А ведь по сути блага существуют благодаря заслугам верующих.
Все мы в большей степени зависим от верующих и их молитв,
благодаря которым поддерживается глобальное равновесие в мире.
По сути те, кто ездят на машинах, пользуются благами, имея квартиру, дачу –
разве все это просто так? Нет, это заслуга верующих и их прошение перед святыми,
за их благополучие. А ведь по справедливости, верующие должны иметь больший достаток.
Все что существует в мире, сказано же, принадлежит святым.
Так почему атеисты не воздадут благодарность верующим, за их старания в общем развитии,
ведь все что они имеют, это же не их заслуга..?
Религия, вера
Почему атеисты пользуются благами наравне с нами верующими? (см. +..
Атеисты думают что блага цивилизации сами образовались. Жисть-то сама образовалась! Очень удобно считать, что все образовалось само))
Valentina Pinkovskaya
Атеисты деградируют и здраво рассуждать им становится тяжело.
Я полагаю, вы не только правы, а еще и значительно более скромны, чем могли бы быть. По справедливости следует брать НАЛОГ с каждого неверующего в компенсацию тех трудов, коие кладут на алтарь Человечества Святые Отцы.
"это же не их заслуга..? " - вы о чем? Какие у атеистов заслуги? Вы так пошутили? ВСЕ современные изобретения, вообще все сделано с попущения Святых Отцов и по их молитвам. При чем тут атеисты?
Вы очень правильно подняли этот трепещущийся вопрос, злободневность которого весьма актуальна.
И чем мой бред хуже вашего?
Вы - правильный тролль. Вас приятно читать. Хоть один на форуме человеческий тролль есть.
И чем мой бред хуже вашего?
Valentina Pinkovskaya
Я старался,освящая эту злободневную тему,не задеть чувства атеистов и выразил все это в мягкой форме, понимая при этом деликатность данного вопроса и в рамках комментариев раскрыть полную суть этой темы трудно, но в любом случае, рад что вы поддерживаете мои идеи, за что надеюсь святые воздадут вам по заслугам.
Чё куришь?
Нельзя разделять людей по признаку веры в бога или неверия. Надо понимать, что все богатства созданы, прежде всего, людьми, независимо от их религиозных убеждений! Значит и пользоваться они должны всеми благами вместе!
Не было в СССРИИ верующих, благодать была, А, с вами одних Пусси пол года засадить не можете. Одни с вами проблемы. То стоите, то трупы на обозрение выставляете, то очередь к трикотажу, Рожи Чаплина, Смирнова, Кураева на Геринга похожи. Спать плохо стал. Закрыть ваши секты надо, пока не поздно.
Спасибо тебе огромнейшее, молюсь на тебя!
Благодаря вам, да братец, мозг твои не излечим. совсем мозгами дядька с ехал, может вызовите этому больному скорую, не дай бог резать начнёт всех подряд, он же идиот не дееспособен и к суду не привлечь..
Еще ни одно открытие не было сделано через откровение. Лаплас бы вам табло намылил.
Верующие должны в кельях сидеть и святым духом питаться. Им в раю будет хорошо. А атеисты должны брать от жизни всё.
Слишком толсто. Может в отпуск?
Благами, но не Благодатью.
В Матфея 5:45 сказано о Боге: "он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "
Поэтому, я думаю, вопрос неуместен.
Как-то странно такое читать от истинно верующего.
Hikmetulla Smetov
Да какой от верующий? Это известный тролль, Пал Маркович.)))
А разве зависть - не смертный грех?
Давно так не хохотал=))) Ну тогда и за беды Вас, верующих, надо п*здить. Плохо молился - получи в терем))
Роман Фомин
Лучший ответ, просто гениальный))) Просмеялся))
По справедливости верующие должны жить в помоях, если их после этого ждет вечная жизнь в раю. Кто бы только еще верил из них в это. А все потому, что религиозная вера это психологическая реакция, искажение объективности восприятия, ни о какой действительной вере речь тут не идет.
Причисляя себя к верующим, подумайте, не ваши ли это молитвы, чтобы атеисты на машинах ездили и пользовались благами.. . Если нет, тогда что вас это беспокоит.. . Вся ваша речь пропитана завистью и непониманием сути веры. Верующие знают другие богатства - духовные. Отойдите от суеты и возможно какая-нить мат. радость и вам достанется)))
Хорошо, давайте забирайте себе свои блага и пиздуйте в пещеру. Руки прочь от компьютеров, телевизоров, автомобилей и всех остальных достижений науки, отрицающей мракобесие.
Кто сказал что верующий он и есть святой? Искажённое мне кажется у вас мнение на сей счёт и кто сказал что верующий фанатик лучше атеиста? Может верующий сейчас замаливает свои грехи и грехи своих предков, откуда мы вообще знаем в чём дело, и от того что верующий есть верующий не значит что он праведник, мы ещё не знаем его грешных помыслов из-за которых он начинает челом бить и грехи замаливать. Я С ВАМИ СОВЕРШЕННО НЕ СОГЛАСНА! Знаю я этих верующих у которых злость на лице это возможно от того что они не могут жить по полной программе жизненной. И так жизнь преподносит много испытаний и лишних отречений не стоит делать в этой жизни. ЛЮДИ ЖИВИТЕ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, и не слушайте мнимых святых!!!
бог судит людей а не человек если пользуются значит так нужно богу. и рассуждать здесь бессмысленно