потому и атеисты
што знают библию лучче
чем стандартный темный христианин
Религия, вера
Почему атеисты знают библию намного лучше рядовых верующих, которые не утруждают себя прочитать этот первоисточник?
Николай Пак
Знание библии не дает веры!
Потому что это жизненный принцип атеистов - докапываться до сути, изучать и сопоставлять. А принцип верующего - пассивно смотреть в рот говорящему, не мыслить самому, а пользоваться готовыми чужими мыслями.
Это не верующие, это верунисты. Верующие верят в бога, ходят в церковь и читают свою библию. Верунисты верят, что они верят. Поэтому ничего не читают
Ну я просто прочитал, чисто эрудиции ради.
Без религиозного фанатизма, и не пытаясь вникнуть во все толкования.
Потому что, если бы рядовые верующие её прочитали, многие из них тоже стали бы атеистами.
Николай Пак
Если просто прочитать библию - вряд ли что то поймешь - надо иметь образование по многим областям. Вы много поймете - если читать по китайски.
Потому и нужны проповеди - чтение текста с комментариями и пояснениями!
потому и атеисты
Потому что верующие, в основном, плохо образованы и невежественны.
дык эти атеисты змеи обычно.... если вы знаете Библию, то там говорится про мудрецов и младенцев... все открывается младенцам, но не все мудрецам... таких моментов в Библии хватает... .
кстати в Библии есть много моментов, которые атеисты просто не поймут, а верующие знают про толкования.... пример есть слова что одному 30, другому 60, а третьему 100....знаю толкование этого момента, а сам человек обычный никогда не догадается
п. с. хороший комментарий про то что то что атеисты не понимают ни на йоту.... большинство атеистов даже не знает что такое игольные уши, НО зато часто применяет в речи этот момент из Библии про богатство ...глупо
Omar Krab
да-да-да, вы ведь такой Необычный. Такой Йаркий...
Сергей Марчук
....а сам человек обычный никогда не догадается ..."Это специально так задумано: Библия в загадках? И кому дано право ее толковать ?
Николай Пак
Странно - когда писал комент я тоже думал про игольное ушко!
Дмитрий Кукса
По_Вашему, Вы не знаете слова Божьего, потому, что Вы не читаете его, а слушаете в интерпритации священников. Вы заменяете слова бога словами священников! Так Вы еритик, батенька! :)))
У верующих или недоразвита, или поражена часть мозга под названием «зона Вернике» (позади височной доли) .
Им недоступны большие тексты (более 200 знаков) определённого рода.
При чтении средней части текста такого размера они забывают, о чём говорилось в начале,
а при чтении последней части текста, они забывают то, о чём говорилось в начале и в середине.
Если текст состоит из несвязанных между собой частей (например,
какое-либо Священное писание с изложением каких-либо деяний какого-либо героя,
законов или инструкции к постройке ковчега Господа, где каждая строчка никак не связана ни с предыдущей,
ни с последующей) , то это не беда. А если автор текста пытается донести какую-то сложную мысль (научная литература) ,
то текст оказывается им недоступен.
Таким образом вне зависимости от сложности той или иной книги они одновременно
держат в мозгу весьма ограниченный участок текста одного и того же размера,
даже не догадываясь о материале за пределами этого круга. Здесь можно привести такую аналогию.
Человеку, освещающему перед собой круг фонарём, без разницы, находится он дома или на улице,
если дело происходит в памурную безлунную ночь.
Таким образом, религиозная или научно-популярная книга верующему человеку представляются ОДИНАКОВО УМНЫМИ.
то текст оказывается им недоступен.
Допускаю такое объяснение: Верующие верят на слово священникам, не считая своим христианским долгом знать лично первоисточник. Атеист понимает, что для верующих Библия - авторитет и поэтому критикуя и высмеивая авторитет можно наиболее самоутвердиться в своём безверии. Но, чтобы критика не была голословной, кое-кто действительно читает первоисточник.
Здесь полно атеистов-школяров которые не понимают предмет разговора ни на йоту.
Это виртуальная тусовка - не более того!
Потому, что атеисты, как правило привыкли думать головой. Для того, чтобы думать, нужно получать информацию к размышлению. Библия для атеиста - один из источников информации. Поэтому к ней он и относится с вниманием, как и положено к источнику информации. Люди не привыкшие думать своей головой, читать ничего не станут. Им это без надобности. Именно из-за недостатка образования и отсутствия мышления, такие люди и становятся верующими. Им не нужно ни думать ни читать, даже библию.
атеисты больше специализируются в этом. верующему не нужны книги, чтобы верить. он и так верит. а атеист ищет: -)
Я думаю, что верующие не читают Библию, а цитируют ее. Когда пытаешься задать вопрос по существу какой-либо цитаты, обычно получаешь в ответ другую, которые по смыслу, как правило, ничего общего между собой не имеют. И на этом диалог заканчивается.
Анюта Королёва
А тебе нужен диалог по тексту библии - но формат сайта этого не позволяет!
Да и аудитория тут не та!!!
Наёмники что те что другие зачастую
Вы глубоко ошибаетесь, атеисты не знают Библию, или думают, что прочитав слово "Библия", они всю её теперь знают.)) )
Потому, что вы судите по одному знакомому вам атеисту и двум верующим.
не встречал атеистов прочитавших библию))) ) только так)))) отдельные места)))) и те про сотворение мира))))
Дима Босяков
Я прочитал всю. И не раз. Знаю очень хорошо. Поэтому и атеист.
Не согласен. Просто зачастую атеисты ищут и вычитывают текст в надежде найти противоречие, и не правильно трактуя потом дискутируют.
Не замечал.