Религия, вера

Отвечая на вопрос цитатой из Священного Писания, что Вы хотите подчеркнуть?

1. Что Вы самый правильный и крутой, знаете Писание? 2. Что Писание для Вас Авторитет, Культ и т.д.? 3. Пытаетесь донести слово Божье в не измененном виде?Но не смогли потому что отвечаете на вопрос Вы, а не Бог, многое зависит от Вашего понимания вопроса, Вы решаете какой текст вырвать из книги и вставить. ( т.е. добавили свое к Писанию, урезали его). 4. Вы не читали другой литературы и поэтому пользуетесь только Писанием? 5. Вы робот в интернете? Другие варианты...
Что я умею хорошо пользоваться кнопками "копировать"-"вставить" =)
Simpotyaga ...
Лучший ответ
Что ответ уже давно (много лет назад) дан (и что автор вопроса просто ленится сам его найти).
6. Своего ума нет - цитирую неизвестных авторов. ))
Для меня Библия - это авторитет, потому что это - Слово Бога, данное нам Нашим Создателем и Творцом для руководства в нашей жизни. Потому что Библия - это самая мудрая книга, в которой содержится мудрость Бога.
В своих ответах на вопросы людей я часто цитирую стихи из Библии, потому что Библия лучше скажет за меня, потому что Библия - это Слово Бога и оно живо и действенно, и проникает до костей, потому что Библия написана при помощи и под действием святого духа Бога и имеет свойство влиять на людей так, что может изменить жизнь человека к лучшему.
Другой литературы я перечитала очень много, но Библия - моя самая любимая книга и прочитала её я более 10 раз от начала и до конца в различных переводах.
Я не робот в Интернете, я обыкновенный человек. Робот - этот тот, который запрограммирован и не имеет свободы выбора. А у меня выбор есть, я вольна в принятии различных решений в своей жизни. Но всегда стараюсь исполнять волю Бога так, как Он требует, опять-таки для счастья моего же, для моего же блага!
Успехов Вам в познании истины из Слова Бога - Библии!
БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА
• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.
• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.) , буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.) , священная книга ислама Коран (VII век н. э. ) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.) .
Юсуп Мади
Там нет своего мышления, есть только мышление шаблонное. Т. е. чужое. Стандартное.
Рамиль Вахидов
это как бить козырем.... да козырь не с этой игры
8 Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.
(Ис. 40:8)

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

(Прит. 30:5-7)
а я например цитатами не сыплю)))
Sandra Wilms
Ссылаюсь на достоверный источник
Обычно не сыплю цитатами, но есть любимые, не только в библии которые использую и в жизни, не только в инете.
М!
Маришка! !!!)))
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
(1Пет. 2:7)

но можно и по другому Матф. 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

но хочеться помочь, потому что что делают "атеисты" в этой категории, там где мне отвратительно и не интерестно я не появляюсь - логично, да и препираться доказывать уговаривать не хочеться, потому то кто имеет уши тот слышит
Мудрость от Бога Отца.
Мне вообще крайне редко приходилось в ответы добавлять цитаты из библии, но не в этом суть. А вот вы явно хотите нас в чём то тут уличить, мм?))
Почему, почему?)) ) Потому что
" слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. " (Евреям, 4:12) А моё слово - это мое. Я - никто.
Если же кто-то сомневается в правильности трактовки, то всегда может открыть Библию, прочитать, спросить у других, для этого и указывается точный адрес стиха.
А что, знать Писание - это круто? Круче его исполнять.
И Библия для меня авторитет, естественно.
Я делаю это для популяризации Слова Божьего, делясь с другими тем, что люблю.
Рамиль Вахидов А ваши душа и дух уже разделились? :)
Я тоже считаю, что слова библии намного мудрее моих .Если бы их не было в этом разделе, то остались бы глупости, демагогия, заблуждения и просто хоршие слова людей не знающих сути вещей.
Tima Aliev