Уже можно говорить о Боге? В арХиве - 667 статей о Нём. А значит, в научной элите все всегда теисты. Неужели Атеизм придуман для быдла?
“Никакого образования русским! Только водка и табак” (Адольф Гитлер).
Что, не верите? Забейте в поиск на сайте arxiv.org Имя "God" а потом и о божественном понятии: “faith” (212 статей), “divinity”, “miracles” (33), “Free Will”, “angel”, “spirit”, “soul”, “religion”, “omnipresence”, “omnipotence”, holiness (9), “heaven” (12 papers), and spiritual “devil”, “idol”, “hell” (12 papers), sin (137 papers). Итак, 667! Преследование против креационистов закончилось? Так рано? Это определенно выглядит так, как бы политический климат радикально изменился. Даже для доктора Стивена Хокинга была проведена последняя церемония в церкви. Тогда скажите мне еще раз, мученик Кент Ховинд - абсолютное зло в измененном климате или уже нет? Кто Кент Ховинд? Гугл тебе в помощь. Надо знать оклеветанных и пострадавших за веру. “не противоречь Истине и стыдись своего невежества” (Библия, Книга Сираха).
Религия, вера
Бог настолько очевиден и разносторонне доказан, что уже не требует доказательств. Полюбите того, кто докажет вам Бога?
да как я могу согласиться с тем, что есть Высшая Личность, который Превосходит меня .
Елена Васильева
стань смиренным.
зачем мне читать о том, чего заведомо не существует? ) ваш бог - одно название. причем как в переносном так и в прямом смысле)
Не надо доказывать бога, просто исцелите целиком всех пациентов, хотя бы в одной онкологической клинике и за Вами пойдёт весь мир!
Если бы Бог был доказан, то не существовало бы термина "верующие в Бога".
Елена Васильева
А если дать такое определение веры:
Вера по определению есть ВЕРность Знанию. Верующий знают своего Бога.
Зачем же определять веру как слепое доверие?
Надо разбивать при публикации на короткие абзацы. для восприятия. Ну абзац, пара предложений -пробел, ну ты меня понял. И над текстом ещё пораздумай.
совсем не очевиден и не доказан. просто потому что невозможно доказать существование выдуманных существ.
Ой вэй. Ну существует дальше то что?
Вопрос то что от этого изменится? Начать изображать долбанутого каратиста и прошибать головой пол в каждом встречном и поперечном храме? Увы как-то иначе воспитан).
Попытаться следовать каким-то церковным канонам? Ради плюшек в следующей жизни - извините как-то мерзко. Ради развития? Это далеко не единственный путь) - пересекался и с браками, бывшими вояками, врачами, учителями, мистиками, христианами и кажется с одним сатанистом, все они являются интересными личностями, каждый по своему. Так накося зацикливаться на христианстве?
Вера в Бога вложена в человека при сотворении, зачем доказывать это при помощи не совершенного человека .Вера была и всегда будет.
Когда в дурдом успели провести интернет?