Религия, вера

Вообще не иметь своего мнения на всё отвечать подоходящей цитатой из священного писания, Богоугодное дело? Ему это

нравится, когда человек свою голову заменил на Библию или Коран, ну или Гуту, взависимости от того, из какого откровения, Вас истиной долбануло!
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". БГ 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)
Александр Александров
Лучший ответ
а как быть, если мое мнение совпадает с тем, что изложено в писании? Говорить, из принципа, то, что противоречит писанию, чтоб, ( не дай Бог), меня не обвинили в неспособности мыслить самостоятельно?
Дарья Арсеньева Вы свободный человек и вправе поступать, как считаете нужным, я всего лишь спрашиваю, а не даю какие либо руководства как правильно надо делать)...
Тоже самое можно сказать про любого человека, он заменил свою голову разными источниками информации. Я конечно не в теме, но по мне так, что бы по любому вопросу отвечать цитатой из библии, да еще и в тему это нужно как извернуться и какую память иметь)
Это-культура общения в духовных кругах.... что бы кто ни говорил.

Аскеза речи состоит в том, чтобы говорить слова правдивые, приятные, направленные на благо других и не вызывающие беспокойств, а также регулярно изучать ведические писания.

Комментарий
Своими словами нельзя причинять беспокойства другим. Разумеется, учитель, разговаривая с учениками и обучая их, должен говорить правду, но, обращаясь к другим, тем, кто не являются его учениками, он должен говорить так, чтобы своими словами не вызывать в их умах беспокойство. В этом состоит аскеза речи. Кроме того, мы не должны говорить о пустяках. Те, кто занимается духовной практикой, говорят лишь то, что подкреплено авторитетом священных писаний. Чтобы подтвердить сказанное, нужно всегда цитировать писания. Вместе с тем наша речь должна ласкать слух. Используя таким образом свою речь, человек сам получает высшее благо и возвышает других. В нашем распоряжении огромное количество ведических произведений, и их нужно изучать. Все это составляет аскезу для речи.
Авва Аммон сказал авве Сисою: когда читают книги, хочу замечать мудрые изречения, чтоб иметь их в памяти на случай нужды. Старец отвечал ему: это не нужно! нужно стяжать чистоту ума и говорить из этой чистоты, возложившись на Бога.
Писька.. жопа... сиськи... зарплата... секас... что то больше ничего в голову не лезет
Дарья Арсеньева Беда у Вас Генадий, с головой...)
Думаю, что отсутствие собственного мнения - это как раз богоугодное!)

...Религия для того и создаётся, чтобы лишить человека собственного мнения.
Библия или или Коран более объективнее, чем личное не проведенное временем, субъективное мнение.) Когда кто то цитирует священное писание, тем самым признаёт, что его личное мнение субъективно.
Дарья Макарова
если ел не разжёвывая.. -как кусок дашь?
Сергей Оскеро
Бог, вдохновивший Библию, несоизмеримо умнее каждого из нас. Но чтобы понять Его мысли нужен развитый ум. Сам Иисус был очень умным, но постоянно цитировал Писания. Он не отвлекал внимание от Отца на себя.