Религия, вера

Почему верующие так любят цитировать священные книги?

своих мыслей нет
Марина Мухина
Лучший ответ
Потому и любят, что считают их священными.
В некоторых случаях принимают буквально за Слово Божие.
А то что они понимают это слово по своему, это мало кого интересует.
И то, что переводчик туда от себя добавил собственное понимание, это тоже на Слово не влияет. .
Своё понимание, это откровение и разговор с Богом.
Чудная такая книга, посредством которой у некоторых происходит общение с Богом.
Эргеш Аширов
Потому что мнение Бога по тому или иному вопросу записано в Священном Писании. Обычно, когда разговор заходит о Боге, собеседник спрашивает - а откуда ты знаешь? то и приходится цитировать непосредственно Слово Божие.
Материалисты любили цитировать В. И. Ленина.
"Где сокровище будет ваше, там будет и сердце ваше".
_P
_ Prosto _Ademi
Александр Игнатьков Нельзя сравнивать несравнимое.
Почему неверующие так любят не цитировать священные книги?
А9
Алексей 999
Потому что лучше священных книг не скажешь.
А вам предоставляется возможность САМИМ подумать над написанным в книгах
Павел .
А почему все нападают на верующих, как будь-то в жизни у людей своих проблем нет?
+60 к убедительности в глазах верующих
Катюша *********
В реальной жизни подтверждения нет, а подтверждение, требуется.
Екатерина *
Не Собрание же Сочинений Ленина им цитировать в конце концов.
Любим и чтим Слово Божие.
Это фундамент жизни верующего.
Касиет Kenjetaev
зацепило
Чтобы не было "отсебятины", там, где её не должно быть...
Aisulu Risbaeba
не все верующие любят цитировать, но иногда приходится, полемики ради. Библию читать надо, а не цитировать
Тень 5768
потомучто «Все Писание вдохновлено Богом», — сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16).
В ней мы можем найти все необходимое, чтобы встать на путь к жизни
Виталий Бас