Религия, вера

Верующие напрочь лишены чувства юмора? Чуть что, сразу цитируют Библию?

Уважаемый автор! Согласен с Вами на все сто, как говорится. Многие верующие настолько тяжелы на подъем, НЕ УМЕЮТ РАДОВАТЬСЯ, ценить радость, угрюмы, во всем ищут подвох, сеют обреченность, впадают в занудство и очень очень скучные люди. Друзья! Вспомните того же Серафима Саровского, который всегда радовался, был в хорошем настроении. Батюшка приветствовал и обращался к людям : "Радость моя". Вот это умение радоваться и ценить радость, способность создавать радость в других и означает, что человек по-настоящему живой и т елом и душей, внутренне молод, а сердце его способно на такую любовь, чтобы как огонь гореть. А быть все время серьезными - вредно для здоровья.)))))
Юлия Ситникова
Лучший ответ
Постоянно убеждают себя и других, что "да, я самый крутой", "да, моя вера самая серьезная и истинная". И никак не могут убедить %)
Крис ^^
И кому, что доказано ...
Мне ваше заявление ни о чем не говорит.
Гузеля ***
В Торе (Библии) написано Мудрецами, что Тора может исцелять, но может стать и ядом. Насамом деле Библия и Зповеди скрыты от народов мира, ещё не один человек не выполнил не одной Заповеди, так читают Библию как историческую книгу, а насамом деле там подразумеваются совсем противоположные вещи.
А Вы сами способны ответить лучше Господа (Библия - слово Божие) ?
А Вы хотите, чтобы они цитировали Петросяна? Тогда вообще жуть с ними будет общаться.
Так мы же здесь не просто на рыбалку вышли. Не в парке на велосипеде покататься. И не в волейбол поиграть.
Сюда приходят отвечать на вопросы. Ну и самим задавать. Естественно что здесь цитируют Писание, спорят, доказывают.
Этак там можно и к бухгалтерам придраться, что они только полсчетами занимаются. Вы не знаете их домашних, в тапочках и с бутылкой лимонада в руке.
A vi anekdot raskazite, i mi posmejomsja, mozet, cerez nedelju!!!
да... верующие увмдели в вопросе исключительно что-то свое.
вообще поражает на "ответах"неспособность людей понимать простые вопросы...
Вот здесь сколько угодно найдете:
kingdomjc.com/humor/01.htm
Быть верующим - это быть не лишённым чего-то, а быть наделённым чем-то.
Своего ума не хватает, вот и цитируют. А самое главное, что многое из библейских цитат сами не понимают, и другим объяснить не могут.
Юрий Маетный
Цитировать проще, думать труднее.
Верующие потому цитируют Библию, что не хотят приписывать себе те мысли, которые высказывают. Например, слова "Кто не работает, тот не ест" приписывают В. И. Ленину, а на самом деле они принадлежат ап. Павлу. Вот чтобы не было такой путаницы, верующие цитируют Библию.
Да это и самый надежный источник знаний о Боге и его намерениях.
Зачем придумывать и философствовать, если есть ответы на все вопросы, еси Бог уже давно позаботился о том, чтобы были записаны ответы на наши вопросы. Во все века люди задают одни и те же вопросы....
Не в той категории вы юмора ищите. Юмор чуть пониже по списку.))
Марк Костенко
Если здесь ставят вопросы о Боге, о религии, так где же искать ответы, как не в Библии? Или же нам на вопросы анекдотами отвечать?
в основном да
Лишены чувства юмора? Тогда получите юмор:

"Евангелие от Свидетелей Иеговы"

