Религия, вера
Прчему Свидетели Иеговы считаются христианами Они ведь не считают Иисуса за Бога и не верят в воскресение
СИ псевдохристианская секта, а точнее культ. вся власть и право на абсолютную истину принадлежит кучке самозванцев в США. рядовые члены секты даже не знают их имена и не имеют право на свое мнение.
Первые христиане его тоже богом не считали.
Айжан Кожабекова
Ученики называли Его Господом Богом
И правильно делают...
Христианин означает что вы являетесь по следователем Христа!!! идти, следовать, по следам!! Они не считают его Богом, но считают сыномБога и идут по его следам поступают так как он учил!! а вот православие есть псевдохристиане!!! они не идут по его следам!!
Айжан Кожабекова
Нет не считают они Богом Иисуса... Насчет православия согласна полностью
А где написано что те кто не верит что Христос Бог -не христиане А вот в воскресение Свидетели Иеговы верят
Если бы Свидетели Иеговы не верили в воскресенье Иисуса, то они бы не проповедовали о Нём . Иисус постоянно хотять сделать Богом, люди но Он хорошо сказал в Матфея 20 :28 ,,Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих". Филипицам 2:6,,Иисус не помышлял о посягательстве - о том, чтобы быть равным Богу ".
Алина Анохина
"ος который εν в μορφη̣ образе θεοũ Бога υπάρχων пребывающий ουχ не αρπαγμον грабежом ηγήσατο Он счёл το είναι быть ίσα равным θεω̣, Богу, " (Фил. 2:6)
а вот как этот стих выглядит в подстрочном переводе! сразу видно кто врет, не так ли?)))
Христиане - это последователи Христа, а не те, кто считают его богом! Мы признаем Иисуса сыном Бога, но не богом, потому что сам всегда отдавал всю славу Отцу... в Библии Иисус назван творением Бога, а не творцом...
А насчет воскресения, как раз таки, именно Свидетели Иеговы являются самыми активными сторонниками учения о воскресении! Иоанна 5:28,29
Я свидетель Иеговы.
Всемогущим Богом мы считаем только Иегову Бога. Иисус "бог крепкий", но не Всесильный. Силу он берёт у своего Отца и Ему он подчинён. В воскресение верим праведных и неправедных.
( 1 Иоанна 5; 5) - " Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть СЫН БОЖИЙ. "
У вас неправильная информация о СИ. Они верят, что Иисус воскрес и проповедуют о будущем воскресении людей.
Antonina B
Иеговисты говорят, что Он стал архангелом. А что тогда воскресло?
а ты уже вынул бревно из своего глаза?
Айжан Кожабекова
Я просто вопрос задала... Интересуюсь... Не упрекая никого
Они последователи Христа, так как проповедуют о новом мире и о Царстве Бога ( продолжают дело Христа ) и в воскресение они верят! Сходите ради интереса на одно из близлежащих к вам собраний Свидетелей Иеговы и своими глазами посмотрите все! Вы удивитесь : то что вы УВИДИТЕ будет отличаться от сплетен о них! Кстати : 3 апреля по всей земле будет отмечаться Вечеря Господня - праздник, который Иисус заповедал отмечать своим последователям. Каждый год Свидетели Иеговы отмечают этот день и приглашают всех кто хочет поприсутствовать и лично выразить Богу благодарность за жертву Й не упустите эту возможность! спросите где она будет проходить у местных Свидетелей. Вход бесплатный и никаких денежных сборов !
Айжан Кожабекова
Я общалаюсь с человеком из СИ... Говорит что верит в духовное воскресение Иисуса... Но не телесное... про третье апреля я знаю
Христос предупреждал о таких лжехристианах.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15)
Ариане тоже не считали Иисуса Христа Богом. Арианская ересь осуждена двумя вселенскими соборами. Однако же ваш великий святой и первых христианский император Рима Константин крестился от епископа-арианина.
Аленка Понкрачева
Император Константин - антитринитарий, ни в какие Троицы-Богородицы не верил http://levhudoi.blogspot.ru/2012/03/blog-post.html
Это не объяснимое явление, но как только бога найдут у него спросят чё за дела