У них написано так:
«Класс верного раба (= руководство СИ) пользуется Обществом Сторожевой башни для предоставления духовной пищи (= литературы) всем Свидетелям Иеговы.
В то время как христианский мир и остальная часть этой системы вещей ГОЛОДАЮТ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА ЖИВИТЕЛЬНОЙ ДУХОВНОЙ ПИЩИ, у служителей Иеговы – пир».
(Сторожевая башня, 01.07.1994, стр. 11, абз. 9)
С чего это иеговисты уверовали, что весь мир голодает без их «живительных» журналов?
Они, наверное, думают, что никто не читал их журналов, не видел лично их «насыщенность» и не имел возможности отказаться от них осознанно - через сравнение с чем-то действительно значимым и живительным?
Религия, вера
Свидетели Иеговы действительно уверовали, что весь мир умирает без их журналов?
уважая веру этих людей.. хочу спросить... они хоть знают как Бог "организовал их Церковь" что б в это уверовать? Я так понимаю, некий человек решил перевести библию своим умом и организовал кружок любителей библии нового перевода... и к нему примкнули "фанатики" его перевода.
Прямо в точку-раб пользуется рядовыми свидетелями.
Haron Tanatos
как ваш папа Римский Христос отдал жизнь за людей А они подставляют жизни людей своих телохранителей что бы спасти свою
Они не имеют права сомневаться в том, что говорит им Верный и Благоразумный раб.
Точно. Уверовали.
Вот только интересно что для вас "отказаться от них осознанно - через сравнение с чем-то действительно значимым и живительным? "что же может быть таким живительным в этом мире? У вас такие красивые цветы на картинке. Вот так люди поступают. Пользуются дарами Иеговы, а сами мало того что не хотят знать о нем, ещё и интересующихся осуждают (

Простите им, ибо не знают, что делают.
я сказал читать только журналы ...теперь читаем вот этот !!.всем ясно ?..дааааа!!!

Аня Николушкина
Завидуешь?
А у вас есть что-то действительно живительное и ценное? Поделитесь.
они зомби.
Но не смогут же зомби- зомбировать всех...
Изобилие духовной пищи можно сравнить с водами реки, которая становится все шире и все глубже. Благодаря нашим библейским публикациям, аудио- и видеозаписям, встречам собрания и конгрессам, а также материалам на нашем сайте мы в избытке обеспечены духовной пищей, в то время как люди в этом мире мучаются от духовного голода (Иез. 47:1—12; Иоиль 3:18). Разве вы не испытываете радость, день за днем наблюдая исполнение обещаний Иеговы? Регулярно ли вы питаетесь за столом Иеговы?
«Счастливы осознающие свою потребность в духовном»,— сказал Иисус (Матфея 5:3, НМ). Как чувство голода напоминает нам о потребности принимать пищу, так понимание необходимости духовной пищи поддерживает в нас аппетит к духовному. Людям свойственно желать такую пищу, поскольку благодаря ей можно обрести смысл жизни. Давление сатанинской системы или обычная лень, когда дело касается изучения, могут притупить наше осознание этой потребности. Иисус, зная это, сказал: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4).
На самом деле залог физического здоровья — это регулярное, сбалансированное и хорошее питание, способствующее также тому, что перед каждым принятием пищи у человека возбуждается аппетит. То же самое и в духовном отношении. Возможно, ты не очень любишь учиться. Но если ежедневное чтение Слова Бога ты сделаешь привычкой и будешь регулярно изучать основанные на Библии публикации, то увидишь, что твой аппетит возрос. Да, ты будешь с нетерпением ожидать, когда подойдет время для личного изучения Библии. Поэтому не сдавайся. Прилагай силы к тому, чтобы развивать хороший духовный аппетит.

Илюха Полторанин
Продолжайте копировать. Свои мысли СИ запрещено иметь.
Илюха Полторанин
Знаете, как это ни странно, но мы не мучаемся то того, что не читаем вообще журналов ОСБ. Мы растём духовно и развиваемся благодаря другим источникам. И они более живительны, чем повторяющиеся публикации ОСБ.
Это афёра