Религия, вера
Как получилось, что американская секта "Свидетели Иеговы" проникла во многие страны мира, в том числе и в Россию?
Интересна статистика - СИ именно в тех странах, где есть особые интересы США.
Galina Gorodetskaya
ерунда это, а не статистика. просто в свободных странах легче проповедовать. а Россия тоже себя считала свободной.
чтобы признавали Россию как демократическую страну, Ельцин подписал не глядя, видимо не могли убедит РПЦ, что это вредно стране
Galina Gorodetskaya
Вредно стране, зато полезно людям и Богу.
в России не было проповедников,
вот и появились,
с согласия властьимущих
вот и появились,
с согласия властьимущих
Дык, ЦРУ хорошо готовит агентов внедрения...
Galina Gorodetskaya
Вам только ЦРУ везде мерещится. И водку пить заставляет и законы нарушать.
ТО, что они есть это было предсказано:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2Пет. 2:1,2)
Хуже всего, что истина попирается во всех церквах.
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.
(Ис. 28:8)
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:2-4)
(2Пет. 2:1,2)
(Ис. 28:8)
(Откр. 18:2-4)
Galina Gorodetskaya
А где истина не попирается? У Вас дома, да?
Упорные. Личной жизни то нет.
Galina Gorodetskaya
Есть и личная жизнь. И хобби, и отдых.
«....14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец...» (Матфея 24:13, 14)
Вот почему!
Дело Бога невозможно остановить.
А Иисус предсказал, что проповедь будет идти по всей земле перед концом, а это его задание выполняют только свидетели. Вы же не хотите это делать вот и приходится за вас отдуваться.
в СССР их ввёз Сталин, до этого их там было мало. А распространил по всему СССР Хрущёв.
А проповедуют они в 239 странах
Свидетели Иеговы занимают сторону Царства Бога, а не какой-либо политической, экономической или социальной системы этого мира
Современная история Свидетелей Иеговы действительно берёт начало в США. То, что именно там находится их управление, позволяет им печатать библейскую литературу и отправлять её в большинство стран мира. Но СИ не считают, что один народ лучше другого. Они живут почти во всех странах мира, и во многих частях земли у них есть филиалы, которые руководят их деятельностью там.
Иисус был евреем и родился в Палестине. Но христианство не является палестинской религией, не так ли? Место рождения Иисуса как человека не так важно. Ведь то, чему он учил, исходило от его Отца, Иеговы Бога, а он относится без лицеприятия к людям из всех народов, Иоанна 10:14; Деяния 10:34,35