Религия, вера

Свидетели Иеговы действительно уверовали, что весь мир умирает без их журналов?

У них написано так:
«Класс верного раба (= руководство СИ) пользуется Обществом Сторожевой башни для предоставления духовной пищи (= литературы) всем Свидетелям Иеговы.
В то время как христианский мир и остальная часть этой системы вещей ГОЛОДАЮТ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА ЖИВИТЕЛЬНОЙ ДУХОВНОЙ ПИЩИ, у служителей Иеговы – пир» .
(Сторожевая башня, 01.07.1994, стр. 11, абз. 9)

С чего это иеговисты уверовали, что весь мир голодает без их «живительных» журналов?
Они, наверное, думают, что никто не читал их журналов, не видел лично их «насыщенность» и не имел возможности отказаться от них осознанно - через сравнение с чем-то действительно значимым и живительным?
Тот гербалайфщик, который не уверен, что мир умирает без его травок - не получит профита.
Специфика бизнеса...
Лерыч Позитивный
Лучший ответ
Сторожевая Башня полное говно.
Ольга Сезонова
Не читаю. Не беру.
Андрей Рябцев
Aleksey Biryukoof
Ну должны же они как-то привлекать клиента? Иначе бизнес невозможен!
Мария Х
Приведете альтернативу?
Самое интересное, что непонятно к кому обращен данный текст СБ. Если к своим, то это напоминает какое-то внушение, а не обращение к своим собратьям.. . Если же к внешним, не из своей организации - обычная пропаганда..
в армагедоне увидим, а пока покукарекайте.
_Dozzza Пsixozzza_
Ирина Беняк Совсем недавно, напомню, калифорнийский суд США обязал Сторожевую Башню выплатить жертве СИ-педофила 18 миллионов $
Ирина Беняк $3 Млрд коллективный иск подан в суд Австралии от имени 6160 детей Организации Свидетелей Иеговы. Документы, касающиеся данного иска, свидетельствуют о более 14000 уголовных нарушений Закона о защите прав детей, совершенных старейшинами и возвещателями Организации Свидетелей Иеговы за последние 4 года.

Викторианский департамент по расследованию фактов жестокого обращения с детьми религиями и другими Организациями в настоящее время исследует заявления потерпевших и, как ожидают, проведет публичное разбирательство относительно этого коллективного иска в начале 2013 года..
Ирина Беняк Сторожевой Башне вкатили крупный штраф
за её политику укрывательства своих педофилов:
Сторожевая проиграла суд: 7 миллионов $ жертве педофила!
Истец Кэндис Конти впервые в истории Свидетелей Иеговы добилась такой крупной компенсации от Организации.
Ирина Беняк 6 июня 2012 г. На судебном заседании дядя всё-таки извинился перед своей племянницей за то, что в период с 2000 по 2002 год (когда девочке было 10-12 лет) он насиловал её. По мнению следователей, речь идёт о 380 доказанных случаях половых актов. Как минимум. Десять лет девочка молчала, так как не хотела напряжённости в семье: родная мать буквально боготворила своего зятя. Она не боялась оставлять его одного в доме с ребёнком. « Я имела такое доверие к моей сестре и к моему зятю! Они были Свидетелями Иеговы, а это - залог морали», - так объяснила своё поведение мать пострадавшей. Сейчас она кается и просит прощения у дочери за свою слепую доверчивость. Супруга обвиняемого так же потрясена: «Я была очень привязана к моей племяннице. Я чувствую себя предательницей.». Однако потрясённой очень не нравится, когда упоминают, что она с 70-х годов является Свидетелем Иеговы. И про то, что муж последовал за ней в Сторожевую Башню в те же годы.
Ирина Беняк В собрании Свидетелей Иеговы был создан правовой комитет для рассмотрения этого дела. Дядю-педофила лишили... некоторых привилегий в собрании (!!!) и запретили... давать комментарии на встречах(!!!)."
Духовный голод, это отсутствие точных знаний о Боге и не факт, что все это осознают. Для Вас Бог это либо миф, либо нечто непонятное но грозное, не более того.
Иисус говорил, что счастливы те, кто осознают эти духовные потребности. С ним и спорьте, ему и доказывайте, что он якобы неправ. )))
Ирина
вы хоть бы библ. стихи не вырезали
(АМОС 8:11).
11 „Наступают дни, — говорит Владыка Господь Иегова, — когда я пошлю на землю голод, не такой голод, когда нет хлеба, и не такую жажду, когда нет воды, но когда не слышны слова Иеговы. "
Алина Жукова
прелесть есть
эта их деятельность и делают они это безвозмездно, а вот в форме журналов проповедовать -это только зацепка к диалогу
Лерыч Позитивный Вы с ними общались? В 95% случаев "зацепкой к диалогу" всё и заканчивается.
Ирина Беняк http://otvet.mail.ru/comments/answer/440020176/
А кто вам сказал что Свидетели такого мнения?