Религия, вера

Люди верящие в то, что Бог возник из ничего, могут считаться разумными?

Как Бог мог появится сам по себе? Это ведь противоречит всем канонам религий, в которых у "каждой вещи есть творец" и само по себе ничего не происходит.
почему из ничего) ) из мышления первобытных людей появился. . совершенствовался. . и предстал в настоящем. . хм. . предстал. . и в виде) ) добрался в усовершенствованном виде до настоящего времени. . спустя пару десятков лет окажется. что наша вселенная не единственная, и что есть еще более глобальные образования. . и бог трансформируется во что то, еще более невообразимое))
Евгений Полянский
Лучший ответ
Бог есть слово и НИЧЕГО кроме слова, слово без определения.
из ничего ..не выйдет ничего.... (Шекспир)
Скажу больше.. . Люди верящие в бога уже не могут считаться разумными...
Виктор Шахов
Sagingalieva * Люди, неверящие в Бога уже не могут считаться разумными...
"Рече безумен в сердце своем: нет Бога" (Библия)
Натали * Браво, Сергей! Сильно сказано! Главное - умно и человеколюбиво. Просто атеизм какой-то! =)
Бог никогда не возникал Он был и будет вечно есть вечное бытиё .Пустоты нет нигде.
Наталья Буреева Как не возникал? Если творец есть у всего, то он должен быть и у бога. Сам себе противоречишь.
Анастасия Булан Ну-ну. Более логичное объяснение, чем появление космоса из Большого Взрыва.
ну всё основы религии подорваны

никто за более чем 5 000 лет существования теистических религий не задавал такой вопрос, воистину вы гений, философы, мыслители всех эпох до этого и рядом с вами не стояли
это вообще нельзя оценить человеческим разумом, ибо он еще в примитивном своем развитии
Сколько процентов нашего мозга мы используем ???
А вы хотите понять как появился Бог! !
Не готов человек к такому осознанию!!
Юрий Пика
Вы слишком мелко плаваете. Недавно мир узнал что земля круглая, а вы замахиваетесь на Бога. О Боге вы узнаете больше, если поверите что кроме трёх мерного измерения есть ещё и пяти, десяти, и сто мерное измерение. Вы уж извините, но у вас ещё плоское мышление.
Gulzhan Moldahmet
Не могут такие люди считаться разумными.
Потому что Бог НЕ возник из ничего.
Он Один действительно Существующий, как открыл это пророку Моисею.

А вот мир Он сотворил.
От творения мира началось время, потому что мы живём в категориях времени и пространства, а Бог над этим. Для него нет ограничений ни во времени, ни в пространстве.
Мария Албул
а люди верящий в том что вселенная возникла из большого взрыва, который в свою очередь тожк возник из ничего могут считаться разумными?
а твой разум-то откуда взялся?... сам по себе что-ли?. . из хаоса еще скажи.... и будешь претендовать на самого умного в мире...
Elina Raskina
Бог существует вне времени и пространства. Это Вечность. Вначале было Слово, и слово было у Бога и слово было Бог
Мрак Темный
Уважаемый, верующий христианин всё сопоставляет с тем, что говорится в Библии, в Библии говориться, что Бог вечный Бог, Он был вечно и ни чего не говориться о том, что Он возник из ничего, Поэтому вы сами придумали, что верующие верят в то, что Бог возник из ничего и получается сами задаёте себе этот вопрос, и вам на него отвечать, так как он не имеет под собой ни какого основания тем более библейского, а лишь одно основание, ваша выдумка.
это просто вера.. этому нет объяснений.. возможно есть но человеческий мозг ещё далёк от этого
Далер Улмасов
Тогда мы творения Кого, Вы разумны только по Милости Его. Или человек создал сам себя? Или кто?
Какой бы статистически невероятный объект мы ни пытались объяс-нить при помощи "разумного творца", сам "творец" при этом будет, как минимум, настолько же невероятным. Бог и есть тот самый "Боинг-747".
Согласно доказательству от невероятности, сложные объекты не могут появляться случайно. Но многие полагают, что выражение

"появиться случайно" означает "появиться без преднамеренного сознательного планирования". Поэтому неудивительно, что неверо-ятность случайного появления они принимают за доказательство наличия "разумного замысла". Дарвиновский естественный отбор демонстрирует ложность подобного заключения в отношении био-логических невероятностей. И хотя дарвинизм, по-видимому, не может быть применён непосредственно к неживой природе, напри-мер к космологии, он стимулирует мысль и в других областях зна-ния, находящихся за пределами его исконной биологической "территории".

спроектированный объект, как крыло стрекозы или орлиный глаз, является на самом деле продуктом долгой цепочки не случайных, но абсолютно естественных событий

Ни случайному появлению, ни "разумному за-мыслу" не удаётся решить загадку статистической невероятности, потому что первое объяснение само и является решаемой пробле-мой, а второе только отодвигает её решение и снова приводит к ней. Настоящим решением является только естественный отбор — единственное известное нам работающее и, кроме того, удивитель-но элегантное и могущественное объяснение.