Религия, вера

Почему атеисты так пренебрежительно относятся к чувствам верующих и их святыням?

Мне уже даже хочется поверить в бога, ибо причислять себя к этому сообществу циников, в которых нет никакого уважения к другим людям просто нет никакого желания. Что интересно эти атеисты являются в основном постсоветским поколением у которых отсутствует какое-либо воспитание и всё на что они способны это язвить, высмеивать и оскорблять верующих. Именно это порождение свободной любви и либерастии и устроило эту убогую акцию в храме, которую, конечно же, большинство молодёжи поддержало будучи в большинстве своём являясь атеистами.
Отклоняясь от темы скажу что, в Гейропе христианство уже практически мертво, его теперь замещает ислам (который атеисты боятся осуждать и критиковать) с высокой рождаемостью, ибо там нет феминизма, свободной любви и пр. Свято место пусто не бывает. Лучше уж православие, которое объединяет людей и является основой русской культуры с РПЦ и священниками на лимузинах, чем сначала либерализм с гей-парадами, а потом ислам.
Своим вопросом ты уже и частично ответил на вопрос. . Оглянись вокруг. Правильно, не в христанутых странах нет такого бардака. Какая религия - такое и общество. А вот православие не надо сюда приклеивать. Ибо православие и христианство совершенно разные понятия. Не буду расшифровывать- есть интернет. Только посещать надобно не только христанутые сайты, а и другие. Подсказка - касающиеся прошлого славян.
По поводу принебрежительного отношения... христиане в чужом глазу видят волосинку, а у себя и бревна не замечают . Христианство как раз и есть самая нетерпимая к другим религия. Я не отношусь к атеистам, но я и не христанутый. Добавлю, что большинство атеистов намного лучше знают библию и всё что с ней связано, чем большинство христиан. Может поэтому они и стали атеистами. Да вообще много можно на эту тему размышлять... только есть одно но... лучше потратиить время и силы для познания СЕБЯ, совершенствования души и тела, чем доказывать что-то фанатикам.
А Б
Лучший ответ
пулька презрения к "бездуховным" возвращается атомной бомбой
Извините, конечно, а не могли бы Вы нам, неразумных объяснить, что такое чувства верующих и святыни?... а то как-то что такое чувства знаем, а вот конкретно чувства верующих я плохо понимаю
А к МОИМ чувствам и святыням атеисты редко относятся пренебрежительно. А кто относится, того я могу и укротить - если он не совсем глупый и если общение не прервется.
Это потому, что у меня слова не расходятся с делом и потому, что я умею им мудро ответить на их непонятки.
Они бездушные, а значит и бессознательные.
Марина Легкая
Потому что верующий сами так к ним относятся, вот.
Ислам критикуется. А святыни, извините -тазы, косточки. Уберите и невыставляйте на всеобщий показ, а то рвотные позывы начинаются у нормальных, от этих святынь.
Не вижу не святых не святых мест!! Их деньгами осквернили... их грехами очернили... покажите мне человека из них святого... покажите мне святыню где не лежали бы деньги!!! Деньги пол греха.. и ещё хуже и хлеще оскверняют.. и по больше части это извращенцы в чёрной рясе.. сволочи!!!!
наверника не все большенство придерживаются принципа свободы совести мол верь во что хош только меня не трош
не знаю, не все так себя ведут, присмотритесь... согласен, чувства у всех одинакове
Товарищ верующий, Вы кого хотите обмануть своей маской атеиста? Ох уж эти верующие, прям как дети, честное слово)
Алексей Бутузов Когда был маленький то верил, а вот сейчас я не могу поверить в то, что наверху есть некий высший разум, который всем повелевает.
Ну так поверьте, освободите нас от себя. Вы уже созрели для религиозности - нахамили миллионам людей во всех отношениях.
Илона Зуева
Эх. Вы бы видели цинизм верующих, их умение язвить, и их воспитание.. . Не всякий правда. Равно как и не всякий атеист соответствует вышеописанным критериям.
Акция в храме - это просто хулиганство. Да и гей-парады какое отношение к атеизму имеют?
А Б Прямо в точку.
Не путайте атеистов и идиотов
я в Беларуси живу и у нас все нормально, в России просто произвол и корупция
они выросли в православных семьях.
.S
..:: Sako ::..akbulatov
Я вас умоляю! Вы верите когда это вам нужно. У вас всё плохо, вы бежите к своим богам. У вас всё хорошо и боги вам не нужны! А зачем вы верите? Задумывались? Кто-то от недостатка любви, потому что уверенны, что бог их любит. Кто-то потому что слаб и расчитывает на помощь с верху. А где был ваш бог когда люди под Сталинградом сидели и крыс ели. Какого хера он им супер дары не послал? Или не допустил войны?
Алексей Бутузов Читай внимательнее первое предложение.
В них нет ничего святого. Они не уважают веру своих предков - дедов, прадедов, и прежде всего себя.
А Б О какой вере идёт речь? Если о христианстве, то как раз она то и не является верой наших предков. И вообще христианство- это не вера , а религия.