Религия, вера
Вопрос атеистам. Друзья! А как часто верующие пугают вас адом и прочим "гневом Божьим"?!
это практически норма их общения.
У меня нет ни друзей ни знакомых ни родных верующих людей. все светские люди
...отНИМАют нИТКи НАСолившие да СОТы ЕРЕБунивские СТИхоплётством ЭЛЕгантно ФТИрая Слова ЭРТАПажности ЭНИ МОгут и НИ такое+
Гневом-периодически. Адом-очень редко. Видимо не специалисты в этом вопросе. Все рассчитывают попасть в рай.
Ой, да всё это было. И "не богохуль, а то Боженька накажет". Я такой без шапки зимой походил, простыл, заболел, а веруны тут как тут: "Вот видишь, это тебя Бог наказал! " ))))
Ещё есть тут смешные люди, которые утверждают что они ЗНАЮТ что мы - атеисты, будем гореть в аду. Они не просто верят (!), они ЗНАЮТ )))
Я лично знаю, что у таких людей серьёзные психические заболевания, типа шизофрении с симптомами галлюцинаций и фобий.
друзья, братья-секта у вас какая-то
Они себе копают этим дорогу в Ад. С нами будет то, во что мы верим. Это закон и каждый сам его выбирает.
Господь по милосердию своему не может быть жесток. Это мы жестоки в отношении не только ближних но и даже самих себя!
Не все верующие верят в то, что ад это место мучений, а Бог жестокий и бессердечный.
А сейчас США могут вызвать катаклизм погодный - как Бог это делает! Вот они Крым и Ставрополье затопили! Точно их работа!
Альвина Аббасова
США даже воду в Калифорнии людям дать не могут, о каких "погодных катаклизмах" Вы говорите?
Лично - никогда не пугали. Заочно - бывало, пытались
Я не атеист я язычник. Меня дано уже не пугали. Вот года 2 назад по 6-7 раз на день. Хотя скорее не пугали, а смешили.
Истинно верующий, что Бога нет, не может верить в ад и, следовательно, его бояться. Истинно верующий в Творца тоже не верит в мучение после смерти
Асет Карим
Крестина, Крестина, Если вы чего-то не видите и во что нибудь не верите, это не значить что этого не существует. Просто так устроен наш невидимый мир.