Религия, вера

Верующие, приведите доказательства существования будущей жизни, воскрешения!!!?

Верующие, приведите доказательства существования будущей жизни, воскрешения!!! ?

Пожалуйста, указывайте к какой религии вы себя относите!!!
Всевышний сказал: «Неужели человек не видит, что Мы сотворили его из капли? И тем не менее он открыто пререкается! И приводит он Нам притчи, забыв о том, как был сотворен сам, и говорит: “Кто же оживит истлевшие кости? ” Отвечай: “Оживит их Тот, кто создал их в первый раз, ибо Он знает о всяком творении”. Он высек для вас огонь из зеленого дерева, а теперь вы от него разжигаете [огонь] . Неужели Тот, кто сотворил небеса и землю, не в силах создать подобное им (т. е. людям) ? Да, способен! Ведь Он – всеведущий творец. Когда Он хочет чего-либо, то стоит только Ему произнести: “Будь! ” – и творение возникает. Свят и безупречен Тот, в чьих руках власть над всем сущим, и к Нему вы будете возвращены» .
На страницах священного Корана можно найти еще одно доказательство правдивости воскрешения. Всевышний сказал: «Ты видишь иссохшую землю. Но стоит Нам излить на нее воду, как она шевелится, набухает и порождает всяческие прекрасные растения. А происходит это, потому что Аллах является истиной. Он оживляет мертвых и властен над всем сущим. Судный час непременно наступит, и Аллах воскресит тех, кто покоится в могилах» . Задумайтесь над тем, как иссохшая земля, на которой не видно ни единого признака жизни, преобразуется после выпадения дождя. На ней расцветают деревья, вырастают душистые цветы и травы, а также различные растения, которые служат пищей для людей и кормом для животных. Люди, которые видят картины воскрешения безжизненной земли, не должны сомневаться в правдивости своего воскрешения, и поэтому Господь сказал: «Среди Его знамений – то, что ты видишь землю иссохшей, но когда Мы ниспосылаем на нее дождь, она вздымается и разбухает. Воистину, Тот, кто оживил ее, может оживить и покойников, ведь Он над всем сущим властен» .
Стоит ли сомневаться в том, что Аллах может воскресить из праха истлевшие кости, если благодаря сверхмощным телескопам мы можем увидеть, как из пыли и дыма создаются огромные звезды? Всевышний сказал: «Воистину, создание небес и земли – деяние более великое, чем сотворение людей, но большая часть людей не ведает об этом» .
Свят и безупречен всевышний Аллах! Стоит человеку задуматься над происходящими вокруг него явлениями, как ему станет ясно, что наша вселенная сотворена мудрым, милосердным, всемогущим, всеведущим и справедливым Создателем, который не оставляет зло безнаказанным, а добро безвозмездным. А обителью божественной справедливости является будущая жизнь, которая с каждым днем приближается к каждому из нас.
Асет Нарбаев
Лучший ответ
6.78 Он делает Нам возражение, забывая о своем происхождении. Он говорит: кто даст жизнь костям, когда они уже сгнили? ..Суры Корана. ..Он сказал: “Кто оживит кости, которые истлели? ”. Скажи: “Оживит их Тот, Кто создал их в первый раз. Он ведает о всяком творении”». (36:77-79). Читать ещё
Настя Ельцова
Христос воскрес и нам велел.
Да что вы все требуете доказательств, как на суде честное слово. Ну попробуйте поверить, в конце то концов.
попробуй доказать бабочке, что она была гусеницей и наоборот.
Лена Максимова
В этом мире действует закон причины и следствия. Так вот - причина смерти - рождение, и причина рождения - смерть. Все циклично . Я - Раджа йог.
Иисус Христос. А вообще передачи по ТВ 3 смотрите, Историю религий почитайте если действительно интересно.
Задавая подобные вопросы люди просто не понимают, что вера - бездоказательна и доказывать ничего не нужно. Это вера каждого. Никто не докажет и не обязан доказывать существование будующей жизни, как и наоборот. Это пустой беспредметный спор. Кстати, советую обратить внимание, что многие известный физики и математики пришли к вере именно в зрелом возрасте, уже состоявшиеся как ученые.
Ну, это вопрос материалиста. Все докажи. Это же не теарема о равнобедренном треугольнике. Это принимается без доказательств. Просто - Это есть.. и все. Каждому человеку от рождения заложены клетки в мозге, отвечающие за веру. Кто-то верит с рождения, а кто- то только перед смертью прозреет. Даже ярый атеист В. Ленин за несколько минут перед отправлением в мир иной прошептал: а он (Бог) есть... Недавно. родственница, которой вот-вот будет 90 лет, ярая коммунистка-атеистка по жизни. спрашивает: А как я Там жить буду и где? Вопрос материалиста, но видно что уже какой-то просвет в сознании пошел даже в этом возрасте. А религии придуманы, чтобы всех людей разобщить. посеять вражду между религиями. БОГ ОДИН и ЕДИН.
Ploxiw Ploxiw
некоторые после ужасной пьянки (коньки откинуть можно) просыпаются и ничего! )
к религии отношения не имею
Лена Ефимович
Настоящая жизнь является одновременно доказательством существования прошлой жизни и жизни будущей. У Бога все живы.
Ольга Шипелова
Сура 75. Воскресение
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Клянусь Днем воскресения!
2. Клянусь душой попрекающей!
3. Неужели человек полагает, что Мы не соберем его костей?
4. Конечно! Мы способны восстановить даже кончики его пальцев.
5. Но человек желает и впредь совершать грехи.
6. Он спрашивает, когда же наступит День воскресения?
7. Когда взор будет ошеломлен,
8. луна затмится,
9. а солнце и луна сойдутся.
10. В тот день человек скажет: "Куда бежать? "
11. О нет! Не будет убежища!
12. В тот день возвращение будет к твоему Господу.
13. В тот день человеку возвестят о том, что он совершил заранее и что оставил после себя.
14. Но человек будет свидетельствовать против самого себя,
15. даже если он будет оправдываться.

