Религия, вера
Почему неверие в бога может оскорбить чувства верующих?
А вера в бога разве не может оскорбить чувства неверующих? И почему первых защищает ук РФ а вторых нет? Получается что верующие выше и более защищённые неверующих, а это уже принижение одной группы над другой группой с разными взглядами а это уже статья 282. Как быть та теперь в этой путанице ведь статья оскорбление чувств верующих подпадает под статью 282 укрф оскорбление, унижение и принижение одной группы другой по нац признакам, религиозным, и идеям и взглядам разжигающим рознь и вражду.
Потому, что религия, это элемент государственной власти.
Мне вот похер что ты неверующий. А ты пиздишь, что меня это должно как то оскорбить.
Значит вся твоя писанина и твои рассуждения ничего не стоят.
Андрей Мамеев
Я верующий но как чье то неверие или отрицание твоей веры может довести о того что его посадят лишь из за твоего оскорбления?
Само неверие не может. Но нарочито оскорбительные слова - могут
Андрей Мамеев
Одного чувака посадили за то что тот на форуме писал что Бога нет.
Не может. Вам уже 100 раз сказали, отмените закон этот глупый. Мы не против.
Андрей Мамеев
В Россий от народа ничего не зависит
Ну вот смотри.... живешь ты себе и живешь... и чихать тебе на какого-то бога....
А веруны идиоты лбы ему расшибают... но дохнут как мухи... и никто спасать их не спешит... Вот верунам и обидно.... чуют они что их наеб... ли... с богом...
Но не себя же им винить в этом... они же безгрешные....
Андрей Мамеев
Этот закон приняли не веруны или попы в рясах. А наши депутаты у меня претензия к им что они курят там
Альбина Байгубенова(Мурзагалиева)
Мы не говорим, что мы безгрешные.
Я - верующий человек. Но я никогда не лезу беспардонно в те темы и категории, в которых мало понимаю, а тем-более никогда не становлюсь противником чего-либо, в чём плохо разбираюсь. А Атеисты себе это позволяют запросто : посмотрите сколько их в категории "Религия, Вера" с претензиями к Религии и верующим... Господь им судья...
Андрей Мамеев
А разве атеисты виноваты если всем людям со школы вбивают эту догму?
Попробую на языке атеистов. Представьте себе, что у вас есть собачка, а у меня нет. Ваша собачка срет на ваш коврик? Ноу проблем. Ваша собачка срет на мой коврик? Придется принять закон о защите моего коврика от вашей собачки. Закон о защите вашего коврика от моей (несуществующей) собачки смысла не имеет.
Если серьезно, то вариантов когда неверные изо всех сил стараются обосрать (во всех смыслах богатого русского языка) верующих более, чем много. Вариантов "наездов" верующих на атеистов пока не зафиксировано. Как-то так...
Дело в том, что неверие не оскорбляет верующих, аналогично и вера не может оскорблять атеистов.
Закон хоть и называется несколько необычно "чувства верующих", на самом деле он запрещает религиозное кощунство.
Скорее это у некоторых атеистов вызывает
агрессию наш разговор о Боге. Но это уже их
проблема. Они не должны так себя вести.
Кто не хочет, пусть не слушает. У человека
есть право на свободное вероисповедание.
Тем более, что сам Христос заповедовал
нести весть о Нем, чтобы она дошла до всех.
Но конечно, это касается не всякого верующего.
Не каждому дано быть проповедником. Но важнее
то, что думает Бог, а не люди. Пусть не мешают.
Если не понимают, то это их вина, а не верующих.
проблема. Они не должны так себя вести.
Тем более, что сам Христос заповедовал
Все это называется очень просто. ПРЕСЛЕДОВАНИЕ НА РЕЛИГИОЗНОЙ ПОЧВЕ!
Верующих оскорбляет само существование неверующих. Ведь это означает, что их бог - не всемогущен, если не может победить (или хотя бы переубедить) всех неверующих в него.
Первобытные религиозные пережитки - они такие...