и какаю мочой и калом, а кушаю мясо, овощи и фрукты. Это ли не чудо?
вера не наука, они не будут ничего доказывать! этим они и пользуются, что это вера.. однако неглупо всё придумали
Олег Ерошин
Про абиогенез и большой взрыв тоже все нагло придумано а вы все равно верите.
Жил-был один юноша, и поехал он учиться за границу на долгое время.
Когда он вернулся домой, он попросил своих родителей, чтобы они нашли религиозного ученого, который мог бы ответить на три его вопроса.
Наконец его родители нашли мусульманского ученого.
"Кто Вы? Можете ли Вы ответить на мои вопросы? "- спросил молодой человек.
"Я - один из рабов Аллаха и Инша Аллах я смогу ответить на твои вопросы", - ответил ученый.
"Вы уверены? Много профессоров и специалистов не смогли ответить на мои вопросы, " - ответил молодой человек.
"Я буду стараться изо всех сил, с помощью Аллаха. "
"У меня есть 3 вопроса
1. Существует ли Бог? Если да, то покажите мне Его форму.
2. Что такое судьба?
3.Если шайтан (Дьявол) был создан из огня, почему в конце он будет брошен
в ад, который также создан из огня? Это конечно же не будет вредить
ему, так как Шайтан (Дьявол) и ад были созданы из огня. Разве Бог не
думал об этом наперед? "
Неожиданно ученый дал пощечину юноше.
Молодой человек, потрясенный и травмированный ударом, смутился: "Почему Вы сделали это, Вы рассердились на меня? "- спросил он ученого.
"Я не сердит, "- ответил ученый. "Пощечина - это мой ответ на три твоих вопроса. "
"Я действительно не понимаю", - сказал юноша. Он был смущен.
Ученый начал объяснять: "Чувствовал ли ты что нибудь после того, как я дал тебе пощечину? " -спросил он.
"Конечно, я чувствовал боль, это травмировало меня", - ответил юноша.
"Таким образом ты полагаешь, что боль существует? "-спросил ученый.
"Да. "
"Теперь покажи мне форму боли! "- сказал мудрый ученый
"Я не могу, " - ответил юноша
"Это был мой первый ответ. Все мы чувствуем существование Бога, будучи не в состоянии видеть Его форму.. .Вчера вечером ты мог себе представить,
что я дам тебе пощечину? "
Юноша ответил: "Нет! "
"Ты когда-либо вообще думал, что получишь пощечину от меня сегодня? " - продолжал ученый.
"Нет. "
"Это - судьба ( такдир) ..." продолжал ученый. - "Моя рука, которoй я ударил тебя, из чего создана? "
"Она создана из плоти, " - ответил юноша.
"А твое лицо из чего создано? "
"Также из плоти ", - ответил юноша.
"Что ты почувствовал после того, как я ударил тебя?
"Боль. "
"Даже при том, что шайтан (сатана) и ад (адский огонь) были созданы из огня, если Аллах захочет, то адский огонь станет очень болезненным для
шайтана (дьявола) ", - закончил мудрый ученый.
Так мудрый ученый ответил на все три сложных вопроса одним ударом
"У меня есть 3 вопроса
2. Что такое судьба?
думал об этом наперед? "
Неожиданно ученый дал пощечину юноше.
"Да. "
"Я не могу, " - ответил юноша
что я дам тебе пощечину? "
Юноша ответил: "Нет! "
"Нет. "
"А твое лицо из чего создано? "
"Также из плоти ", - ответил юноша.
"Боль. "
Он существут Христос потому что я в него верю

Знаете, я хоть и русский но не за православную веру. Люди вспомните... у нас была своя вера! Многобожие. А православие это вера Византии!
Елена Щетинина
БИБЛИЯ не учит, что Бог вездесущ, то есть находится одновременно везде, как некая безликая сила. Напротив, по словам Иисуса, записанным в Матфея 6:9 и 18:10, Бог является личностью, он Отец, живущий на «небесах, в месте своего обитания» (1 Царей 8:43).
Я не верю в бога.
Что значит верите? Как можно верить в то что реально существует - это знание. Это удел атеистов верить во всякие басни - абиогенез там или больной взрыв