Не принимайте пожалуйста за нравоучение. Только внимательно прочитайте.
А вы в курсе, что в нашей жизни всё постигается верой и доверием? Даже хвалёная наука не исключение. И при том с самого детства.
Например нам рассказывали всегда в школе, что Земля круглая и вращается вокруг солнца. Мы ведь верили в это просто. Никаких доказательств акромя книжки не было. То что существуют и другие планеты нам не видимые, другие галактики. Мы в это просто верили.
Далее более приземлённое. Про магнетизм. Нам говорили что есть магнитное поле, но его мы не видим и не чувствуем. Просто верили учителю. Всякие формулы это просто формулы ничего не доказывающие. Просто одна железка притягивает другие и всё. Но чем и как не видели. Просто верили. Далее электрический ток. Когда загорелась лампа от вилки воткнутой в розетку нам говорили про поле про ток. Но его же не видно и запаха нет. Пока пальцы не сунешь, чтоб шибануло. Просто верили в науку. Опыты ставили и прочее, но доказать этого мы не могли впрочем как и наука. Просто верим в это. Формулы ничего нам не показывали они не делали видимым эл. поле, ток. Просто нас заставляли в это верить что они есть.
Далее . Радиация. Она нам не видна. Пощупать, понюхать никак. Придумали счётчик её мерить, но что он меряет мы не видим. Формулы нам не доказывают её присутствие. Наука просто опять нас заставляет просто верить, что она есть. Пока она нам по шарам не даст мы её и не чувствуем.
Таких примеров иэ жизни можно приводить море. Везде есть вера. Нас заставляют верить.
Так почему вы не можете просто поверить в Бога? Или ждёте пока он вам не настучал по одному месту? Эта та же самая вера просто без науки. Но и она уже размышляет на этот счёт.
Можно подумать от вас требуется пробежать вокруг Земли или на коленях головой о пол биться. Просто для начала интересуйтесь, любопытствуйте. Вера сразу не получается. К ней прийти сначала умом и сознанием нужно. Так пробуйте, а не тупо твердите своё мировоззрение. Всему нужно учиться.
Некоторым и жизни не хватает. Но как говорится "дорогу осилит идущий". Просто сделайте усилие и попробуйте. А вдруг у вас получится.
Не примите это за нравоучение. Просто прочитали и просто подумайте, а так ли я не прав. Развивайтесь духовно. Нельзя зацикливаться на одном.
Религия, вера
Вопрос атеистам и иже с ними. Верующие тоже могут почитать. Верите ли вы в Бога?
К сожалению за атеистов можно только молиться. Пока Бог не откроет глаза заблудшим до тех пор ни какие здравые аргументы на них не подействуют.
Ерназар Тлеубаев
а как сделать так что бы он открыл свои глаза например мне. Пойти в церковь или что то еще?
Светлана Корж
Возможно. Даже скорее всего. Но я попытался.
Ты не прав. В первом пункте, большем по объёму :меня никто никогда не призывал верить. Мне сообщали :Земля шар потому что. И дальше шло перечисление почему, кучу фактов, которые несложно проверить.
И о втором пункте, поменьше : о духовном развитии. Что ты понимаешь под духовным развитием? Почему противопоставляешь его знанию?
Светлана Корж
По первому пункту про Землю. Вы могли эти факты проверить в школе? Интересно это как же? Слетать в космос или ещё как ?
По второму пункту. Знание без духовного развития невозможны. Ум это не просто извилины. Он не материален. И дан Богом. Без этого никаких открытий научных сделать не получится.
Почему бы вам не поверить в Господа Шиву по той же причине?
Я не понимаю, зачем мне верить в 'сферического бога в вакууме'. А если брать какого-то определенного бога - то тогда какого? Не обязательно же в христианскую Троицу, можно просто рандомно выбрать любого, и это также будет соответствовать вашей логике. Но зачем верить в рандомного бога, когда есть, например, Шива?))
Светлана Корж
Будет время полюбопытствую. Меня от этого не убудет.
