Религия, вера

Какие есть доказательства того что Бог существует?

То что Бог не требует доказательств и прочую белиберду можете не писать. Всё логичное требует доказательств. Если нету доказательств, то это не логичное и выдуманное считается.

То есть Бог получается выдуман, если у вас нету доказательств о его существовании ...
А кто же создал весь этот мир?
Akmaral Utepbergen
Лучший ответ
Александр Сергеевич То что мы не знаем кто создал мир, это не значит что нужно верить что его создал Бог. Может это сделал Я. Вы же мне не верите .
Сергей Шубин Мой левый носок...
Никаких нету. Да и не нужны они никому - ни верующим, ни атеистам. По разным причинам, правда - но все равно не нужны.
Актобе Фэк
Б-г выдуман, если у вас нету доказательств о его существовании
Charmest
сопли текли? --это Бог тебе послал..
Его Творение тому сплошное доказательство. Если, конечно, у Вас есть разумение для осознания сего.
Сергей Шубин Вообще то, всё создано моим левым носком. Если, конечно, у Вас есть разумение для осознания сего.
Давай пойдем от обратного. Где доказательства его отсутствия???
Сергей Шубин Его нет... всё.
Александр Сергеевич Предоставим, сначала докажите что он есть
Людмила Никифорова Доказывать обязан тот кто говорит о наличии чего либо. Отсутствие не требует доказательств, отсутствие доказательств наличия и есть доказательство отсутствия. Если вы утверждаете что он есть сначала докажите.
Вообще то и не требует. Читайте Библию, там о боге и сотворении всё до времен Иисуса без пробелов в истории изложено четко и понятно.
\alibek \
Александр Сергеевич То что там написано мог придумать любой человек. И верить этому это не доказательство. Доказательство - это то что каждый может сам проверить на себе сегодня. А не просто какие то слова, записаные в какой то книжке
Вам надо логики, их есть у меня!!!
Если бога нет, то кто в супермаркете открывает двери???
Шах и мат аметисты!
Вася Беспалый
Если ты такой умный, то признай очевидное - выдуманной является ЛОГИКА. Ведь, её (логики) нет в реальном мире. Она только в уме. Значит, логика выдумана. Из чего следует, что ты хочешь получить ВЫДУМАННЫЕ логические доказательства, того, что Бог не выдуман. Разве твое желание не является желанием сумасшедшего? Разве не логично? Очень даже логично!

Теперь ты понял, что такое логика? Ею можно вертеть как хочешь, чем ученые и занимаются.
Нет таких научных докательств. С другой стороны строго научных доказательств отстутствия бога тоже нет...
Оксана Митькина То чего нету - доказательства не требует.

Ты же не доказываешь что нету летающего макаронного монстра
Сергей Турейко Отлично. Если деньги есть только потому что все люди решили что они есть, то выходит что и Бог есть потому что так решили люди ?
Когда нет строгой формулировки понятия, речь о доказательствах преждевременна. Существует ли слово "Бумбурымбр"? Слово-то существует, а самого Бумбурымбра поди поищи...
Дима Игвэ
Хитрый какой, доказательства ему давай, играй как все
Если нет доказательств - это не означает, что его нет
Мало ли чему нет доказательств...
Александр Сергеевич Это означает что его нет.

Ты же не веришь в большого летающего макаронного монстра. Хотя тоже нету доказательств что он есть.
Актобе Фэк Это также не означает и того, что он ЕСТЬ. С логикой у верунов всегда напряженка была. Оттого они верунами и стали, что мыслить не умеют.
«Их много. Но все они достаточно тактичны, чтобы не навязывать себя тем, у кого нет желания их понять или просто не хватает ни опыта жизни, ни опыта мысли для того, чтобы разглядеть их правоту.

Самый традиционный аргумент указывает на разумность природы как на проявление Творческого разума. Представьте, что в лесу мы нашли бревенчатый дом. Придет ли нам в голову сказать, что здесь просто часто бывают ураганы и один из них вырвал несколько деревьев, закрутил их, обтесал, распилил и затем случайно сложил в таком порядке, что появился сруб, а ураганы следующих лет случайно вставили в него оконные рамы и двери, настелили полы и положили крышу? Вряд ли найдется такой «эволюционист». Но ведь строение не то что клетки, а даже молекулы ДНК несопоставимы по своей сложности не то что с лесной избушкой, но и с современнейшим небоскребом. Так разумно ли упорствовать в вере, будто много-много слепых ураганов породили жизнь? Это Шекспировский знахарь мог сказать: «Возьмите немного грязи, немного солнца – и вы получите нильского крокодила». Но сегодня с помощью разума пытаться доказать, что в мире нет Разума, – это не очень разумное занятие.»
Юрий Lapchick
Умирала злая бабуля и все причитала за что мне такие боли да за что? И врачи не могли ей поставить диагноз а боль была не выносимой . Врачи и анализы брали и рентген ничего семья требовала диагноз и в конце концов ещё раз все просматривая они обнаружили что у нее вообще отсутствует один позвонок в спине . В общем будьте людьми Бог учит любви, уважению, честности если вам кажется это лишним . Знайте когда в вашем теле чего то не станет вы о нем вспомните но будет очень поздно
Алла Ершова
Вася Беспалый Так а позвонок куда подевался?
Алла Ершова Ну никто не знает даже врачи и даже в Израиле
Александр Сергеевич К чему это никак не связанная с вопросом история?

Я тебя морали читать что такое любовь не просил.

Какие же всё таки верующие тупые
Во первых никто не видел Бога. О нем можем узнать рассматривая Его творения (Римлянам 1:20). Другая возможность - это Его Слово - Библия (Псалом 103:7-10).
Виктория Пирог
А планету спасать пора! Мир гудит - растревоженный улей.
Хорошо жить в других мирах, где царит Бог Вопросов Ахули.
На вопросы - найдет ответ, все отыщет - хоть днем с огнем -
Бог Великого Знанья, Свет - Аибисановротконем.
Потому что знание - луч. Ну а вы - над науками бьетесь.
Скоро выглянет к вам из-за туч Трудолюбия Бог Даептезь.
Иль азарт вас снедает вдруг, в домино на судьбу - в два дубля!
Ухмыляется вечный друг - Невезения Бог Впесдубля.
Из других религий, культур в Пантеон неожиданно влез
Покровитель радостных дур - всемогущий Бог Заебэст!
Покровителю дураков тоже место нашлось в стенах:
в жажде вырваться из оков - Бог Прозрения Вотженах.
Почитайте высказывание великих людей и учёных, они все считают Библию, как слово Бога. Потому что пророчества записанные в ней, были высказаны ещё за долгие столетия их исполнения. А вообще если задуматься хорошо над словами из Евреям 3:4, где сказано:" Несомненно, каждый дом строится кем то, а построивший все, есть Бог". Для всего нужно приложить разум, силу, знания. А наша Вселенная, земля, со всеми каммуникациями, цветами, зверями, как то сама по себе сообразила!? У всего есть Хозяин или Бог.
Не было бы Бога, не было и тебя?
Никаких, лишь косвенные намёки, которые верующие неправильно истолковывают.
Вася Беспалый Что за намёки?
А откуда все это произошло? горы, реки, животные, люди, откуда? если дадите на все это объяснения то я перестану в него верить.
Людмила Никифорова Это вы так тролите ?
Вася Беспалый Это всё создано моим левым носком, это же очевидно!!!