Религия, вера
Свидетели Иеговы говорят, что это про них говорил Иисус: "Вы свидетели Мои".Тогда возникает логичный вопрос... см. внутри.
Почему Свидетели Иеговы, а не Иисуса???
потому что Духа Христова не имеют.
Надежда Светличная
Имеющие Дух Христов проповедуют по домам, подражая своему учителю. Остальные только болтают. Где их дух?
Видимо прочитали всю Библию, причём внимательно. А не выдрали одну фразу...
Поэтому.
СИ, потомки секты "ариан". Те не признавали Исуса за бога. А то что он говорил, то это были свидетельства его дел во имя Иеговы.
Евгения Беседина
Каких Ариан.. Есть ближе.. На Руси была Ересь жидовствующих с практически таким же учением.
Исаия 43:10 - А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. [Синодальный перевод]
"«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было» [Перевод нового мира]
==
Исаия 43:5-7 - от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. Северу скажу: «отдай» ; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. [Синодальный]
"Я приведу твоё потомство с востока и соберу тебя с запада. Скажу северу: „Отдай! “ — и югу: „Не удерживай. Приведи издалека моих сыновей и от края земли моих дочерей — всех, кто называется моим именем, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал“." [Перевод нового мира]
Обратили внимание? Начало седьмого стиха: "Всех, кто НАЗЫВАЕТСЯ МОИМ ИМЕНЕМ"!
==
У Бога много имен и каждая конфессия придерживается какого то имени, Свидетели выбрали себе имя Иегова и подкрепили свою конфессию стихом из библии.
секта- явно ветхозаветная. христианами себя только называют.
А о ком свидетельствовал сам Иисус?
Евгения Беседина
Не где он не назвал Бога Иегова...
Павел Андрианов
О чем. Иисус свидетельствовал о Царствии Небесном.
Но это к делу не относится. Апостолы именно Иисусу свидетели.
ща начнут кувыркаться)
Иисус сам был выдающимся и верным свидетелем Иеговы из всех, когда-либо живших на земле. Поэтому апостол Иоанн, стоявший рядом с Иисусом, когда тот умирал, имел полное право назвать его «Верным Свидетелем» (Отк. 1:5). А в Откровении 3:14 прославленный Иисус называет себя «Аминь» и «свидетель верный и истинный». (Он свидетельствовал об истине, о Божьем имени и о Божьем Царстве)
Кристина Вертепова
Иисус был Свидетелем Иеговы???? Вы что смеётесь????
... Христу глава — Бог. (1 Коринф. 11:3)
Здесь учитывается главенство, а Иисус посредник между людьми и Богом
(1 Тимофею 2:5)Есть один Бог+ и один посредник+ между Богом+ и людьми+ — человек Христос Иисус+, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп