Религия, вера

верующие (не в обиду), почему вы так любите цитировать библию, своими словами же естественней?

всем не угодошь: кому свои мысли подавай, а кто-то спросит"а с чего ты это взял? "
Sholpan Sholpan
Sholpan Sholpan
9 353
Лучший ответ
Слово Божие есть меч духовный, которым легко победить всякого злого человека, через которого диавол нападает на верующих во Христа Иисуса. Это и не нравится злодеям, ибо они не могут возражать против Слова Божия.))))
Дарья Шилова
Дарья Шилова
82 831
Дмитрий Зыбин Молодец! за слово о мече духовном.
Естествено, нехочется бога обдеть, потому и цитируют его, не хотят подрывать его авторитет. Есть логика в этом, если я и ошибсято это не я, этосамбог ошибся, или те люди что писали под его диктовку. Пример, когда был развенчан миф о том, что земля плоская, не правельныи перевод. Но как это они обеснят тем кого сожгли изамучели, заэтот неправельныи перевод.
Для верующего Библия-Слово Божье.. .
"Как можно спорить с самим БОГОМ"-думает верующий.. .

А для атеиста все эти Книги-не авторитет... мягко говоря)) ) И многие атеисты стали таковыми именно тогда, когда стали углубленно читать все эти Библии.. Кораны.. и Талмуды.. .
Василий
Василий
84 398
Бог слово. у них нет Бога своего. он у них общий. как и слова.
Вам надо знать мнение незнакомого человека? Человеку свойственно ошибаться.... Богу- никогда.
о а я своими словами могу!!!! чтоб цитировать надо Запомнить дословно!
И своими словами говорим и Библию цитируем. Ведь эта подкатегория сайта называется - Религия Вера - как же здесь без Библии обойтись.
Свои слова - это просто моё личное мнение, а Библия - Слово Божье. Лучше всего, когда первое соответствует второму.
Господь в Библии говорит людям, что бы люди иследовали Писание, что бы познать истину и эта истина сделает людей свободными. Я раньше не понимала этого тоже. Но со временем мне Господь открыл это. Дело в том, что каждое слово в Библии очень важно. Господь так же предупреждал людей, что в последнее время будет много "волков в овечьей шкуре"Таковых сейчас очень много... .
Так же пишется о том, что если хозяин дома силён, то воры не обворуют его ночью.
Вот и Святое Писание, ЭТО НАШЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ ДИАВОЛА И ЕГО СЛУГ! Если вы его читаете, вникаете, то поймёте истино ли излагается оно? Ведь даже одна запятая может изменить смысл текста
Не имеют своего мнения, вот и используют подсказки
.. Божье Слово имеет силу Духа Святого.... для ищущего Бога...
могу и кратко ответить, боюсь вопрошающий начнет наводящие вопросы задавать ...
им запрещено думать, считают что ум от Дьявола, и что только придурки попадут в рай, поэтому некоторые специально тупят

Похожие вопросы