Религия, вера

Верующим. Плохо ли цитировать священное писание, если человек верующий имеет своё мнение? Ведь это может обидеть чувства?

11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет. 4:11)
Оксана Лагутина
Лучший ответ
Цитирование Библии - обычная практика в спорах с атеистами. Бессмысленное дело. И споры, и пререкания с неверующими. Каждый человек получает возможность увидеть пример отношений человека и Бога, кто через чтение Писаний, кто через личное общение. Но Библия не Бог и не Слово Бога. Это слово людей, знающих Бога. Можно цитировать, но понимание Писаний даже у всех верующих разное. В Церкви зачитывают слова Иисуса Христа и апостолов его, давая часто объяснение им в проповедях. Но даже так человеку не навязывается понимание тех слов. Верующие переживают каждый свою жизнь и у каждого свой опыт понимания Писаний.
Обидеть попа невозможна, он на гос. обеспечении
So Mnoy Trudno
какие чувства вы собрались обижать? ЦИТИРУЙТЕ, СКОЛЬКО ХОТИТЕ, но свои комментарии координируйте, а то наговорите. пожалуй
Когда в начале через одержимого писарь записывает слова, одержимому они приходят с конца времён, конкретнее с конца эры.
P.S. Конец концу рознь, т. е. Ваш конец не имеет никакого значения, цитируйте сколько влезет. Главное в начале, потому как начало не с Вашим концом.
Мнение Бога важнее и правильнее чем мнение любого человека на Земле.
Хорошо.) Кто обижается на Истину, тому грех.
Его Любимая Зайс Спасибо за ответ!
Я обидел подругу, цитируя священное писание, выставил её незнайкой. Она обиделась и удалила меня из друзей.
Бог самый Мудрый его мнение важнее Он знает лучше что для нас хорошо и что плохо. Не может идущий направлять свои шаги.