Религия, вера

Почему атеисты знают библию лучше верующих?

Я сейчас не обобщаю т. к. это было бы глупо. Просто из моего личного опыта, почему то большая часть атеистов знает библию лучше чем верующие.
Не только Библию.
Юрий Воробьёв
Лучший ответ
вы атеист и знайте библию больше чем кто изучал 20 лет библию, не смеши
Галина Перепелица Можно выучить наизусть всю Библию, и так и не понять, о чем в ней говорится...
Для того, чтобы слепо верить - ничего знать вообще не надо. А вот атеисты бывают разные - одни атеисты от невежества, а другие - от глубоких и всесторонних знаний. Думаю, ваш вопрос относится ко второй категории атеистов.
Алексей Махов
И что они знают, если не понимают Библию?
Все атеисты, с которыми я тут сталкивалась, знают почему - то её похуже меня. Непонятно, откуда у Вас такие сведения.
Асель Оспанова
Владимир Усанов Попугаи тоже знают много слов.))
Чтбо ЗНАТь что это глупая книжка.
Что бы верить - знать не обязательно. А вот для того, что бы понимать надо с первоисточниками как минимум ознакомиться.
Анна Терещенко
Знать, но не сердцем не верить, это разные направления.
Davlatyor Beknazarov
Это оттого что верующие глупы, от природы. Религия- она же от невежества.
Настоящий атеист прошел это, переболел этой болезнью
дичи
Атеистов нет, все люди верующие.
Одни верят, что Бог есть,
другие верят, что его.
Как-то так аднака!
Ulan Toktosunov Атеисты верят в то, что бога нет.
Нет веры в отсутствие, есть отсутствие веры. Не путай.
Ирина Пилимон Атеист и верун - суть одна!
Владимир Усанов Есть материалисты и идеалисты, которые одинаково заблуждаются. ))

«Самая главная тайна
жрецов древнего Египта»
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
Потому, что знать нужно тактику тех, кто действует против тебя.
Люди образованные, с широки кругозором, умеющие самостоятельно мыслить, способны быстро воспринимать и осмысливать большое количество информации. Но самое главное: это умеют делать самостоятельно правильные выводы, а не ждать «толкований» от специально обученных мошенников.

«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П.

«Невежество — ночь ума, ночь безлунная и беззвездная.»
Цицерон
Ирина Пилимон ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !
поправка: Невежество — первая предпосылка религиозных верований и воззрений.
у меня нет библии, и мне они на фиг не нужна, для того чтобы распознавать сектанское враньё.
потому что знают истину того что это просто книжка написанная фантазерами!
В СССР существовала общественная организация – Союз воинствующих безбожников! Союз воинствующих безбожников вел активную пропаганду атеизма, создавая выставки и музеи, организовывая очные и заочные курсы. Выпускалась научно-популярная литература и периодические издания на разных языках народов СССР, среди которых газета и журнал «Безбожник», журналы «Воинствующий атеизм», «Антирелигиозник», «Юные безбожники» и др. По всей стране на фабриках и заводах, в колхозах и учебных заведениях создавались первичные организации Союза безбожников. К 1940 году первичных ячеек достигло 96 тысяч, в которых насчитывалось около 6 млн. человек.
Ирина Пилимон После двух войн (первая мировая и гражданская) в стране появилось много тронувшихся мозгами вдовушек... И что?!
Потому что к примеру в православии размышлять о том, что в ней написано самостоятельно запрещают попы.
Yerzhan Suttibayev
Веруны - это те же атеисты, но со старческим маразмом и дикими (тупыми) обрядами.
Многие атеисты чаще из меркантильных и бытовых соображений так или иначе отмечают т. н. пасху (еврейский песах).
Смешно, но все атеисты ведут летоисчисление от пресловутого РХ...
Э Р ...*)))
- ну прям рассмешили ) - а почему зачастую верующие в науке больше секут чем атеисты? знаете какой атеист самый страшный ? -верующий атеист ))
потому что это все выдумки!!
Просто атеисты как правило умнее...
Врага надо знать в лицо
Андрей Цыганов ээм а с каких пор атеисты записали верующих во враги? разве не наоборот было?