В начале родилась Мудрость, Мудрость была у Бога, и Мудрость была Ангелом. Она была сотворена Богом. Почти все с помошью Ангела начало быть, и без Него почти ничто не придумать было, что начало быть. Ему была дана жизнь, и жизнь была как бы светом для человеков. И Архангел стал плотию, и обитал с нами, полный человеческого совершенства. И мы видели славу Его Отца, и Его как первого творения Отца. Бога не видел никто никогда; единственный руководящий совет, сущий в недре Бруклина, он явил. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Своего первого Архангела Михаила, сказав ему: "иди умри за верного раба, ибо это Моя воля", и если кто поверит в него, то Бог, проверив количество проповеданных часов, может быть, даст тому жизнь вечную, если в течении 1000 лет, тот не воспротивится Его теократическому устройству.
Ибо ходил равный образ Адама и проповедовал о спасении посредством учения верного раба, и также, вводил в заблуждение нечестивых фарисеев о своей божественности, чтобы нейтрализовать врага в теократической битве. Богу все равно, что род человеческий скажет на Его Сына, но если кто-то скажет на Его действующую Энергию, то тому вечная отрезанность.
И хорошо, что Архангел Михаил пошел на небо и попросил немного Энергии у Отца, для нашего помазанного "благоразумного раба", чтобы раб мог давать нам свое исправленое понимание Писаний, которое будет со временем еще ярче сиять и исправляться. Бог, ведь не может ответить на молитву каждому человеку отдельно, людям нужен истолкователь и почтальон для распространения Божьих мыслей. О дне же 1914 года и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Чарльз Расселл один. Бог разрешил своему помазанному остатку, используя Его единственное имя предсказывать, постоянно передвигая, новые даты армагеддона, для того, чтобы избавиться от недовольных и нетерпеливых.
И пролил Михаил Архангел, свою кровь за верного и благоразумного раба, а всем остальным разрешил заработать жизнь вечную. Изучайте Сторожевую Башню! - журнал Божьей истины, и может спасешься в организации ты и может весь дом твой. И более всех людей возлюбил 144000 девственников от политики, которые будут учить вас мыслить о земном, и которых возьму на небо, а вас оставлю на земле.
И вознесутся 144000 на небо и будут заниматься рассмотрением дел каждого, состоящего в организации, и если его найдут достойным, то его удостоят привелегии разбирать завалы после армагеддона, чтобы превратить землю в рай. И построим башню высотою до небес и назовем ее "сторожевая". И будет великое множество собираться в Залах Царств для всех народов, и вскарабкаются на гору Сион, чтобы пройдя через врата новых знаний и нового Евангелия, лучше отвечать на собраниях по вопросам из журналов. И будут возвещать друг другу имя "Иегова". И должны ознакомить весь мир с этим именем, ведь они "Его" свидетели, и сказать всем, что только Отец есть Бог. Нужно уничтожить все христианское в отступнической Церкви. Необходимо давать всем пищу верного раба: сначала давать человеку журнал, и теперь, когда он будет читать Писание, то с ним будет меньше проблем. Он будет воспринимать Писание так, как написано в журнале.
Благоразумный раб скажет вам в тот день, что вы не должны бояться Бога. Можете делать все, что хотите на земле, за это воздаяния вам не будет. Ада нет и мучений нет, поэтому выбирайте что хотите. Мы хотим вам сказать, что ад, это всего лишь вечный сон и не бойтесь никаких мучений. И будет второе воскресение нечестивых, и они будут зачитываться новым светом от Господа, и даже возрадуются они. Не ставшие в свое время Свидетелями Иеговы люди будут радостно зачитываться новыми журналами Сторожевой Башни, из которых они узнают истину о Царстве. И клеветник снова выйдет из темницы и будет отговаривать читать журналы. Но только те, кто не послушаются его, выдержат второй страшный Суд Божий. Тогда все в полном смысле оживут. Ей гряди, возрадуйтесь присутствию Архангела!
не правда, у верующих есть чувство юмора. Я сама лично по жизни юморист и приколист. А цитаты из Библии это Божье слово, можно сказать и своими словами по Библии, а чтобы было точно и правильно берутся цитаты.
\\ Рыбак
Поддающиюся напрочь религии слепы.. они видят зло даже там где нет его... в этом сердце и может возрадится зло... Ибо без добра зла не сделаешь. так и же и наоборот.. все в этом мире равносильно и строится по равновесии..
Вам нужен юмор? Так пишите свои вопросы в категорию " Юмор" (если что, она тоже есть, повнимательнее посмотрите) , а не в "Религию и Веру".
Библия это свет, вот и чуть что хватаются за нее, а то ведь упасть можно без света.
А не слишком ли это похоже на понт?