Религия, вера
Зачем человек требует доказательства того, что Бог существует? Значит, человек в Него не верит?
С помощью логики можно доказать, что Бог есть. С помощью логики можно доказать, что Бога нет. Суть в том, ПОЧЕМУ человек выбирает то или другое. Признав существование Бога, нужно будет делать следующий шаг, а это не всем по душе.
Kapriznaya- Iliska
давайте в номер! коронное логическое доказательство, что бог есть! ну прям заинтриговали...
Человек не должен быть святее св. Фомы, а тому Христос- ТРИЖДЫ ЛИЧНО...
человек всегда искушает Меня, требуя чудес. Но даже если Я явлю чудеса Мои многие не поверят, ибо ожесточили сердца свои .
Михаил Огрызков
это ты от себя лично, или цитируешь?
Думаю, что если человек верит искренне, то он не требует доказательств.
Человек всегда чего-то требует, а Бог развлекается таким образом.
Нет, не верю...
Нет, это значит, человек сомневается
Как быстро размножаются боги их уже двое.
Требует доказательств, чтобы знать. Знание всегда выше веры.
…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.
человек хочет все и сразу.... как бы поступили родители с капризным ребенком, который все только требует???
человек задающийся таким вопросом боится проиграть. если есть божья кара он думает что будет осторожнее добрее, если нет бояться нечего вперёд по трупам. Обе точки зрения не верны.
Так обычно и бывает, тому кто тебя создал и помогает тебе-не верят.
Просто человек существо любознательное, всегда чего-то ищет.
Уверенность в том, что есть что-то, что тебя защитит -не к этому ли мы стремимся в любой вере. мы ищем уверенность. её проявлений много, в зависимости от человеческого менталитета. Для меня это Бог. и я истинно верю в эту силу.
вы по воде ходили?