Религия, вера

Свидетели Иеговы говорят, что это про них говорил Иисус: "Вы свидетели Мои".Тогда возникает логичный вопрос... см. внутри.

Почему Свидетели Иеговы, а не Иисуса???
потому что Духа Христова не имеют.
Ирина Сазонова
Лучший ответ
Надежда Светличная Имеющие Дух Христов проповедуют по домам, подражая своему учителю. Остальные только болтают. Где их дух?
Видимо прочитали всю Библию, причём внимательно. А не выдрали одну фразу...
Поэтому.
СИ, потомки секты "ариан". Те не признавали Исуса за бога. А то что он говорил, то это были свидетельства его дел во имя Иеговы.
Евгения Беседина Каких Ариан.. Есть ближе.. На Руси была Ересь жидовствующих с практически таким же учением.
Исаия 43:10 - А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. [Синодальный перевод]

"«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было» [Перевод нового мира]
==
Исаия 43:5-7 - от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. Северу скажу: «отдай» ; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. [Синодальный]
"Я приведу твоё потомство с востока и соберу тебя с запада. Скажу северу: „Отдай! “ — и югу: „Не удерживай. Приведи издалека моих сыновей и от края земли моих дочерей — всех, кто называется моим именем, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал“." [Перевод нового мира]
Обратили внимание? Начало седьмого стиха: "Всех, кто НАЗЫВАЕТСЯ МОИМ ИМЕНЕМ"!
T.
Tom1 .
У Бога много имен и каждая конфессия придерживается какого то имени, Свидетели выбрали себе имя Иегова и подкрепили свою конфессию стихом из библии.
секта- явно ветхозаветная. христианами себя только называют.
А о ком свидетельствовал сам Иисус?
Андрей Валяев
Евгения Беседина Не где он не назвал Бога Иегова...
Павел Андрианов О чем. Иисус свидетельствовал о Царствии Небесном.
Но это к делу не относится. Апостолы именно Иисусу свидетели.
ща начнут кувыркаться)
Иисус сам был выдающимся и верным свидетелем Иеговы из всех, когда-либо живших на земле. Поэтому апостол Иоанн, стоявший рядом с Иисусом, когда тот умирал, имел полное право назвать его «Верным Свидетелем» (Отк. 1:5). А в Откровении 3:14 прославленный Иисус называет себя «Аминь» и «свидетель верный и истинный». (Он свидетельствовал об истине, о Божьем имени и о Божьем Царстве)
Кристина Вертепова Иисус был Свидетелем Иеговы???? Вы что смеётесь????
... Христу глава — Бог. (1 Коринф. 11:3)
Здесь учитывается главенство, а Иисус посредник между людьми и Богом
(1 Тимофею 2:5)Есть один Бог+ и один посредник+ между Богом+ и людьми+ — человек Христос Иисус+, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп