Религия, вера
Каким образом неверие в бога может оскорбить?
Предположим, что есть бог. Он знает, что он существует. Разве может быть ему обидно, если кто-то в него не верит. Ведь это не должно никаким образом сказываться на его существовании. Или все-таки есть нюансы?
Я давно заметил, что в представлении некоторых верующих их Бог очень похож на того Честолюбца, которого изобразил Экзюпери :)
Конечно есть, без любви душа умирает, но сначала проблемы у тела... бог пытается всё исправить, он же в курсе, что любовь только у него...)
Это оскорбляет только мошенников которые не могут продать свой не существующий продукт. церковь
если ты не веришь в бога, значит ты не веришь в меня!
А это высшая степень оскорбления!
Ирина Рафитовна Мусина
А мне пофиг, верят в меня люди или нет. На моем существовании это никоим образом не сказывается
Думаю, что вера, когда она искренняя, тесно связана с благодарностью. Ведь верующий человек всегда побуждён благодарить Бога за всё. А неверующий всё, что имеет приписывает слепому случаю, хвалит себя и не благодарит, а просто пользуется. Не думаю, что Богу это приятно.
Ирина Рафитовна Мусина
Как называется человек, который требует, чтобы его благодарили за все хорошее, что он делает? И требует, чтобы о его добрых делах говорили по всему миру?
Виталий Целиков
но он и таких нас любит
Завидуют, шельмы.
Самое интересное, что самого Бога неверие никак не оскорбляет (ну разве что кроме властолюбца Иеговы, ревнивого Аллаха или честолюбивого и горделивого "папы" Иисуса Христа) . Оскорбляет оно лишь верующих и придуманных их пастырями божеств.
все зависит от твоего пути в постижении этого мира.
просто придти к выводу что гармония мира не могла возникнуть сама по себе
это только начало пути
на котором есть те кто всеми правдами и неправдами сбивает и прельщает ищущего.
ибо
в мире несколько высших сил.
это только начало пути
ибо
в мире несколько высших сил.
Неверие никого не оскорбляет.
Плохо когда неверующие приходят к верующим, и начинают показывать своё ''остроумие''.
Ирина Рафитовна Мусина
А когда верующие приходят к атеистам и пытаются доказать им, что они глупы и бездуховны, это как называется?
А вы верите, что за ником пользователя сидит человек, а не какая-нибудь черепашка?))
Ирина Рафитовна Мусина
Более того, я знаю. Ботов легко распознать.
Попу обидно, ежели не веруешь. Его приход ведь не добирает из-за этого
Ну а у них там просто все - оскорбил меня - оскорбил Бога - гореть в аду)
Виталий Целиков
у каждого свой выбор
У каждого человека есть право выбора, это нам может быть плохо или хорошо от того, верим мы в Бога или нет.
да никаким.. . меня ваше неверие-то почему должно оскорблять? Я конечно вам сочувствую. Но это ведь ваш выбор, и он не должен оскорблять христиан.
Ирина Рафитовна Мусина
Однако, многие верующие оскорбляются.