Доказать существование бога пытались философы-идеалисты и теологи, однако все без исключения доказательства бытия бога были аргументировано опровергнуты. Выдвинутые доказательства бытия бога оказались псевдодоказательствами. Защитники религии за два тысячелетия не смогли доказать ни действительное существование бога, ни логическую возможность существования бога.
Единственный способ доказать реальное существование бога – это предъявить самого бога с тем расчетом, чтобы он продемонстрировал свои сверхъестественные божественные способности. Богочеловек Иисус Христос обещал вернуться на Землю при жизни тех людей, среди которых проповедовал (Матф. 16.28). Задержка второго пришествия на две тысячи лет – достаточное основание для того, чтобы усомниться в существовании богочеловека Иисуса. Следовательно, пора потребовать от клерикалов и богословов, чтобы они пригласили на Землю Иисуса Христа для того, чтобы он продемонстрировал свое божественное всемогущество путем, например, воскрешения погибших детей Беслана, воскрешения погибших моряков освященной именем бога подводной лодки «Курск», а также путём одномоментного излечения всех больных раком людей и т. д. Такие эффективные публичные действия самого богочеловека Иисуса были бы прямым доказательством бытия бога. Но, увы, прямых доказательств бытия бога нет.
Религия, вера
Где доказательства бога только не пишите я верю в душе бог не требует доказательств по делу
если Бог существует, то Ему гораздо выгоднее, чтобы люди верили в то, что Его нет.
Владислав Шереметьев
почему?
А зачем тебе доказательста ?
Если человек не верует в Бога то ему бесполезно что либо доказывать да и не нужно это .
Это привилегия Бога .
Бог даёт человеку милость под названием ВЕРА поэтому человек и верует в него
А не просто так с понедельника .Крестик нацепил и говорит всем что я с понедельника верю в Бога
это уже глупость .
Это привилегия Бога .
это уже глупость .
Ага, это типа: "сколько будет 2+2? Только не пишите что 4".
Это недоказуемо. Причем его отсутствие тоже нельзя доказать
Нигде.
доказательств нет
следовательно, не существует то, чему нет доказательств
>>> Где доказательства бога?
- А где деньги, Зин?
- деньги лежат в ...кошельке, стеклянной банке, натуральном банке, квартире...
Т. е если захочешь проверить - иди в место, где лежат деньги
Так вот Бог, Творец Человека, положил доказательства в духовное Сердце Человека.
И кто хочет доказать Бога, должен проследовать в указанное место - в Сердце.
А как это сделать?
Библия дает ответ такой: Исследуя СЕБЯ по учению Христа.
Вот ты вопрошаешь, где доказательства Бога? а Себя ты не познал!
а доказательства лежат у тебя "под носом" - в твоем Сердце.
Я вот искал Бога, исследовал Себя, и нашел и доказательства, и самого Бога!
- А где деньги, Зин?
А как это сделать?
Вы пытаетесь постичь мозгом то, что предназначено для души.
Vezde: vokrug nas, i V nas samih. Razum vam Dan- razmyshliajte!
разве могло всё что нас окружает произойти от взрыва??
идите на свалку и взорвите её так чтоб получился самолёт
????????????? ??????????????????
А разве не могло?
Теория взрыва говорит не о том откуда все произошло, а о том как это произошло.
По сути, такие же, как и доказательства чужой одушевлённости ("Где доказательства того, что другие люди обладают такими же чувствами и созняниями, если я не воспринимаю их напрямую?".
Решается косвенным образом доказательством чужой одушевленности, содержится в тексте Дхармакирти "Обоснование чужой одушевленности", находитс в сети по поисковому запросу.
Уже то, что вы живёт, можно сказать уникальный и не повторимый, говорит о том, что вас создал Бог.
Хотя бы обратите внимание на пророчество из Исаии о взятии Вавилона:
(Исаия 45:1—3а) 1 Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
2 Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
3 и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
Предсказывается, что ведомый Богом, царь мидян Кир (Исаия 13:17) покорит народы, сделав их царей слабыми и неспособными сопротивляться. Затем, когда Кир нападет на Вавилон, Бог позаботится о том, чтобы городские двери были открыты, стали такими же бесполезными, как сломанные ворота. В конце концов войска Кира захватят город и овладеют его «сокрытыми богатствами», хранимыми в темных сокровищницах. Это предсказывает Исаия в 732 года до н. э. через 200 лет все это произошло.
Доказать существование духовной сущности Бога скорее всего нельзя. Но Его отсутствие нельзя доказать.
В Библии предсказания писались и исполнялись и исполняются до сих пор.
С точки зрения науки точно все описывается, все до открытий человека.
Например то что земля круглая и повешана не на чем, подтвердилось это только в 19 веке.
У Бога нет тайн от человека, Он все честно пишет в Библии через людей.
Человек не мог такого предвидеть...
Простое доказательство это творения вокруг нас, созданные удивительно.
В генетическом коде любого живого все доказательства. Откройте, копните глубже и увидите гениального конструктора-изобретателя
(+X) + (-X) = 0. Где +Х частица, -Х античастица. По идее никакой вселенной и материи быть не может. Вот тут бог может существовать.