Религия, вера

Считаете ли вы, что Свидетели Иеговы создали самую успешную в мире систему торговли Словом Бога?

Для справки: Ежегодная прибыль акционерного коммерческого Общества Сторожевая башня, для обслуживания финансовых интересов которой и была создана Всемирная религиозная организация волонтеров "Свидетели Иеговы" в последние годы превышает один миллиард долларов США. В последние годы были зарегистрирована торговая марка JW.ORG, открыты специальные магазины по продаже религиозных услуг населению в Руане (Франция), в Тихуане (Мексика), бродячие торговцы Словом божьим бродят в поисках клиентов в 236 странах мира, исполняя пророчество из Мф 24:14, "вводя в заблуждение людей и заблуждаясь сами"
Эта бруклинская "Корпорация" опередила по капитализации Православную церковь, хотя образовалась недавно! Только Католическую церковь Корпорация ещё не опередила по капитализации, потому что банк Ватикана пока проворачивают большие объёмы капитала, чем Корпорация СИ! У главарей Корпорации "рай иеговы на земле" уже наступил! КСИ - самая наглая финансовая пирамида в истории: ни один из рядовых вкладчиков не потребует своих вкладов обратно по причине смерти!
Андрей Неборак
Лучший ответ
почему то в СИ собрание идут, все больше и больше людей, почему то они проповедуют не жалея сил и времени, в чем дело, кто им помогает, Святой Дух или сатана, но если помолятся об этом священники из православии, то разрушится у них собрание и перестанут ходит на собрание, перестанут проповедовать, разве это не так, может не стараются священники, там где бездействуют церковь и там процветают СИ например у нас 3 храма включая монастыря, и нет ни в одном храме воскресная школа
ваш Христос святым духом питался
или же менял слова бога на еду?
.."и служили ему женщины имением своим.. "
Victor Molchansky
Мормоны успешнее.
Олег Лаврищев
Библию создали сионисты

все остальное ветки - вместе с СИ
нет. они просто взяли на вооружение то, что придумали до них. католики-православные, протестанты и мусульмане тем же пользуются. про иудеев я вообще молчу
вообще бизнес у них беспроигрышный - адепты покупают журналы . приносят в секту добровольно-принудительные пожертвования . это не в РПЦ - купят не купят . это обязаловка
Анастасия Хашимова хоть бы не лгали так откровенно
Иеговисты не любят, не знают и не ценят Св. Писания. Для них оно – объект бесстыдного лжесвидетельства, средство одурачить наивных слушателей и затянуть их в западню тоталитарной секты.
Андрей Рунжин
верхушка да, обычные СИ действительно ищут Бога и хотят жить с Богом, просто запрещено думать ни так как приучены..
Айжан Кадирова
"Торговля Словом Бога"?))) Не смешите. И кто же у них покупает? Если все вешают ярлыки, типа: это секта, Библия переписанная, литература сатанинская. Да и даже если кто-то и рискнет, то в литературе написано: распространяется бесплатно. Ну насмешили)))))))).
Просто Диза
Аманат Миг Шымкент беспроигрышный бизнес
Денис Чижов То есть вы никогда не бывали на базаре, где за товар нет фиксированной цены, а продажа осуществляется по договоренности между продавцом и покупателем? Свидетели Иеговы изменили в 1991 году систему продаж своей литературы, чтобы не платить НАЛОГ С ПРОДАЖ. Теперь, они ОБМЕНИВАЮТ ее на добровольные пожертвования, но кто жлобиться на ИХ ДЕЛО ЦАРСТВА - тот жлоб недостойный вечной жизни. Вот народ и ЖЕРТВУЕТ, жить то всем охота.
Тролль
Татьяна Аберле
СИ - это сатанинская секта и Бога они никогда не знали. СИ - свидетели проклятого сатаны - врага Божия!
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали. " Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние. " Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души. " Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится... " Пртч. 3:34
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ольга Рудык
Замечательная идея! Копирайт даётся на 70 лет и для Библии он давно прошёл - любой имеет полное право копировать. Сделали новый перевод и они монополисты на продажу этого перевода.

А тут некоторые распространяют домыслы, что перевод сделан с каким то тайным замыслом!
Аня Ленски
они лишь пешки в "крутой" игре!
Не Словом Божиим, а искаженным текстом Библии и идеологией Правящей Корпорации они торгуют.
A*
Asiman.. **
Да! Чарль Рассел был не дурак
Viktoriya Degtyareva
Если бы Свидетели Иеговы занялись торговлей, то уже давно скупили бы весь этот мир.

Но Библии и публикации Вы можете взять в любом количестве совершено бесплатно.
????? ?.........!
НИКОГДА СИ НИЧЕГО НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТ ЗА ДЕНЬГИ !! ВСЯ ЛИТЕРАТУРА, А ЭТО МНОГОМИЛЛИОННЫЕ ТИРАЖИ, В ТОМ ЧИСЛЕ БИБЛИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО !!!А ВОТ ПЕЧАТАЕТСЯ ЗА СЧЕТ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ !!!
Аманат Миг Шымкент беспроигрышный бизнес .
Денис Чижов То есть ПОЖЕРТВОВАНИЯ вы за деньги не считаете? Или вам их СУХАРИКАМИ подают?
Пустая болтовня