20. Но нет! Вы любите жизнь ближнюю
21. и пренебрегаете Последней жизнью.
22. Одни лица в тот день будут сиять
23. и взирать на своего Господа.
24. Другие же лица в тот день будут омрачены.
25. Они будут думать о том, что их поразит беда.
26. Но нет! Когда она (душа) достигнет ключицы,
27. будет сказано: "Кто же прочтет заклинание? "
28. Он (умирающий) поймет, что наступило расставание.
29. Голень сойдется с голенью (тяготы мирской жизни объединятся с тяготами последней жизни или голени человека будут сложены вместе в саване) ,
30. и в тот день его пригонят к твоему Господу.
31. Он не уверовал и не совершал намаз.
32. Напротив, он счел это ложью и отвернулся,
33. а затем горделиво отправился к своей семье.
34. Горе тебе, горе!
35. Еще раз горе тебе, горе!
36. Неужели человек полагает, что он будет оставлен без присмотра?
37. Разве он не был каплей из семени источаемого?
38. Потом он превратился в сгусток крови, после чего Он создал его и придал ему соразмерный облик.
39. Он сотворил из него чету: мужчину и женщину.
40. Неужели Он не способен воскресить мертвых?

Извините, доказательств нет..)))
Как можно привести доказательства, что в будущем у Вас будет ребёнок?
~•†night †•~
Зульфия Мусаева По опыту других людей и путём сравнения с другими подобными.
Николай Соломко Я имела ввиду, после смерти!!!!
Воскрешение –это аллегория, в ходячем трупе зарождается дух.
Приход живой весны после мертвой зимы, возход солнца после очередной ночи.
Нуржан Карагожин Кстати я мусульманин(альхамдулиллах)
Standart: читай священное писанье
F 0 X 001
Это же целый раздел Богословия. Апологетика. В двух словах доказать это, все равно что доказать теорему Пифагора двумя цифрами. Кстати именно Апологетика не основывается на Писании, в чем ее ценность. Я православный.
...ищи его у себя в душе. я нашел
Может это прозвучит не убедительно, но неужели этот сложнейший механизм - ЧЕЛОВЕК результат случайных
совпадений и влакёт он своё бытиё только ради каких то
собственных интересов. Являясь частью бесконечного
космоса он должен считать себя отвергнутой песчинкой ?