Религия, вера

Я спрашиваю только тех, кто верит в Святость Библии. Бог не требует доказательств, значит Он уже доказан, или не доказан?

Комментарий: "С какой стати спрашивать у верующих почему атеисты не верят?"

Что-либо спрашивать лучше не у безумных, не у лжецов. Они лгут сами себе. "ваш отец диавол, он лжец и отец лжи." (по памяти, Библия).

Возражение: "Доказательств вообще нет, т. к. вера их не требует! В этом и есть суть веры."

Если это доказано, то доказательства есть. Если верно, что в вере ничего не известно, то это самое и есть знание. Мы пришли к противоречию. Поэтому доказательства в вере есть: "со многими верными доказательствами" (Деяния, Библия). И в Википедии, и в Библии во многих местах сказано, что Вера есть ВЕРность Знанию. Я верю, потому что я знаю, знаю и служу. Вот диавол знает (почти всё), но не служит. Бог не является неверующим, ведь неверующие идут в ад.
Baba.nina Pixto
Задам такой вопрос, вы ведь говорите что бог везде, а зачем так много церквей в россии? (Больше чем школ)
Ольга Безменова
Лучший ответ
Baba.nina Pixto "создам Церковь Мою и врата ада не одолеют Её" (Библия)
Ольга Безменова благодаря таким как вы-идиотам, россия увязает в дерьме. Бог был создан чтоб заиметь власть над людьми, и "объяснить" что будет после смерти, кроме пустоты, а только пустота там и будет.
У христиан знания от веры, а не вера от знаний
Я не понимаю слово Святость.
В Библии столько мест где одно противоречит другому, что верить во всё не получается.
Baba.nina Pixto Библия Свята, потому что тракттует её Святая Церковь, чья глава - Богочеловек.
Александр Кнышев Свят только ГОСПОДЬ, а людям прививается святость как черенок прививается к мощному дереву так к БОГУ ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ХРИСТА ПРИВИВАЮТСЯ ВЕРУЮЩИЕ В НЕГО-ПОЛУЧАЮТ СВЯТОСТЬ ЧЕРЕЗ "СОКИ МОЩНОГО ДЕРЕВА"..
Кто ищет Бога и истину, тот и найдет Его, это обетование Христа!
Не могут найти те, кто ищет СВОЕГО, потому и остаются во тьме невежества...
Бог есть СВЕТ!
этот разговор бы начинался с того что вы имеете ввиду под словом доказательство. которое нельзя оспорить.. и тут уже понятно что вы не будете искать истину )
Baba.nina Pixto Библия Свята, потому что трактует её Святая Церковь, чья глава - Богочеловек. А раз в Библии сказано, что вера не слепа, то хначит есть доказательства в Теологии.
Лена Алейник Поджидаева я не согласен с вашими заявлениями. сама жизнь подсказывает неверность ваших суждений. в моем случае например между тем как я прочел новый завет и тем как я отдал свое предпочтение православной церкви прошло около года фактического времени поиска . то есть связь обратная
Лена Алейник Поджидаева всегда есть соотношение знания к вере в любом физическом процессе. Если начать дискутировать что такое полное знание, то кроме факта "я существую" других знаний мы пожалуй абсолютным назвать не сможем. все в нашем мире вера в той или иной степени. оперировать категориями абсолютов в этих вопросах не целесообразно и является лицемерием - политикой двойных стандартов. человек оперирует не этим в повседневной жизни и вообще в жизни.
"...Возражение: "Доказательств вообще нет, т. к. вера их не требует! В этом и есть суть веры."..."
Окей, я скажу что ты баран, и не требуй доказательства! не нарушай мою веру!
"...Википедии, и в Библии во многих местах сказано, что Вера есть ВЕРность Знанию...."
Я вот верю что ты баран, а вера есть верность знанию о том что ты баран.
" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." (Рим 1:20)
Unknown Unknown
Библия книга мудреных подсказок.
Реле родовой памяти.
Бог Любящий Родитель, Учащий дитя, может чуточку жутковато и тяжеловато, но когда открываются все тайны, истинно понимаешь что тяжело в учении легко и интересно в будущем
Вся Вселенная, Земные творения как одушевленные, так и неодушевленные прославляют и доказывают существование Бога - Творца . Священное Писание открывает Бога как личность, дает направление к счастливой жизни сегодня и открывает дверь в будущее
Николай Шульга
"Бог не требует доказательств, значит Он уже доказан, или не доказан?"
Прежде чем утверждать, что "сам ...бог... не требует доказательств (чего???)" вначале необходимо доказать существование бога.
Галина .....
Он Сам все делает, даже старания дьявола-настроить против него врагов- не страшны для БОГА. он через истинных учеников Христа проводит обоживание своих людей-избирает свой народ, который будет жить вечно а врагов предаст проклятию, сейчас они насмехаются как насмехались люди потонувшие во всемирном потопе.
Свят только ГОСПОДЬ, а людям прививается святость как черенок прививается к мощному дереву так к БОГУ ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ХРИСТА ПРИВИВАЮТСЯ ВЕРУЮЩИЕ В НЕГО-ПОЛУЧАЮТ СВЯТОСТЬ ЧЕРЕЗ "СОКИ МОЩНОГО ДЕРЕВА"..
Baba.nina Pixto "а врагов предаст проклятию"

"а кто не уверовал - уже осуждён" (по памяти, Библия)
Без доказательств_это легковерие, по сути атеизм.
Причинно-следственные связи и логика важна для Бога.

ибо всякий дом устрояется кем‐либо; а устроивший всё есть Бог. (Евр 3 4)

Итак, умоляю вас, братия,.. представьте тела ваши.. для разумного служения вашего, (Рим 12 1)