Религия, вера

Верующие, почему атеисты считают библию учебником лицемерия и лжи?

Елена Цуркан
Да мы уважаем её больше чем верующие, главное, искренне, а не от страха!
Мария Алексеева
Лучший ответ
По законам проективной психологии.
В этом известном отрывке убиты дети - за то, что посмеялись (!) над лысиной (!) какого-то старого клоуна.
"23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. "
_________________________________________________________________________
Псалтирь 126:3-5
3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.
Никита Бабкин
Потому что не понимают и считают что написанное в писании невозможно применить. Но это потому что не учитывают силу Бога и отрицая Его они допускают чудовищную ошибку и дают неадекватную оценку. Поэтому ассоциируют свою неспособность на верующих и делают неправильное суждение. Это субъективный-ошибочный взгляд даже может быть фатальным для отрицающих.
Елена Цуркан Ну ты же по воде не ходишь, хотя уже почти до уровня Иисуса дошел.
Лично я о таких категоричных суждениях среди атеистов узнаю только из Интернета. В реальной жизни, общаясь с разумными и культурными людьми, выслушивала иные мнения на счет Святого Писания - как о кладези Мудрости и самой широко издаваемой Книге на Земле. И это - реальный жизненный факт. А значит, более всех необходимой даже в наше прагматичное время.

Мысли о ханжестве и лицемерии людей и источников информации приходят к подобным людям. Потому что судят о себе. А что внутри, то и видят снаружи, то есть окружающий мир людей - это их заслуженные достижения. И искаженные домыслы о других - это собственные заблуждения. Очень часто собственный негатив к определенным категориям людей переносится и на их святыни, даже не ознакомившись с самим источником, либо зная о нем по наслышке и поверхностно. Так это тоже от конкретных людей зависит, а не относится к целому человечеству, которое по своему развитию очень неоднородно.
Ерлан Шаменов
Грешно смеяться над больными людьми, которые действуют по принципу: "Не читал, но осуждаю! "
Кстати, не все атеисты так считают, большей частью ущербные недоросли!
<Focusnik> @@$$$$@@
Игорь Воливач вы это про кого?
атеисты-от все читали Библию, а вот верующие - очень немногие.
странная логика. Если атеисты так считают, значит и вопрос им должен адресовываться, а не тем, кто находится на "противоположном берегу реки"
Так атеисты тоже верующие)) ) Просто они верят в то, что Бога нет) ) Ну а насчёт Библии - не суди других, да не судим сам будешь. Мы не вправе оценивать прошедшее с точки зрения нашего времени...
Андрей Варин
Рена Рюгу у слова "бог" нет никакого собственного смысла и значения - это дырка от бублика или от макарон - разницы нет и это ФАКТ.
Это мелочь, были времена по круче когда её зжигали, а читающих в тюрьмы или к смерти.
С ложью понятно, а приведите хоть один пример лицимерия.
Они ее никогда не читали, им промыли мозги на счет Библии и они по своей наивности поверили. Любой кто дочитал Библию до конца имеет о ней другое мнение.
Rashad Sharifov
не только атеисты так считают, но и представители других религиозных конфессий
Оксана Трубчик
Потому что эта книга основана на страхе! В нашей жизни и так много страха, а тут ещё говорят что надо бояться Бога-Жизнь, это безумие!!!
Екатерина
не все, а отдельная категория атеистов. Причина- духовное невежество (к сожалению)
Oleg Oleg
По тому её нам подсунули лецимеры и лжецы. И атеистам тоже подсунули всё это ...всё те же, лицемеры и лжеци, и властолюбци,,. Ради господства...
Влад Чалдышев
у них спроси да
по плодам узнают что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собой.... Атеисты здравомыслящие люди и видят маразм верующих. так как они типа прикрываются библией, а плодов не имеют, и многие из них знаний тоже не имеют, раз сами лицемерят, значит научены той книгой за которую прикрываются. Типа научены по библии, а несут маразм. Это мое мнение, раньше так же думала.
Юля Михалева
потому как атеисты, это ходячие мертвецы
Потому что они специально изучают ее, чтобы оскорбить наши чувства, пользуясь тем, что мы православные плохо знаем Библию, нам это не надо!
из-за непонимания и предвзятости!