верю но не в коем случае не в вашего бога рабовладельца... и успокойтесь на этом... а свою писанину сами читайте мне не интересны ваши изыскания.... ваши религиоз аморален от начала дней своих иудаистких...
Светлана Корж
Ну что ответить? Очень жаль. Тогда ждите своей участи. И она может оказаться очень плачевной. Вот тогда уверяю вас вы ещё вспомните о Боге и будете просить помощи и не смотря на своё неверие, получите её. Всего доброго.
Ерназар Тлеубаев
видимо в себе ты соединил и атеизм, и бессовестное поведение тоже.
Верю, но я ничего не понимаю, как и все и, как говорится, "чем дальше в лес, тем непонятнее". Я много с чем сталкивался и это дало мне ещё более сильную веру. Но я так же слаб в страстях, не смотря на то, что много знаю... Парадокс; меня это знание не вразумило. Я всё так же слаб на соблазн... Однако чем больше начинаешь разбираться в науке, тем ещё запутаннее. Постом и молитвою Господь говорит: "сей род изгоняется" (про бесов). Но как все знают молитва влияет (сам тембр -звуковая вибрация) на организм и сознание, а голодовка может вылечить и психически больного человека и человека серьёзно заболевшего. Наши клетки содержат в себе информацию - и хорошую и плохую - от чего и болезни у нас и у наших детей (им передаются). Тут как раз понятно почему Христос говорил что за грехи ваши ваши дети и вы страдать будете. А ВОТ про бесов интересно. А что если они это грязная информация в клетках? Ведь говорится "бес в нём" А психопаты буйные приходят в себя после голодания длительного. Но у меня сомнения на счет бесов в наших клетках организма. Я видел в детстве видение темное. Значит это внешний дух. В общем верю, но не знаю, как объяснить ту информацию которую получил в течении жизни.
Светлана Корж
Бесы в клетках? Это для меня ново. Моё мнение, что внутри нашего организма их нет. У человека есть ведь ещё энергетические тела и они скорее всего паразитируют там.
а я верю но не в бога, а в себя и все что я делаю я докладываю себе перед сном как прошел мой день все ли я сделал правильно, я верю в бога lentel я его сейчас вижу и я им упровляю я получается тоже бог? Не может быть, а может я просто не замарачиваюсь всякой фигней и днем иду на роботу работаю делаю свои дела и в конце дня не могу поверить что я все закончил и наконец-то лягу спать)).
Светлана Корж
Тогда такой вопрос. Если вам наплевать на Бога на веру и вас так тянет спать, то зачем вы тут находитесь? Доказать что-то? Что ?
Я верю. И даже знаю, что он есть. Наука тоже доказала, что бог есть. Высший разум называется.
А вы не мешайте масло с водой :)
В науке всегда можно проверить, что говорят нам ( базовая аэродинамика, притяжение, преломление света и т. д. можно прямо сейчас проверить). А в религии нельзя, просто есть книги в которых говорится куча безосновательных текстов, в которые ты ДОЛЖЕН верить иначе попадешь в ад, а если ты задашь вопросы значит ты одержим :)). Так что не мешайте не смешиваемое пожалуйста
P. S.
Наука и не призывает верить в изученное, а читать и ПРИНИМАТЬ к сведению
P. S.
Светлана Корж
Многие вещи в науке нельзя доказать расчетами. Нельзя увидеть пощупать. Только принять на веру. Покажите мне магнитное поле. Докажите что оно существует без магнитов. Формулы ничего не докажут.
Понял суть вопроса. Немного изменю его, но суть примерно та же. Все люди живут в соответствии со своей верой во что-то.. кто-то верит в Бога, кто-то в логику, кто-то в здравый смысл, кто-то в науку, но всё равно всё исходит из понятия - "Я верю, что всё работает по такой-то схеме" - хотя мы даже не знаем, как мы знаем, что знаем. Вот такой парадокс.
И, ну я например верю в Рюка (тетрадь смерти), почему вы просто не можете поверить в него?