Религия, вера

Верующим. Почему когда цитируешь Библию, люди обижаются? Или в этих словах нету любви?

Диана Битарова
Библия может как обличать, так и обучать, наставлять . Многим это не нравиться .
Дарья Сафронова
Лучший ответ
читать и понимать..
:)
это две разных дела
верить проще чем думать
Любовь это живое чувство, оно передается со словами, если есть у самого человека.
Когда верующие цитируют Библию совершенно ни к месту вместо того чтобы мыслить самим, я просто удивляюсь отсутствию у них критического мышления.
Люди хотят общаться с человеком, а не с роботом.
Диана Битарова Я и как человек общался, старался говорить добрые слова, не захотели со мной дружить и всё.
Потому что не надо направо и налево цитировать Библию. Цитата из Библии - как приправа к пище, ее не должно быть много.
Татьяна Гладун
Это их проблемы. Можно и своими. В зависимости от вопроса. но лучше чем в Библии все равно не скажешь. потому что в ней все емко и точно и кроме того :
во первых. как пишет Петр в Первом послании 4:11:"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь."
во вторых. как пишет Иоанн в Первом послании 2:14 :"Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас,". а если пребывает. то естественно и исходит от говорящего
и в третьих. крещение во Христа. это крещение в Слово Божие. потому что Христос и есть Слово Божие и поэтому естественным является. что крестившийся во Христа и говорит слова Христа. Слова Божии
«Кто имеет уши слышать, да слышит!»
(от Матфея 13:9)
Нина Тимофеева
Татьяна Гладун Когда я вижу эти портянки с цитатами, с тщательно указанными номерами глав и стихов, сразу же понимаю, что передо мной Свидетель Иеговы.
Буква убивает.
Александр Бел
Нету
Ирина Ирина
А кто обижается? Верующие? Тогда это странно. Атеисты злятся-понятно, им кажется, что мы зомби страшные и думать разучились или не умели никогда. Бедные. Они и понимают, что их самих зазомбировали, еще в школе)
если ты цитируешь Библию, то не к месту, а вот когда священник цитирует в проповеди, мне нравится
Дарья Сафронова Какая разница? В любом случае Библия это же Слово Бога, а не человека ?
Скорее нет должного понимания.
*** Sol)-(Ыwco***
Да какая в Библии любовь, там одна жесть. Я так и отличаю Бога от дьявола. Сатанинские учения всегда сладкие, всегда тебе шепчут ты не такой уж и плохой и грешный, да все будет нормуль, да боженька тебя любит, да Иисус все заплатил собой, да все по благодати, ну подумаешь согрешил разок другой, ну бывает. Вот это все бесовское. А божье это когда жесткое обличение и горечь. Всегда когда Бог что-то говорит оно всегда горькое, депрессивное и тяжелое, как батон в жару посреди пустыни. Кому ж такое понравится, все ж святые.
В этих словах нету правды
Если не фанатик, не должен раздражатся.