Религия, вера
почему нужны доказательства того, что бог существует? почему просто нельзя в него поверить??
Потому что хотят сами быть богами.
Так даже от любимого человека требуем доказательств проявления любви, а Вы хотите любить того. которого не видели?
Мне нужны. Без них никак - и пока не получу доказательств, не поверю.
Почему бы вам не уверовать в Кракозябла...
А почему нельзя поверить в уринотерапию? Она чем хуже бога?
Ангелы и бесы, что отличает вашу суть от человеческой сущности? Да ведь только одно: ваше четкое, стопроцентное знание наличия Творца. И как только человек получает это знание, взамен веры или отрицания оной, он тот же миг становится одним из вас. Ибо слаб человек даже и пред другими людьми, и даже пред их молвой, и уж тем более подчинится рабски одной из проявленных сверхсил.
Бесценные эти мгновения свободы воли - единый миг в бесконечности. Не упусти люд свой шанс сейчас, ибо по делам в добре и зле определят каждого.
P.S. Но извечно просит человек чуда, видно невыносима для него эта ноша – свобода.
Бога (без книжных описаний) или в Бога из книг тут есть разница.
Потому что, есть люди, у которых ум понимает только в физические законы, а духовные у них не хватает интеллекта (уровня сознания) понять. Как ботаник на математике:)
Не бывает веры с доказательствами. Это знание.
потому что случилась философия... с ее умственными заморочками, а до этого все было нормально
Если Он есть, то почему прячется от нас? Почему ничем не подтверждает свое наличие? Не хочется проводить аналогию с отцами-алиментщиками... -Родили, зачали, создали.. . и исчезли.. . А вы-чада-кувыркайтесь как знаете, я вам не помошник.. . А после жизни спрошу с вас по полной! Что-то не так с этим вашим-нашим Богом.. . Любящие и ответственные отцы так не поступают, они своих детей не бросают. Он же видит, что мы его ищем.. . И еще, почему Он попустительствует злу?
Верно, сначала Вера, а затем уже приходит все более крепкое убеждение в существовании Бога!
Я президент- диктатор обьдинённых трестов межгалактических перекрёстков с левосторонним движением в сторону. Вам же не нужны доказательства? Вы мне уже верите, или нужно написать три - четыре евангелия на этутему. Но тогда это тоже будет доказательством.
Потому что я сторонник знаний и науки, и не собираюсь верить во что-то там, пока это не увижу, пока это не будет доказано или научно обьяснено. А это можно сделать, просто Как говорил Эйнштейн - " Мне не хватает знаний, чтобы это выполнить "