Религия, вера

приведите доказательства существования рая и ада не используя цитаты из священных писаний

Ад это когда всё плохо. Рай соответственно наоборот.
Ольга Плотникова
Лучший ответ
Рай, это когда кто-то ничего не делает, но живёт легко и припеваючи. Ад, это когда кто-то в... калывает, что бы кучке шнобелей, ничего не приходилось делать и оставалось только постоянно отдыхать.
"Ад и рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Максим Русанов
Значит, видео можно: -) там рассказывают про ад. Только до конца слушайте: https://www.youtube.com/watch?v=JmgtiwoWesc
Vasilii Klimenko
архетип мирового дерева Русский узор.
Мировое дерево, древо жизни — в славянской мифологии мировая ось и символ мироздания в целом. Крона мирового дерева достигает небес, корни (у которых течет священный источник) — преисподней, ствол и ветви организуют земное пространство.
это можно было бы доказать экспериментально, но к сожалению на данный момент сообщение между адом, раем и нашим миром временно приостановлено
Вадим Joker
Следите за своими мыслями – они становятся словами.
Следите за своими словами – они становятся поступками.
Следите за своими поступками – они становятся привычками.
Следите за своими привычками – они становятся вашим характером.
Следите за своим характером, потому что он становится вашей судьбой.
Milenko Kajtez
Валдис. Любые доказательства ты все равно опровергнишь, потому что ты не хочешь в это верить.
*катёна* Егорова не опровергну
давай если есть
Сейчас нету рая, так рай, это когда люди счастливы, они не враждуют друг с другом, не обманывают и делают все на блага друг друга. В раю человек не болеет и не умирает, так как человек живущий там совершенный.
Как мы видим сегодня совсем противоположную картину, которая говорит нам о том, что мы не живем в раю. Первая человеческая пара которая была совершенной жила в раю сдесь на земле, но из за не послушание их Творцу, они потеряли все это и их грех перешел ко всем нам. Конечно так продолжаться вечно не будет, поэтому Бог и предупреждает людей о том, что вскоре все изменится и Он желает чтобы каждый человек мог жить безопасно и хорошо на очищеной от зла людей земле, где будет обитать праведность.
На счет ада. Слово это греческое адис, которое означает не вечные муки гдето там, а просто могила человечества, вот и все, и что после своей смерти, человек просто перестает существовать вообще. Представь те что отец за не послушание своего ребенка, подносит его руку к горящему огню и держит там долго, в огне. Как вы думаете будет ли после этого сын или дочь, когда нибудь уважать своего отца, не говоря уже о том, что любить его? Навено скорее всего нет. А как вы сами отнеслись к такому бы отцу? Ну если вы, не совершенный человек думаете, что это подло и ужасно, то не уже ли Создатель Вселенной, который даровал человеку жизнь, чтобы тот мог наслаждаться ею, поступает так, даже если человек отказался от его руководства? Человек просто умирает и перестает существовать, он не мучается и не горит в огне, а тем более вечно, так как в огне вечно ничего не может гореть. Это все делается и говорится для того, чтоб человек ненавидел Того, кто даровал ему жизнь, сдесь в раю на земле!
в армии служил с парнем экстрасенсом, он доходчиво это мог доказать, найдите, спросите в магии знающих)
...лия ...
Приведите мне доказательствах существования гипергиганта VY большого пса не используя цитаты из научных робот
Макс Киллер
*катёна* Егорова наука и вера не одно и тоже
ИИсус и Энштейн не одно и то же
телескоп и невидимый дядька на небе не одно и тоже
Приведите доказательства отсутствия рая и ада.
Людмила Полякова Приведите доказательства отсутствия Сиреневого Кракозябра.
Вадим Joker никогда не доказывает отсутствие, доказывают наличие
ну, наука такими сведениями пока не располагает..
Зачем сказке доказательства)))))
Нино Букия