Религия, вера

Почему, когда цитирую Библию на людях, многие усмехаются. Ведь цитируют же классиков? Или Библию дурной тон цитировать?

Потому, что не верят Библии.
Дмитрий Медведев
Лучший ответ
цитируют к месту, а ты мало того, что цитируешь просто так, так еще и толком ее не читал.
Это хуже, чем дурной тон. Ты о Боге в суе. Это ниже плинтуса.
Катерина Калевич извините не буду
ещё бы понимал что процитировал... было бы проще. А промолчал бы, так и за умного, глядишь сошёл бы
А вы узнайте как появилась библия-будете удивлены... Не от бога же, это религиозная чушь от людей.
Потому что, надо жить по заповедям, слово без дела мертво.
Люди не стесняются курить на людях, пить, плеваться, ругаться, а о Боге им стыдно говорить. Многие люди похожи на книжников и фарисеев: Услышанное поразило их в самое сердце, и они стали скрежетать на него зубами
Иван Погребняк
Да.. аа... Не те книги вносят в список запрещенной экстремистской литературы.
Игорь Сингур
А зачем.
Yulia Serbulenko
цитируй и дальше они просто еще не доросли до понимания и увы не все из них дорастут
Если человек цитирует библию, я всегда задаюсь вопросом, а он русский? А если русский, то какого хрена он цитирует библию? Бытие. Сыны божие. Входили в дома людей и женщины рожали исполинов, замечательных во всех отношениях людей. Родить от сына божьего было за счастье. Любой сошедший по трапу самолёта (вимана) на землю, анунак. А откуда прилетали сыны божии? С Сириуса, с Нибиру. Скажи ей правду, попрётся с родителями знакомиться. А если доберёться, что я жене буду говорить?
Amg Kunzmann
Просто выглядит глупо, когда сакральные вещи, которые многие века трактуют по разному и по новому разные религии, которые изначально имеют для каждого человека свое значение, начинают цитировать по ситуации. Смешит глупость аппонента.
Учение Иисуса Христа написано для простого бедного народа. Едва ли оно распространилось так по Земле, если б не пришел зажиточный Савва- который стал Апостолом Павлом. И он много чего добавил в библию, при чем много чего в угоду богатым, но противоречащего Иисусову учению. Зато с этим библия стала угодна всем и бедным и богатым, каждый в ней найдет божественную мудрость, независимо от класса и сословия, в плане законов мираздания, и совместного существования.
A P
дурной конечно, ведь она написана для больных, а не для здоровых