Религия, вера

Почему сплошь и рядом цитируют библию? я не против религий, но непонятно, почему...

Сергей Бурцев
Своих мыслей нет.
Ильмир Кадыров
Лучший ответ
а у них других аргументов нет... голый фанатизм, скоро крестовый поход организуют... неофашизм это...
Jarilkasin Usentaev
Самим сказать видимо нечего...
Svetlana Komarova Если библии не верите, то что вам дадут простые слова.
Не надо всех под одну гребенку. Люди разные. Буддисты тоже бывают и кришнаиты, просто по определению в России больше христиан и атеистов, вот они здесь и сидят. Чем вам не нравятся цитаты из библии? Разве в них нет развернутого ответа на некоторые вопросы здесь, которые задаются верующим? Как раз наоборот отлично. что библию приводится в пример. За всех говорить не смею, но я терпим. Я ничего не навязываю вам, раз вы пишите, то я вам отвечаю, это логично, не будете спрашивать отвечать не будут и "навязывать не будут здесь. =)" Если я напишу Слава Господу Иисусу Христу, это я навязываю, значит? Христиане поддержат, другие верующие и атеисты проигнорируют (не все конечно=)). Тут каждый вправе писать, что ему вздумается.
Авторитет Библии очень велик, вот и цитируют её тогда, когда нужно подкрепить собственное мнение, если другие возможности логического подтверждения отсутствуют.
- в "Бизнес, финансы"- могут цитировать Р. Гейджа. А это РВ- соответственно-любой верующий основывает свои взгляды на книге- которую считает священной. А Библия и есть книга от Бога, авторитет во всех вопросах. Человеку свойственно ошибаться- Богу- никогда.
лургих слов ненаходят! свю головушку сложно напряч, а читаировать текст легче чем писать свой!
Миша Щеповских
Ну вроде как русские, вроде как православие...
Потому-что там про что угодно написано и да и нет.
Zhania Kalaubekova
Единственная опора религии это Библия
Ирина Миронова Виктор,опора любой религии-это идиоты!
А по мне так все предельно ясно. На что им еще опираться как не на библию.
Катя Травкина
Библия это слово Бога, если бы все народы сошлись на основании Библии, на Земле был бы Рай.
Farxod Bayaxmedov
я не против цитат, когда они уместны.
а цитируют часто, чтобы блеснуть "своими" знаниями не думая об истине.
Двигаться за буксиром всегда проще, не нужно выбирать путь, не нужно рулить, не нужно напрягаться!))
Сергей Бурцев и ведь заметьте фанатики больше никак не назовешь слепо как бульдозеры едут они даже приписку не дочитали внизу к вопросу и тупо за одно слово схватились БИБЛИЯ - все побежали камнями забрасывать. А то что я в основном спрашивала не про библию а про навязывание своей религи сделали вид что не заметили! у них как будто колпак такой надет, и они ничего кроме одного не видят - вот бог и все. а то что они себе додумывают очередную ложную реальность им не объяснить.
Потому что из библии мы узнали о Христе.
Потому что это Слово Божье - мудрее любого человеческого разума, слово жизни, слово любви и радости.
В Библии есть ответы на многие психологические и душевные проблемы, показана не только причина возникновения этих проблем, но и способ выхода из них.
Раскрыты многие научные секреты, которые были постигнуты человечеством только лишь в недавнее время.
Например: В книге Иова сказано об источниках моря - их открыли только лишь в 19 веке.
Почитайте Книгу Притч Соломона, которому Бог дал мудрость и сказал, что не будет на земле человека мудрее тебя. Там заложена невероятная мудрость в каждом стихе. Вы этого за сто лет не придумаете?
ЕЩЕ ВОПРОСЫ?
Сергей Бурцев у мну нет к счастью 100 лет.))))) а Соломон просто был очень мудрым человеком. И это от внутренней гармонии. А сам человек не может рассуждать? вы считаете его глупее библии? кто ж ее писал по-вашему? это просто летопись древности - поэтому в ней столько нестыковок и нелепостей. откройте свой взор окружающему миру он прекрасен - и думайте о нем сами что хотите! это источник всего и он сам в себе. в древности многие изыскания могли быть известны а наукой описаны позже. как в любой летописи. точно также можно поклоняться каким-нибудь свиткам 1000 летней давности из Египта - они тоже интересные. но не более чем исторический предмет для изучения быта древних народов.
Библия истина и Слово Божье и там есть ответы на разные ситуции вот и цитируют! а что совими словами ахинею гнать если все сказано!

Если вы совершите что-то, то юрист тоже из закона будет цитровать обвинение вам или защиту!)
Денис Кошилев Если вера Христиан построена на Библи И Евангелии,то из гооловы что ли цитировать?))
Стало много запутанных людей. Коммунизм закончился двери открыты. Появились множество сект, лжестарцев, куча святых. Какой-то ужас. Их деятельность направлена на финансовую часть (содрать) Горе тому, себя называющий православным священником требующий у вас деньги-это язычник. Православие ни кого не застовляет.
Для настоящих верующих Библия - авторитет. Это Слово Бога. 2 Тимофею 3:16. Если говорить от себя, то мжно много лишнего и неправдоподобного наговорить. В Библии нет ни слова лжи. Она сама доказала что права! Все пророчества исполнились и исполняются! Числа 23:19
Сергей Бурцев она исключает права размышлять? а вдруг человек догадается что 1000 лет его дурят)))