Религия, вера

Считается, что Свидетели Иеговы не христиане, потому что не верят, что Иисус Христос - Бог. Уважаемые христиане

скажите, пожалуйста, где в Библии написано, что, чтобы быть христианином обязательно нужно верить, что Христос - Бог?
Разумные глубокомыслящие хрестьяне все понимают, а кто так говорит значит поверхностно изучал писания.
" Бог.. . прославил своего слугу, Иисуса. "
Деяния Гл. 3:13
"Я ничего не творю Сам от Себя"
Ев. от Иоана Гл. 14:2
"...Отец Мой более Меня. "
Ев. от Иоана Гл. 14:2
Aizada Asanova
Лучший ответ
В Библии и про пионеров и про свидетелей Иеговы не написано)
аш
анна шпак
Ну какие же они христиане.. . У них даже Библия ненастоящая -- отредактированная. Потому и упоминаний нет.
Роман Беляев
да не поэтому.
а тот не христианин, кто не подражает Христу во всем.
а Христос исполнил весь закон.
а вы?
«Только в Нём одном спасение, ибо нет другого имени под небесами, данного людям, через которое мы можем спастись» (Деяния 4:12)
«в Антиохии впервые стали называть учеников Иисуса христианами» (Деяния 11:26).
Анна Кривая
Арианская ересь давно уже осуждена на одном из Вселенских Соборов.
Александр Ивочкин, браво! Четко и по сути ответил на вопрос.
а я не понимаю почему свидетели Иеговы попросту не примут Ислам.. я давно подметила очевидную схожесть...
Lena F
Христианами считаются те верующие, которые признают что Иисус Христос-есть Господь Бог . Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30
Михаил Зинык
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан. 20:26-31)

и вообще, если у Бога есть сын, ну по логике-Кто Он?

у крокодила сын ведь крокодил, не правда ли?: о)
а они уже в христиане подались???
Л*
Линочка ***
Я потрясён вопросом.
"Считается, что мусульмане не являются буддистами, так как не верят, что Гаутама - Бог. Уважаемые мусульмане, скажите пожалуйста, где в сутрах написано, что, чтобы быть буддистом, нужно верить, что Будда - Бог? "
Просто слов нет. Воситину, Господь отнимает у неверующего разум.

И все же.
В Новом Завете написано, в апостольских посланиях.
Vagif Rahmanov
Несторианцы тоже не признавали Христа!!!
Oleg Markoff
Вы прочитайте Библию с начала и доконца. там найдете все ответы.
Лютер сказал: трагедия нашего времени заключается в том, что проповедь Евангелия почти исчезла, Церковь поражена невежеством познания Евангелия. Но все же Писание могущественно истолковывает само себя. И Ветхий Завет которым часто пренебрегают (или извращают) , открывает путь к Новому Завету и к обновлению Церкви. Покиньте Писание, предупреждал Лютер и Бог покинет Вас предав человеческой лжи. Так же сказано Церковь это не дом перьев а Слово уст.
в отношении секты иеговы, это древняя класическая секта о ней можете узнать в притче о самарянке.
Слово Иегова. нет в Библии вообще. оно придумано людьми....
Слова в Библии "христианин" нет, это слово придумано людьми для обозначения людей, которые верят в Троицу, принимают Иисуса Христа своим Господом Спасителем.
Вы принимаете Христа Своим Спасителем, верите в то, что Он - Господь? Нет? - Значит не обманывайте народ, вы не христианин.
Тут только фанаты РПЦ могут кричать, что все другие "нечести" но фактов и тем более библию им не в силах приводить, или просто не в попад могут что-нить прилепить из библии...
Анна Чистяк
Свидетели Иеговы не являются Христианами, потому что они не признают Троицу и всячески искаверкали Библию. А уж если человек не верит в Христа, то как его можно считать Христианином?! Это уже бред полнейший получается!!!
Интересно, а тринитарии когда-нибудь задумывались как одно и тоже лицо можно назвать одновременно и Богом и Христом?